Птичий двор
Пятница, 10.05.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Сухое валяние
Сухое валяние
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:23 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
птички. тоже брошки. малиновка и синица-лазоревка (ну во всяком случае я старалась сделать именно этих птиц)

открытка подружке

маленькие мышки

подарки к Пасхе


очень люблю делать таких маленьких гномиков. знакомтесь: Морковкин, Тыковка и Моховый. есть четыре элемента: земля, вода, огонь и воздух. гномы - это элемент земли. у них землистый цвет лица, длинные, до пола руки, горбатая спина, колпак, рот до ушей
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:31 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
Пеликана то же такого хочу))

будешь разводить пеликанов?))))
отступление:
Пеликан — персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью.
Пеликан был символом Петербургского Воспитательного дома и остался символом Педагогического университета.
Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка «Хрустальный пеликан».
Раннехристианские писатели сравнивали пеликана, питающего своей плотью и кровью потомство, с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества.
В Скандинавии пеликан — эмблема доноров.
Пеликан, кроме того, является важнейшим алхимическим символом — отчасти из-за уже упоминавшейся легенды, отчасти из-за сходства его клюва по форме с ретортой (которую иногда именовали «философским пеликаном»).

Цитата Лотос ()
Я даже предположить не могла, что такое можно сделать

можно сделать в разы круче!!! я только учусь. впрочем все мы учимся разным вещам всю жизнь.
да, ну я выставляю те фотки, которые удачно получились
не устали? это еще не все
 
LaimaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:36 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
будешь разводить пеликанов?))))

Если только шерстяных)))
Интересно про пеликанов good
Цитата amanueltanya ()
не устали? это еще не все

Это кто? Мы то? grin
fotku fotku fotku
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:45 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
когда остается некондиционная шерсть - выбрасывать жалко - денех стоит много, набиваю мячики. примерно такие. ими безопасно малыши могут играть в квартире, даже кинуть в стекло. иногда внутрь заваливаю коробочку от киндер-сюрприза (желтенькую такую). а в него пару бусин - получается погремушка



немного бижутерии
мои первые бусы. такие колкие!!! - носить можно только на гольф, который под шею. я тогда еще не знала, что для соприкосновения с телом берется другая шерсть, мериносовая, очень мягкая

браслеты и бусы

а эти еще мокренькие


украшение на сумку



Сообщение отредактировал amanueltanya - Понедельник, 29.12.2014, 23:47
 
LaimaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:04 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Это же надо такое все интересное придумать! Мячики вообще класс! good
 
amanueltanyaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:12 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сына болел в году наверное позапрошлом. и для выздоравления ему срочно понадобился Инопланетян (да-да его зовут именно так). пришлось придумать.
ног нет (ходит на воздушной подушке. или как улитка ползет). на голове пять глазок на антенках, по бокам головы два рта (не спрашивайте зачем. это ж инопланетян - фиг знает зачем ему два рта. может быть в один ест в другой пьет?)))), на тельце дыхальца, а то, что вы подумали хвост - ухо! - и одного хватит

сумка. не очень удачная получилась. в смысле маленькая. - не мой размерчик. мне надо, чтою пара-тройка кирпичей влезла

тапульки. только эти маленькие ножки за пол сезона из них выросли

хух, ну вроде все (во всяком случае из фотографий). вот такое у меня хобби. мечтаю свалять платье. красивое-прекрасивое))) и буду выступать в нем в своем огороде. и еще бы овечку мне, чтоб стричь)))
Лен, жаль козья шерсть не валяется
 
amanueltanyaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:26 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
Мячики вообще класс!

очень просто делаются. я с них начинала
 
LaimaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:26 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Инопланетянин-это что то с чем то! shocked good
Ну все Таня... хочу такие тапочки для дочки! Пора бы уже выложить МК, и научить нас чесать (да! еще кого чесать то???), ну и собственно валять))).
Хотела ребенку тапочки купить, так ценники сразили наповал...да и еще и такие страшные wacko2 ну и решила сделаю сама, где наша не пропадала? Только часа два назад думала из чего бы придумать тапки? А тут Таня... 480
 
amanueltanyaДата: Вторник, 30.12.2014, 05:26 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
не с тапочек советую начинать. попробуй что-то попроще, например чехол для мобильника. заодно посмотришь как шерсть садится, процент посчитаешь. для тапочек хорошо бы колодку иметь подходящего размера, тогда сядет идеально. ну впрочем можно и без колодки. и на подошву кусочек замши - идеальный вариант
шерсть берем овечью. кардочес
я к сожалению не специалист по тапкам, это всего лишь вторые. мастер, которому хочется поклонится - Ирина Полубояринова (Москва). лучше, чем она все равно никто не напишет (по тапкам имею в виду). вот несколько ее мастер классов на Ярмарке мастеров: (у нас можно ссылки выкладывать?)
http://www.livemaster.ru/topic....nside=0
http://www.livemaster.ru/topic....nside=0
http://www.livemaster.ru/topic....nside=0
http://www.livemaster.ru/topic....nside=0
зайдите в ее магазин - там такая красота!!!!
 
LaimaДата: Вторник, 30.12.2014, 10:37 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо Таня! Ссылки можно. Баранов нет((( grin
 
klimДата: Среда, 31.12.2014, 09:34 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Татьяна good
 
ЛотосДата: Пятница, 02.01.2015, 21:14 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ну, что ... после праздников попробую это дело освоить. Заинтересовало.
 
amanueltanyaДата: Суббота, 03.01.2015, 01:06 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сухое или мокрое?
Костя, спасибо! мнение мужчины тем более ценно.
кстати, вы когда нибудь видели, как валяют валенки? это тяжелая работа. валяют мужчины. посмотрите, какие мышицы!
https://www.youtube.com/watch?v=CotuTIEo-D8
 
klimДата: Суббота, 03.01.2015, 08:34 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
кстати, вы когда нибудь видели, как валяют валенки? это тяжелая работа. валяют мужчины. посмотрите, какие мышицы!

Доводилось, правда по телевизору. Этот ролик тоже с удовольствием посмотрел, с долей юмора поставлен good И куда же мы денемся от валенок, в наших 9 месяцев зима, остальное лето grin
 
klimДата: Суббота, 03.01.2015, 08:39 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С удовольствием и мастер класс посмотрел, хоть представление будет, как всё это делается. Но в наших кроях практически шерсти уже не достать, всех овец извели. Конечно при желании,...... но это не моё. smiley
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Сухое валяние
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz