Птичий двор
Среда, 08.05.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Цитрусовые
Цитрусовые
svetloe_solnceДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
А у меня мандаринки поспевают:
 
svetloe_solnceДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Вы не вошли
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Света это чудо-мандаринки дома!!!напишите как выростили ,где покупали вообщем все подробно у меня лимон растет уже 4шт. завязались но еще маленькие и гранат уже внуки ели. good
 
olgaДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вот это суппер!!!!!!!!!!! good
 
ОлёнаДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Света, обалдеть!!! good good А на вкус уже пробовали? blush2
 
ЛионессаДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Света, попробуешь скажи как на вкус, мои еще только растут, зеленые ишшо, покупала отросток в прошлым летом в оранжерее за 250 рублей, не думала что так быстро плодоносить начнет.
 
svetloe_solnceДата: Вторник, 26.02.2013, 23:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Девочки, моему мандарину уже много лет. Я его покупала еще в 2006-2007 году, женщина продавала мандарины и лимоны, я купила и лимон, и мандарин. Выжил только мандарин и то года 2 сидел как вкопанный, даже листочка нового не давал. Я подозреваю, что везла она их с Ботанического сада с г.Амурска (там делевья цитрусовых шикарные), а я читала, что такие растения в домашних условиях очень долго адаптируются. Я над ним и так, и эдак tongue , потом вроде бы стал расти, это у нас уже третий урожай. Первые были вообще никакие. как трава, видно им солнца не хватает. Заметила еще у них особенность: они сначала поспевают с толстой кожей, а потом висят, увеличиваются в размере (уже оранжевые), кожица становится тоньше. На рисунке не видно, но на нем одновременно кроме 3 спелых висят несколько зеленых плодиков разных размеров, а также он еще и цветет. Вообщем он у меня больше для души, чем для еды. Был у меня раньше Павловский лимон (выписывала с г.Павлово маленький череночек, он у меня зацвел на третий год). Первый лимон был 560г.Первый муж постарался свернуть ему голову. А жаль...
 
zarazaДата: Среда, 27.02.2013, 18:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:


Вы не вошли
 
МираДата: Четверг, 28.02.2013, 20:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Таня красота!!Мой лимон как на 2 фото цветет а потом скидывает плоды и заново зацветает что делать не знаю!! sad
 
ЛюбаваДата: Четверг, 28.02.2013, 22:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Таня цветы красота! Как называется цветок на 1фото .мне такой подарили а я не знаю как за ним ухаживать .что он любит и т.д.Марина сколько раз зацветал лимончик?У МЕНЯ начали хорошо завязи расти после 3 цветения он любит солнце,влагу и частое опрыскивание. cool
 
svetloe_solnceДата: Четверг, 28.02.2013, 23:28 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Таня, по типу цветов (букетный) похоже это или лимон Мейера или Пандероза?! Или я ошиблась? shocked
 
zarazaДата: Пятница, 01.03.2013, 09:14 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Мира, Любава, svetloe_solnce,
на первом фото -гардения.Растение научно называют подругому(типа монтана).Но мы её зовём -гардения.Любит солнце,тепло,воду и подкормки,особенно в период активной вегетации,которая уже началась.
Лимон,по-моему,Павловский.Завязывает много плодов,но опылять надо самостоятельно.Плоды размером с поллитровую баночку.Чем крупнее плод,тем дольше он созревает.При размножении черенками,вступает в плодоношение практически сразу же ,как проходит цветение.Если облетают завязи,значит чего то не хватает.При образовании завязей надо подкармливать,ведь этим гигантам надо же с чего то расти grin
 
svetloe_solnceДата: Суббота, 02.03.2013, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Таня, у Павловского соцветия не букетные - максимум 2-3 цветка, а вот у Пандерозы цветение букетное и плоды до килограмма бывают! Цитрусовые в основном (при хорошем уходе) спеют 9 месяцев.
 
zarazaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:11 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (svetloe_solnce)
Таня, у Павловского соцветия не букетные - максимум 2-3 цветка, а вот у Пандерозы цветение букетное и плоды до килограмма бывают!

да,он не Павловский.Его черенком мама привозила с запада несколько лет назад
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Цитрусовые
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz