Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
Коровник
ЛотосДата: Суббота, 17.01.2015, 08:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У наших местных коров нет такой шерсти. Вымя совершенно голое. У меня козы то не выдерживают - 20, что говорить о коровах ... еще как мало снега было вывела. 10 минут и рогами дверь вынесли входную и тряслись потом в стайке. Пришлось обогреватель включать. Не климат у нас на зимний променаж.
 
LaimaДата: Суббота, 17.01.2015, 10:28 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я коз старалась держать как можно дольше осенью на улице, они то же покрывались шерстью к зиме. До последнего выводила гулять, когда морозы небольшие были-выходили с удовольствием, но не надолго, потом же, когда было более -15, практически вытаскивала на улицу, хотя бы минут на 15-20, сами не хотели идти. Ну а зимой, когда -30-40, выводила, так они ни секунды не хотели на улице быть, тоже ломились обратно и орали. Потом я уже только предлагала им выйти, бывало сами выходили, делали круг и обратно в сарай)). Когда стало теплее, весной, то они сами просились выпустить их, тогда уже было -10-15, они гуляли по пол часа, по часу. Я в это время обычно дома была, но если начинали голосить, запускала в сарай. Ну а когда совсем потеплело их в сарай было не загнать, по пол-дня, а потом и весь день они у меня по участку бегали, где дорожки были. Но это уже наверное конец марта был. У коз же то же проблемы с окотом, если мало двигаются. Но у моих все нормально было, как правило я приходила в сарай уже на все готовое)).
Не знаю Ром, может у вас климат все таки мягче? В этом году у нас еще более менее сносно с морозами,я хорошо помню январь в том году, когда каждый день, днем было -40, под утро конечно больше, а днем вот так. И так длилось ровно месяц.
Мне кажется все таки разные зоны по разному с температурой. Я уже писала, я была в Москве, там было -20, я расстегнутая в дубленке и меховой шапке ходила, мне было жарко!!! Здесь, у нас при -20, я не хожу расстегнутой, это можно дубу дать)))
 
svetaurzhumova74Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:03 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
я, наоборот, на западе при маленьком минусе мёрзну сильнее, чем у нас при большом. У нас воздух суше, влажность низкая, потому морозы переносятся легко. Я ж говорила, держать нужно местный скот и по принятому в вашей местности укладу. Конечно, при таких сугробах, как на ДВ, какие могут быть прогулки. А у нас за всю зиму по колено, максимум , снега выпадает. Почему бы не выпнуть на двор? Разомнутся, да и чистить меньше потом.
 
klimДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
Я ж говорила, держать нужно местный скот и по принятому в вашей местности укладу.

Согласен с этим утверждением. Но это не значит, что следует отказываться от попыток, если есть желание и главное средства завести понравившуюся животину, просто попытаться создать ей более подходящие условия содержания к которым она более подходит. Шерсть от жары у них конечно быстрее выпадет, а вот с обрастанием, тут может и всей жизни не хватит если только прилить кровей местных пушистых. Да вымя, действительно один из уязвимых участков тела. Моя хоть и не слишком то и молока эта даёт, но вымя. Они по породе, что и её мать, заранее молоком наполняют перед дойкой, пробовал и время смещать, бесполезно. А соски... Встречались в нашей местности красные коровы, вымя вроде и небольшое, а молока дают не меньше. Пришлось как то родственникам помочь, им надо было срочно по семейным на несколько дней отлучится, вот и пришлось доить. Был приятно удивлён. Вроде пустое вымя, пока подмыл, обтёр, начинает наливаться и доишь без напряжения и молока главное не мало. Летом меньше потери будут. Мои тоже пока не попадались тугосиськастые, доятся легко, струя молока толстая.
 
ЛотосДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:25 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Нашла замечательный ресурс по КРС. Там все. Все тонкости дела.
http://agrarnyisector.ru/category/zhivotnovodstvo/page/2
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:13 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Laima ()
До последнего выводила гулять, когда морозы небольшие были-выходили с удовольствием, но не надолго, потом же, когда было более -15, практически вытаскивала на улицу, хотя бы минут на 15-20, сами не хотели идти.

У меня видать козы неправильные. Сегодня с утра -22 и ветренно, они выперлись размяться и загнать их невозможно! Даже козел лысый зааненский не заходит! Он на зиму не опушился совсем, разве что шерсть плотнее стала и яйки заросли. Так что в плане прогулок за коров я уже не переживаю.

Но вот дощатый коровник.... scrat


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Понедельник, 26.01.2015, 13:16
 
svetaurzhumova74Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:16 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
ты и гусей, помнится, боялась под открытым небом зимовать оставить.
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:00 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
ты и гусей, помнится, боялась под открытым небом зимовать оставить.

Точно... было и такое... 480
 
ВалькирияДата: Четверг, 19.02.2015, 18:39 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Как же тут у вас интересно то. Мне столько многого еще стоит узнать.
 
ЮлияРуДата: Четверг, 19.02.2015, 23:17 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Валькирия ()
Как же тут у вас интересно то. Мне столько многого еще стоит узнать.

А то... smiley Заходите почаще! rolleyes
 
РоманДата: Пятница, 20.02.2015, 02:36 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
О,еще одна пропажа!!
Привет Оксана!!!!!!
Поддалась таки на мои уговоры, появилась))) не теряйся!!
 
LaimaДата: Суббота, 21.02.2015, 21:23 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Все таки коровники у нас, в Комсомольске строят капитальные, из бруса, бревен. Еще ни разу не видела бетонных или кирпичных (блочных) сараев, видно в них сыровато для КРС. Но вот эти капитальные сараи-деревянные уже не утепляют как например курам, двери не особо подогнаны и коровам там комфортно.
А вот на улицу выпускают на выгулы, только в теплую погоду. У нас в последние дни было тепло, днем -5-10, и коровки гуляют, но в основном на выгулах, потому как у нас не Забайкалье)) и снега всегда много, а в этом году так катастрофически много!!! Раскидать тонны снега просто некуда, чтобы дать коровам возможность поразмяться. Вот так и гуляют по дорожкам и на выгулах, с утра до вечера.
 
РоманДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:02 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Цитата Laima ()
Вот так и гуляют по дорожкам и на выгулах, с утра до вечера

Типа так? gyss gyss gyss grin grin grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:28 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наверное grin
 
ЛотосДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:42 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я коз сейчас выгоняю гулять через гараж на дорогу, только там и прочищено
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz