Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Кормление КРС » Что едят зимой коровы? (Кормление в стойловый период)
Что едят зимой коровы?
ЮлияРуДата: Среда, 14.01.2015, 00:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата marina ()
Конечно , ты у нас в этом деле АФФтар опытный ))))

Не... ну правда, когда не знал да еще забыл... а в инете столько понаписано... blush2

Цитата svetaurzhumova74 ()
мною об этом в инете писано-переписано..... даже в джиу статейка,помнится,была. ))) сейчас и повторятся неохота и кнопки на тлф больно мелкие. я ,Юль,тебе лучше по тлф расскажу)))


Шветочка, дык мы ж тему то не для мне лично открыли. Просто решили коровий раздел открыть, а его ж инфой нужно наполнить, вот я и проявила инициативу... Видать за нее и накажуть... 480
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 14.01.2015, 00:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
там вообще про холодное содержание. в перывых номерах самых
 
РоманДата: Среда, 14.01.2015, 02:23 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Может лучше для начала разобраться в особенностях пищеварения у КРС? И станет понятно, чем кормить зимой корову. И что без тыквы она прожить сможет. А от мороженных овощей, особенно от свеклы, глубокостельная корова может абортировать.
Не выёживаюсь. Просто если разбираться в кормлении-нужно узнать весь процесс от поедания до переваривания. Тут надо бы учёных подключать,я не смогу доступно объяснить. Может Никита поможет.
Света права, основа кормления-сено, все остальное-это вкусняшки.
 
РоманДата: Среда, 14.01.2015, 02:25 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
мною об этом в инете писано-переписано.....

Скажи где пошукать, я погляну и сюда скопирую
 
klimДата: Среда, 14.01.2015, 09:51 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Эти дни совсем нет отказывается работать, видать, что то сбилось, или просто перегруженный. В поздравлялку несколько слов, только с четвёртого раза вставилось, об открытках уж молчу. Не знаю вставится ли это, но по крайней мере перед этим скопирую, потом вставлю. Тут ещё рабочий поезд отменили на котором до работы добирались, сейчас добираемся на пригородном до больших станций, а там ножками , вперёд за здоровьем. Но уже поговаривают, что их тоже возможно скоро отменят, пускают автобусы по федиралке, а она далековато проходит от железки. Но хватит об этом.
Соглашусь с Романом и Светой, что подходить и искать способы кормления и содержания надо по возможности, как можно проще и по возможности менее затратно. Но похоже они через чур всё упростили (на словах конечно) grin
К обоим вопрос, они у вас всё таки пасутся зимой или нет? И если не секрет, сколько дают молока, используете ли подсосное выкармливание молодняка. У меня самое большое одна корова давала до 18л, но это после отёла и где то середины июля, после покрытия и наступления жары удои конечно снижались. Эта остановилась на 12л, сейчас уже старенькая, к осени сбавляет быстрей, но нам хватает. На корову в среднем заготавливаем 9 возов сена ( каждый воз это 300-400кг) в зависимости от состава травы. На будущую молодую- возов восемь, на быка молодого 6. На корову и молодого отпрыска я накашиваю без особого напряга. Но в прошедший сезон, учитывая относительно засушливое лето и плюс сколько на полях было мышей, пришлось дополнительные площади выкашивать. Купить у нас рулоны сена можно, привозят откуда то. Но учитывая качество и цены, то задумаешься стоит ли вообще держать животину. На счёт вкусняшек тоже не соглашусь, в ответах есть доля истины, но не сведущий человек вообще нечего не поймёт, это понятно , вы устали отвечать на других форумах, уже асы нета grin но как правильно заметила Юля, мы общаемся же здесь. Я тоже посещаю многие, особенно когда была нужна информация по мускусам, хотя и на этом её тоже уже прилично, но хотелось до всех нюансов докопаться. И, что заметил на многих форумах, что многие вопрос боятся задать или что то возразить, только так а не иначе. Но у них свои правила, а чем привликателен наш, что не боятся спросить или возразить, а наложение разных взглядов даёт более полное представление и оставляет за человеком право выбора принять то, что ему более подходящее.
Всё бегу на работу. Мы сейчас, после перевода часов и, чтобы всей нашей дороге работать по одному времени, работаем с 9 до 6 вечера.
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 10:11 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Не знаю вставится ли это, но по крайней мере перед этим скопирую, потом вставлю.

Костя, я так и делаю всегда grin Но бывает забываю скопировать и вот обязательно высветиться-соединение сброшено grin

Цитата klim ()
Но похоже они через чур всё упростили (на словах конечно) grin

Мне то же так показалось)).
Потому как тем кто держит, или держал коров-приписные истины и так понятны, а вот новичкам, и даже начитанным)) каждая мелочь важна. Потому как в каждой книжке есть раздел-Болезни животных)) А так как я например привыкла читать все от корки до корки, то и этот самый ужасный раздел то же читаю... А вот тааам.... чего только нет, одни страшилки да и только! a_vot_dela
И все проблемы (ну в основном) из за неправильного кормления. Не хочется купить корову (а цены у нас на них очень прилично взлетели) и с нею учиться на своих ошибках! dntknw
Посему мы тут будем задавать "глупые" вопросы, и я думаю найдутся опытные животноводы, которым не лень будет отвечать новичкам, а точнее-помогать.
Я в свое время то же очень много общалась на форумах, и сколько уже мной понаписано, в тома можно сложить, и в журналах то же отмечалась не раз. Но этот форум создавался в поддержку начинающим, а так же что бы собрать единомышленников, которых в наших суровых краях не так уж и много. Посему я и в стописятый раз буду отвечать на одни и те же вопросы. Единственное... все не придумаю куда написать... я бы попросила не задавать мне на почту вопросов не личного характера. Потому как на все вопросы по содержаниям, кормлениям, лечениям и т.д. Я отвечаю только на форуме! Просто порой одно и то же спрашивают. Здесь я пишу для всех, а вот персонально-не всегда есть время отвечать.
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 14.01.2015, 12:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
у меня не паслись. с середины октября и до мая дома. Сена столько же примерно уходило. Проблемы с ЖКТ больше от перекорма. т.к пищеварительный тракт у крс так устроен,что пища переваривается несколько дней полностью. 4.отдела желудка и 25 м кишок))) поэтому они сытости не чувствуют и легко объедаются. есть перестают,либо когда корм кончится,либо когда устанут. летом от 2 коров 40-50 л молока было,в зависимости от погоды и кратности доения. когда три раза доили,то и молока больше. по осени,трава засыхает и шерсть коровы отращивают. надои вполовину падают и все меньше и меньше до запуска
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 14.01.2015, 12:05 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
от,блин (( то ни разу,то 2 раза отправляется
 
РоманДата: Среда, 14.01.2015, 12:13 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 12:59 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет, а у тебя частенько по два раза)) Не переживай, я удаляю))
А почему ты с телефона? На новом месте нет инета?
Где то еще читала, что проблемы с ЖКТ у коров от поедания только грубых кормов. Не помню точно что именно, искала-не нашла. Значит ли это что от поедания одного сена или комбикорма проблемы?
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 14.01.2015, 14:03 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
наоборот,грубые корма-основной рацион. жкт устроен так,чтобы переваривать большое количество клетчатки.
инет пока с тлф(( не знай, когда домашний подключат и подключат ли. заявление на рассмотрении
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 23:27 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
там вообще про холодное содержание. в перывых номерах самых

а год то какой?))
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 23:29 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
не знай, когда домашний подключат и подключат ли. заявление на рассмотрении

Главное узнать-есть ли порты свободные. У нас телефон-без проблем, а вот с инетом прямо беда, люди уже по 5 лет ждут, а им говорят что нет и не будет, расширяться они не собираются.
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
ой, не знаю.. у нас тут и проводов-то телеф нет . Купила модем мтс сегодня. А так, нас по программе "переезд" выдан сертификат на бесплатную установку и бесплатные 2 мес пользования.
 
LaimaДата: Четверг, 15.01.2015, 08:15 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не поняла, что за программа?
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Кормление КРС » Что едят зимой коровы? (Кормление в стойловый период)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz