Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
перепела не несутся
галинаДата: Суббота, 07.12.2013, 20:15 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Цитата cehlida ()
Галя а у вас хозяйство уже окупается?

Мы изначально планировали развести перепелов для себя с тайной мыслью о последующих доходах! tongue Но очень много денег ушло на оборудование курятника ( не рассчитывали на столько),клетки,корма и прочее. Сейчас уже наладился сбыт яиц и мяса,но окупаются только корма и счета за электричество в лучшем случае,да и маловато у нас птичек для большого бизнеса.Если это всё поставить на поток,может быть и будет прибыль,но всё нужно хорошо просчитать,вообще дело очень хлопотное и затратное.Хотя сами едим,сколько хотим, на яйца и курей магазинских теперь смотреть страшно - сколько там всякой химии натолкали,а тут всё натуральное,это тоже много значит.
 
KangalДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:43 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
и у нас все также...
 
lilianДата: Среда, 25.12.2013, 22:56 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Курск
Наталья
Статус:
Добрый день! Помогите мне с нашей проблемой. 3 недели назад купили 7 взрослых перепелок (среди них оказался один петух). Клетка точно по размерам, комбикорм специальный для перепелов, световой день 2 часа через 2. Так они не только не несутся, а даже клюют друг друга! Двух курочек, которые клюют, отсадили отдельно, оставшиеся все равно не несутся, я уже не знаю, что делать. Сидят в спальне, в доме еще кот и маленький ребенок, но пора бы им уже привыкнуть. Температура градусов 28.
 
галинаДата: Четверг, 26.12.2013, 01:09 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Наталья,если можно,сделайте фото клетки и перепелов. Какой возраст у перепелок? Световой день не обязательно делать через 2 часа.возможно.у них сбился жизненный цикл.Сделайте им световой день около 18 часов с отдыхом ( полной темнотой ) на ночь.Световой день - для перепелов это практически полумрак,тогда и расклева не будет,затеняйте клетку.И температура высокая слишком,нужно около 22 градусов да и вам для спальни зачем такая жара?

Сообщение отредактировал галина - Четверг, 26.12.2013, 01:10
 
lilianДата: Четверг, 26.12.2013, 05:39 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Курск
Наталья
Статус:
Галина, температуру уменьшим, они просто стоят возле батареи, а в самой комнате 23-24 градуса. Свет переделаем, только если вы говорите, что им нужен полумрак, то может лампу вообще убрать, ведь днем в комнате итак светло? Они стоят не около окна, а в углу, получается, что днем у них будет полумрак. Сейчас у нас лампа дневного света 20 вт.

Добавлено (26.12.2013, 05:39)
---------------------------------------------
Сфотографировать сейчас не могу, но клетка сделана по всем правилам - с выкатом яиц, кормушкой и т.д. Спереди и вверху сетка, по бокам и сзади глухая стена. Перепела мраморные, смотрела в инете фото, вроде похоже. Только кто-то сказал, что мраморные немые, а наши воркуют и петух кричит, это немного смущает.

 
MasterДата: Четверг, 26.12.2013, 11:20 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата lilian ()
3 недели назад купили 7 взрослых перепелок

После перемены места жительства перепёлки иногда перестают нестись, потом, когда освоются, то начнут нестись. Когда у меня брали перепёлок, то иногда предъявляли претензии, что они не несутся, хотя у меня неслись хорошо. При ярком свете они становятся очень активные, желательно, что-бы у них был полумрак, тогда они реже нападают друг на друга, и ещё они могут клевать друг друга, если они росли в разных клетках.
 
галинаДата: Четверг, 26.12.2013, 17:48 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Цитата lilian ()
может лампу вообще убрать, ведь днем в комнате итак светло? Они стоят не около окна, а в углу, получается, что днем у них будет полумрак. Сейчас у нас лампа дневного света 20 вт.

Днем вполне хватает естественного света,даже и его много,особенно когда солнечный день,у нас в курятнике темные шторы висят,солнечный свет их вообще сильно раздражает.Сейчас зима,пасмурно,так что можно просто слегка прикрыть клетку,чтоб у них были темные уютные уголки.Короче,нужно создать интим! Мы своим даже тихонько музыку включали! 480 И от батареи лучше всё-таки убрать в другой уголок,около батареи очень сухой воздух,перья пересыхают и им душно,тряпку мокрую вешайте на батарею пока.
 
lilianДата: Четверг, 26.12.2013, 21:39 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Курск
Наталья
Статус:
Спасибо всем за советы! От батареи отодвинули, тряпкой накрыли. Днем лампу вообще выключила, попробую включать только утром и вечером, ведь световой день короткий. Теперь думаю, что делать с теми двумя, которые клюются. Боюсь их опять пускать, наверное, вечером отрубим им головы. Петуха тоже зарежем, получится, что в клетке, рассчитанной на 7 штук, останестся 4. Это нормально? Или лучше подкупить еще 3? Они примут друг друга или лучше не стоит?
 
MasterДата: Четверг, 26.12.2013, 22:02 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
lilian Наталья, посмотри здесь: My WebPage

Сообщение отредактировал Master - Четверг, 26.12.2013, 22:03
 
галинаДата: Пятница, 27.12.2013, 21:53 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Наташ,попробуйте их подсадить на ночь,когда совсем темно,тогда они не активны и возможно не будут потом клеваться.Главный принцип - меньше света,полумрак! Ну ,а если уж совсем агрессивные,тогда в суп.
 
галинаДата: Пятница, 27.12.2013, 21:56 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Новеньких если купите,то поставьте их рядом с клеткой на пару дней,чтоб они друг друга видели и привыкали и подсаживайте опять же на ночь.
 
lilianДата: Суббота, 28.12.2013, 02:38 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Курск
Наталья
Статус:
Зарезали все таки трех, у одной курочки обнаружили гроздь белых горошинок, наверное, скоро бы занеслась, у второй ничего. Я полагаю, что продавец нас обманул с возрастом, подсунул совсем молоденьких. Позже мы узнали, что у него в городе дурная слава, обманывает неопытных покупателей. Теперь будем ждать, когда оставшиеся четыре занесутся, и если найдем мраморных, то подкупим еще.
 
LaimaДата: Суббота, 28.12.2013, 02:49 | Сообщение # 193
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата lilian ()
От батареи отодвинули, тряпкой накрыли. Днем лампу вообще выключила, попробую включать только утром и вечером, ведь световой день короткий. Теперь думаю, что делать с теми двумя, которые клюются

От батареи правильно отодвинули, а вот насчет лампы... Я бы ее совсем убрала, из за яркого света перепела становятся гипер активными и начинается расклев. Просто включите свет в комнате-верхний, и тоже желательно не очень яркий. А вообще-я бы убрала клетку из спальни... Спать и дышать перепелами... как то не очень... И ведь от них пыль, да еще и крики на утренней заре)))
 
KangalДата: Суббота, 28.12.2013, 04:11 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
а у нас Галины японские занеслись в 42 дня! Техасцы еще растут...
 
lilianДата: Суббота, 28.12.2013, 04:55 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Курск
Наталья
Статус:
Цитата Laima ()
А вообще-я бы убрала клетку из спальни...

Да мы тоже не в восторге, но выбора нет, не в зале же из ставить. Сначала стояли в коридоре прямо у двери, но дверь по нескольку раз за день открывается, и на них сразу морозный воздух, испугались, что просквозит. Стараемся чаще убирать, проветриваем комнату, летом в сарай поедут, а потом будем думать про отопление в сарае.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz