Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
Борис2017Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:25 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
У перепки от яйца..... до яйца срок 2 месяца,


Зачем же так жестоко?
Можно в разные клетки давать разные корма, в одну по ГОСТу.
Всё сразу станет очевидным.
У меня за 5 месяцев из 10 несушек 10 яиц каждый день без перерывов.
Это ли не доказательство, что я правильно содержу птицу?
 
вадимычДата: Среда, 23.04.2014, 04:00 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Кишинев
Вадим
Статус:
Вы сами делаете состав комбикорма, разве не покупаете готовый?

Да ведь у нас их 100 шт-мы начинающие перепеловоды.

Добавлено (23.04.2014, 04:00)
---------------------------------------------
Когда мы их покупали фермер нам дал немного корма(за деньги конечно) и рецепт НО-шрот не местного производства а Колумбийский(Компания Vita For).После я покупал этот продукт ещё несколько раз НО-цена на него быстро растет .В недрах Интернета множество рецептов и Я запутался если честно.

 
Борис2017Дата: Среда, 23.04.2014, 19:26 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата вадимыч ()
и Я запутался если честно.


На этом корме, производство г. Краснодар, уже много лет содержит своих перепелов
Фермер – биолог.
Я изобретать велосипед не стал –
Рецепт № ПК - 4 гранулы "РОСТ" ГОСТ 18221-99
Пшеница 25,71
Кукуруза 31
Жмых подсолнечн. 20
Отруби 16
Соя экструдированная 2
Монокальц фосфат 0,35
Мел 3,4
Соль поварен. 0,35
Лизин 0,19
Премикс П 1-22
***
Комбикорм полнорационный "Несушка" старше 18 нед.
Рецепт № ПК -1 россыпь ГОСТ 18221-99
Всё тоже – только
Жмых подсолнечный 21
Жмых соевый 8,2

Срок годности 2 месяца.
У меня заканчивается корм, скоро поеду за новым.
Если надо могу записать адрес предприятия.
Его филиалы находятся почти во всех городах Юга России.


Сообщение отредактировал Борис2017 - Среда, 23.04.2014, 19:28
 
CORDOBAДата: Суббота, 27.12.2014, 05:09 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Здесь на форуме было сказано что комбикорма воняет от рыбной муки, Я тоже всегда ставлю рыбную муку в комбикорме, но не разу не вонялся, вопрос: Сколько % рыбную муку ставьте в комбикорме ?
 
ElenaVashДата: Среда, 31.12.2014, 17:44 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Уважаемые форумчане, в особенности Дальневосточники! Прошу вас пожалуста помогите начинающему перепеловоду. Хочу определиться с выбором производителя комбикорма, который доступен малыми партиями (до 5 мешков) на дальнем востоке, желательно в Хабаровске. Вариант самостоятельного смешивания не подходит. Нужен комбикорм для выращивания перепелят, для перепелок несушек и для откармливания на мясо. Планирую породу - Американский бройлер. У нас на сахалине в основном комбикорма Алтайские, а их не особо хвалят. Есть возможность перевозить небольшое количество из Хабаровска, поэтому очень важно выйти на качественный комбикорм. Читаю составы разных производителей и понимаю что конкретно ТУПЛЮ. Может со временем пройдет и буду разбираться а пока никак.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 31.12.2014, 22:44 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
очень важно выйти на качественный комбикорм.

Посмотрите здесь сообщение 78, может наши и в Хабаровск возят.
 
LaimaДата: Четверг, 01.01.2015, 09:51 | Сообщение # 262
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Здравствуйте! Я давно читаю ваши рецепты, а также изучил составы всех комбикормов Алтая и нашего Амурагроцентра в Амурской области с целью получить максимальную яйценоскость у перепелов. Что касательно Алтая, у них все комбикорма на отрубях, протеин очень низок, насыпав курам в одну чашку алтайского в другую амурского, куры к алтайскому даже не подходят.
И вот результат, скорее дело случая, самая эффективная смесь это 50% куриного комбикорма ПП-1, пропущенного через дробилку, 50% поросячьего комбикорма СПК-3 плюс одна пачка премикса для кур несушек (на два мешка).
Комбикорма ПП-1 и СПК-3 совершенно разные по составу, а вместе получается зернобобовая полисмесь, к тому же они ферментированы и термически обработаны...
У ПП-1 протеин 15%, у СПК-3 протеин 20% (составе рыбная мука), в смеси дают 17,5% протеина, как у Баклыкова в Екатеринбурге.
Если есть возможность приобрести наши комбикормы рекомендую попробовать.
 
LaimaДата: Четверг, 01.01.2015, 10:03 | Сообщение # 263
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Вариант самостоятельного смешивания не подходит.

А почему не подходит?
Я своих пелок кормила цыплячим комбикормом (г. Благовещенск), к нам его то же не возят, мы с Хабаровска сами возили. Добавляла в него молотую пшеницу. Перепела неслись отлично.
Если на откорм, то кукурузу дробленую в этот комбикорм добавляла.
Плюс морковка, травка ежедневно.
С Хабаровска то же можно этот комбикорм Вам заказать. Продается на ул. Зеленая, 3 б. Там склад именно Благовещенских кормов. Куриный кстати то же у них лучше чем Алейский (алтайский). Алейский уже цену наращивает за бренд...((
 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 12:13 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
самая эффективная смесь это 50% куриного комбикорма ПП-1, пропущенного через дробилку, 50% поросячьего комбикорма СПК-3 плюс одна пачка премикса для кур несушек (на два мешка).


Это вы про какого производителя? Благовещенск или Амурагроцентра???
 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 12:16 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Всем доброе утро и с Наступившим Новым Годом. Желаю вам и вашим близким здоровья и душевного равновесия. Чтобы все что задумано было выполено и чтобы заботы о хозяйстве приносили радость.
Спасибо большое всем кто откликнулся. Очень приятно что заметили мой вопрос и постарались помочь. Как только начнут работать после праздников буду искать комбикорма.
 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 12:29 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата Laima ()
А почему не подходит?
Я своих пелок кормила цыплячим комбикормом (г. Благовещенск), к нам его то же не возят, мы с Хабаровска сами возили. Добавляла в него молотую пшеницу. Перепела неслись отлично.
Если на откорм, то кукурузу дробленую в этот комбикорм добавляла.
Плюс морковка, травка ежедневно.
С Хабаровска то же можно этот комбикорм Вам заказать. Продается на ул. Зеленая, 3 б. Там склад именно Благовещенских кормов. Куриный кстати то же у них лучше чем Алейский (алтайский). Алейский уже цену наращивает за бренд...


Нк подходит потому что только начинаю разводить птичек, нет вашего опыта. Но утянула ваш рецепт себе в записи по комбикорму, спасибо что поделились. Вы случайно телефончика базы на Зеленой 3б не знаете? Я то сама в Хабаровск не поеду, нужно созвониться и заказать все что надо, а потом уже транспортников туда отправлю
И еще вопрос сколько хранится Благовещенский комбикорм?
Молотую пшеницу и кукурузу прямо молотую покупали или сами дробили?
В каких пропорциях добавляли в циплячий комбикорм?
Правильно я поняла перепелят с 1 го дня можно просто на циплячем растить без добавок а после месяца уже добавлять несушкам пшеницу а на откорм кукурузу?
А что насчет добавок про которые пишут на форуме ракушка-мел-мясо-рыбо-костная мука-сухое молоко-рябушка - это нужно добавлять в Благовещенский комбикорм или там все есть?
Ну вот закидала я вас вопросами wacko2
 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 12:50 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Телефны Амурагроцентр нашла, может кому пригодится, выкладываю
Хабаровск (4212) 54-42-79;
Благовещенск Тел/факс: (4162) 20-10-00
Марина вы про этот Благовещенский корм говорили?
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 01.01.2015, 16:04 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
сколько хранится Благовещенский комбикорм?

На этикетке - 3 месяца.
Цитата ElenaVash ()
перепелят с 1 го дня

Я кормлю до двух недель только просеянным через сито поросячьим СПК-3, что бы было больше в нем пыли для просеивания пропускаю 2-3 раза через дробилку, потом перевожу на общий рацион. В воду добавляю 0,3 - 0,5 гр./литр рекс-витал до 4-х недель.
Цитата ElenaVash ()
я поняла перепелят с 1 го дня можно просто на циплячем растить без добавок

Я использую циплячий Амурагроцетра при отсутствии поросячьего, результат хуже, % на 10-15 яйценоскость перепелок-несушек снижается.
Цитата ElenaVash ()
насчет добавок про которые пишут на форуме ракушка-мел-мясо-рыбо-костная мука-сухое молоко-рябушка

Нет в этом необходимости, да и дорого получается.
Цитата ElenaVash ()
Благовещенск или Амурагроцентра

Амурагроцентр находится в Благовещенске, в Хабаровске - филиал.
Цитата ElenaVash ()
без добавок а после месяца уже добавлять несушкам пшеницу а на откорм кукурузу?

На неимением можно и так, но имейте в виду они термически необработаны. Я все испробовал, пшеницу, кукурузу, сою всех мастей, декструктированую тоже, горох, чечевицу, подсолнечниковый шрот, рапс, костную муку, рыбную муку, сухое молоко. Результат - опыт друг ошибок трудных.
Уже два года кормлю перепелов по п.№78, яйценоскость, сохранность птицы и выживаемость молодняка максимальная за все 8 лет, расход корма в норме.
 
Борис7086Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:55 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Пятигорск
Иван Матыльков
Статус:
Мой брат из Ставрополя, 15 лет был ИП, имел сеть грилей, но матушка родина в очередной раз,
затеяла рейдерский отъём. С 1-го января, все его точки закрыли.
Так уже было, он успешно работал главным инженером винзавода, но в при Горбачёве «сухой закон» завод перевели на «Буратино» и завод разорился.
Вот тогда брат не спал месяцами, сделал разливочный цех вина и водки у себя дома и стал миллионером.
Сейчас его предупредили о закрытии за 4 месяца.
Позвонил мне, что делать, я предложил перепелов.
Коля к делу подошел с размахом, построил капитальное сооружение 5х10, полы с подогревом, климат контроль, вытяжная принудительная вентиляция и т.д.
Сегодня в одиночку уже 1 тыс. перепелов.
Я ему корма сказал, где покупать, но вот звонит, буду делать сам.
Я злюсь, = зачем искать на говне сметану?
Оказывается, пшеницу ему тоннами дают бесплатно, а дроблёную кукурузу по 6 руб. за 1 кг.
Для сравнения у меня в магазине «Магнит» 800 грамм кукурузы стоит 40 руб.
Я сдался, и посоветовал ему, из старой стиральной машины (барабанного типа) сделать приспособление для смешивания кормов. Может подойти небольшая бетономешалка.
Для меня лично это большой гемор, но у готового корма срок хранения 2 месяца + недобросовестность производителя (воровство, рабочими дорогих компонентов).
Вот проверенный корм для перепелов, у фермеров 20 тыс. особей.
Можно примерно сравнивать, и 10-20% не играют большой роли.

Все рецепты от маленьких до несушек - http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_kur.html
У меня прошлогодние, все дожили до 1 года и неслись до последнего.
Облысевших не было, правда, варил по 2 часа «старушек» борщ получался вкусным.
В этой ветке я писал, что прикорм, рыба мойва, лук, свекла, капуста, морковь всё через мелкую мясорубку и 15% каждый день к общему корму вперемешку.
Сейчас взял 30 дневных золотистых манжурок, корм «Рост» пополам с «Несушкой», нужно плавно переходить с корма на корм. Уже из 10-ти, 7 несутся, а прошло всего 10 дней.
мойва подорожала, стоит 180 руб. кг.

Нашел выход, покупаю свиную печень, в фольгу +260 в аэрогриле, через мясорубку и вымешиваю фарш выше. Потом порциями замораживаю в морозильной камере.
В итоге мои товарки спят головой в кормушке.
Борис. г.Пятигорск. Странности у вас творятся, в личку админу Марине, написать прав не имею. Под своим мылом и паролем не пускают?

Добавлено (01.01.2015, 17:55)
---------------------------------------------
[quote=Laima;57333]А почему не подходит? [/quote]

Здравствуйте! Поздравляю вас с Новым Годом!
Я не смог зайти под своим мылом и паролем, причина мне не известна.
Пришлось зайти под клоном.
Разберитесь, пожалуйста. Мне на мыло приходит десятки сообщений с вашего форума, но когда я пишу своё мыло, чтобы зайти к вам на форум – ответ, такого нет?
Вам в личку написать не могу? «Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.»
Это как понять?

 
ElenaVashДата: Четверг, 01.01.2015, 18:58 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Я кормлю до двух недель только просеянным через сито поросячьим СПК-3, что бы было больше в нем пыли для просеивания пропускаю 2-3 раза через дробилку, потом перевожу на общий рацион. В воду добавляю 0,3 - 0,5 гр./литр рекс-витал до 4-х недель.
Я использую циплячий Амурагроцетра при отсутствии поросячьего, результат хуже, % на 10-15 яйценоскость перепелок-несушек снижается.


Спасибо! Уже нашла контакты в Хабаровске Амурагроцетра, буду звонить после праздников.
Получается что можно брать только 2 вида комбикорма ПП-1 и СПК-3, 2 недели только СПК-3, а потом пополам с ПП-1.
Если хранится 3 месяца, пусть месяц прошел до продажи остается 2 месяца.
2 мешках40 кг/35 гр/30дней/2 месяца = это корм на 38 перепелочек. Ну в принципе нормально, я планировала для начала где-то 100 штук.
Еще раз спасибо. Ужнаю наличие и цены, напишу. Может кому-то пригодится. Сергей а вы еще раньше писали про пачку премикса для кур несушек. Это тот же производитель? Есть какая-то маркировка?
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz