Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Инкубация куринных яиц
yana1985chernovaДата: Пятница, 14.03.2014, 07:50 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
Здраствуйте,я незнаю в эту ли тему я написала,меня интерисует дезинфекция яиц,когда и как её проводить и чем,а ещё яйцо нужно хранить до инкубации чистым-мытым или нельзя мыть?
 
ЛотосДата: Пятница, 14.03.2014, 15:48 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я испачканные яйца не храню, такие в еду. Дезинфицировать можно марганцовкой например перед закладкой. Но надо делать это аккуратно, что бы не повредить защитный слой.
 
yana1985chernovaДата: Пятница, 14.03.2014, 16:32 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
их можно опускать в раствор и мыть или опрыскивать,протирать?
 
ЛотосДата: Пятница, 14.03.2014, 22:15 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Намоченные яйца просто протереть мягкой салфеткой и в инкубатор, если они чистые, то ничего не надо делать, только карандашом номер поставить girl_yes
 
yana1985chernovaДата: Четверг, 20.03.2014, 16:22 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
СПАСИБО!

Добавлено (20.03.2014, 16:22)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста,вчера вечером заложили первые яйца,на терморегуляторе температура показывает 37,8 ,а на градуснике который мы положили в инкубатор показало 41,дело всё в том что это было ночью и мы незнаем какое время была такая температура,как это повлияет на яйца? shocked
 
klimДата: Пятница, 21.03.2014, 18:00 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
yana1985chernova, Яна, в первый день это не смертельно. Раньше почти повсеместно практиковалось прогревание яиц в первый день, особенно если им уже неделя и чуть больше. Я уже об этом писал, надо иметь несколько градусников которыми мы у себя измеряем температуру тела. В начале их положить в одном месте инкубатора, так чтобы колба с ртутью не касалась яиц и друг друга, чтобы проверить сами градусники,это позволит убедиться , что среди них нет брака. Проверенные затем разложить в разных местах инкубатора, перед этим не забываем стряхнуть показание, после двадцати - тридцати минут проверяем показание. Они зафиксируют наибольший нагрев, так будет проще отрегулировать инкубатор. И ещё один старинный метод быстрого определения температуры яиц, особенно он важен перед началом вывода. Прилаживаем яйцо к глазу, ощущение должно быть что оно сильно тёплое, но не горячее. Чтоб ещё понятнее было с температурой яйца, приложить к глазу только, что снесённое куриное, немного практики и будете достаточно точно определять температуру таким способом. Электроника - конечно это очень хорошо, но иногда и она может давать сбои. Погрешности могут ещё возникать если помещения где идёт инкубация большие температурные колебания. Почитайте раздел пр инкубацию, думаю много интересного ещё найдётся.

Сообщение отредактировал klim - Пятница, 21.03.2014, 18:04
 
yana1985chernovaДата: Пятница, 21.03.2014, 19:18 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
спасибо большое вы меня успокоили! smiley
 
РодославъДата: Суббота, 22.03.2014, 00:38 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Если инкубатор пенопластовый обратите внимание на датчик температуры -чтоб он всегда был ровным, у нас оди раз провод с датчиком погнулся и показывал неправильную температуру.
 
ElenaVashДата: Вторник, 17.02.2015, 10:23 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета.
Хочу проверить какчество моего петушка типа легорна на предмет оплодотворения яиц, т.к. сама не видела ни разу чтобы он топтал курочек. Но пока еще не хочу инкубировать цеплят, планирую это сделать попозже, ближе к концу марта. Как проще всего это сделать?
Вычитала что на 2-3 день в инкубаторе на просвет в оплодотворенном яйце можно увидеть потемневший желток и начало развития кровеносных сосудов. Это действительно так?
Сейчас свежие яйца на просвет просто светятся ровным светом...
Если я подержу их в инкубаторе 2-3 дня и определю % оплода а потом вытащу это яйцо можно использовать как пищевое или уже нет? И как считаете 10 яиц будет достаточно чтобы определить % оплода???
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 17.02.2015, 14:24 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Если я подержу их в инкубаторе 2-3 дня и определю % оплода а потом вытащу это яйцо можно использовать как пищевое или уже нет?

5 дней лучше , сварить и курам скормить или собаке.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 17.02.2015, 14:25
 
klimДата: Вторник, 17.02.2015, 15:27 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Если я подержу их в инкубаторе 2-3 дня и определю % оплода а потом вытащу это яйцо можно использовать как пищевое или уже нет? И как считаете 10 яиц будет достаточно чтобы определить % оплода

Да, на пятый день уже точно куриное видать хорошо. Чтоб узнать, работает ли петух, вполне достаточно. Ну а насчёт кушать, в Китае и цыплёнка подают в скорлупе, есть такой местный деликатес. Кто то мясо готовит, чтоб с кровью было. В общем если то,что с кровинкой яйцо будет вас не отталкивает, можно и съесть, но я также как Сергей в таких случаях устраиваю праздник своим питомцам.
 
ElenaVashДата: Вторник, 17.02.2015, 19:43 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Значит курочкам сильно повезет...
Завтра заложу 10 куриных яичек и будем проверять петуха...
 
ElenaVashДата: Вторник, 17.02.2015, 19:43 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Всем спасибо, инкубируем 5 дней
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 17.02.2015, 21:37 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
В общем если то,что с кровинкой яйцо будет вас не отталкивает,

С кишочками!
Сварите, перед тем как скормить курам попробуйте почистить и посмотреть, что там.....но куры склюют все, переработают с удовольствием.

Если оплода не было, то чистятся как обычное яйцо очень легко, все как в обычном яйце, а с оплодом - внутри какая то створоженная масса. Я один раз увидел, больше как то не хочется.

Я просвечиваю, если неоплод складываю в холодильник, а если оплод, то аборт делать - птичьего бога гневить!, только ВЫВОДИТЬ И НЯНЬЧИТЬ! А то удачи не видать!

Неоплод потом варю и скармливаю цыплятам.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 17.02.2015, 21:48
 
ЛюбаваДата: Вторник, 17.02.2015, 22:56 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
я тоже неоплот скармливаю цыплятам они довольны а где замер птенец разбиваю и коты уже ждут .. sad
 
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz