Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
LaimaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:45 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
Ну конечно ложат это же основа.

Игореш, ну а что акромя той пшеницы в нем еще есть? smiley smiley smiley smiley smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:59 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Это секрет фирмы grin
 
narimaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:33 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Какие секретные комбикорма бывают!!! Аж интересно стало! wacko2
 
ГрачДата: Вторник, 07.02.2012, 00:51 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Про полный состав позже напишу у меня сегодня вагон пришол закрутился я. Забыл мешок домой захвотить чтобы переписать
 
ГрачДата: Вторник, 07.02.2012, 00:54 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Мариш мне так нравится Игареш меня жена так зовет я привык!
 
LaimaДата: Вторник, 07.02.2012, 03:07 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
Мариш мне так нравится Игареш меня жена так зовет я привык!

У меня зять был Игорь, так мы все его так называли, наверное привычка)))

Quote (Грач)
Про полный состав позже напишу у меня сегодня вагон пришол закрутился я. Забыл мешок домой захвотить чтобы переписать

Будем ждать! smiley smiley smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:56 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Какой бы комбикорм шикарный небыл-трава все равно и цыпам и курям нужна.

Марин , абсолютно с тобой согласна !
Я тоже не полагаюсь на один только к/корм , тем более , что его состав оставляет желать лучшего .
Постоянно даю и молодняку , и взрослой птице овощи : тыква , морковь , кормовая свекла , капуста , картофель , кабачки , практически всё , что растёт в огороде и хранится в погребе . Всё время вдоволь трава , зимой запариваю сенную труху , а в этом году и сено отличное прикупили- одни листочки ! Пророщенная пшеница - тоже отличная добавка к рациону , раза два - три в неделю стараюсь попотчевать ею всё поголовье ...
А сейчас приспособилась её выращивать и на зелень , живые витамины !



 
ОлёнаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:14 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ух ты, как подросла good
 
marinaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:17 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Да , растёт хорошо , быстро .
Завтра буду уже стричь ... гм , как звучит... зелень стричь ! grin grin
 
LaimaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:41 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мариш, я тоже таким балую птах и козу smiley



Даю прям вместе с корешками и зернами, не стригу. Но выращиваю без земли. Зерно в тазичке заливаю полностью водой и ставлю на ночь набухать. Уторм воду сливаю лишнюю и рассыпаю на протвине тонким слоем 1-1,5 см. Протвень накрываю не плотноцелофаном. Раз в день опрыскиваю с пульвелизатора. Когда прорастать начинает, появляются зеленые ростки, убираю целофан, ставлю в светлое место. Раз в день заливаю в протвень воды по нескольку раз и сливаю ее полностью,как бы промывая, иначе закиснет. Корни сцепляются и недают падать зерну.
Но в основном курям даю пророщенное зерно только когда оно наклюнеться. В таком намного больше витаминов. Оно даже и людям очень полезно.
В племенной сезон, а это уже сейчас, пророщенную пшеницу даю через день.



Вот в такие кюветы насыпаю, заливаю водой, стоят кюветы на кухне, а так как я там очень часто бываю)) то постоянно перемешиваю, верхний слой быстро подсыхает. Обычно полтора суток хватает прорасти пшенице.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
narimaДата: Вторник, 07.02.2012, 18:32 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Марина! Спасибо за мастер-класс по по проращиванию пшеницы! А то у меня проблема, то закиснет ,то засохнет пшеничка! А так доступно и наглядно!
 
marinaДата: Среда, 08.02.2012, 12:26 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мариш , у меня и такой вариант есть , без земли ... и тоже отдаю его всё целиком : и вершки , и корешки . smiley
А не так давно узнала , что при выращивании с землёй можно будет пару- тройку урожаев зелени снимать . Вот и экспериментирую , пока время ещё позволяет . grin
 
sviftДата: Суббота, 18.02.2012, 21:05 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
день добрый,,, купил сегодня в городе корм, называется корм для кур несушек, цыплят и бройлеров. вопрос: а как его давать цыплятам... этот корм мелкие гранулы величиной со спагетти))). его давать в сухом виде или нужно размачивать?
 
ЛионессаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:29 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Батор, я думаю что маленьким цыплятам его давать не стоит если он и для кур и бройлеров. Цыплята ведь могут быть разного возраста и в 2 месяца мы цыплят цыплятами зовем, а маленьких кормите все-таки цыплячьим комбикормом, ну на худой конец если уж совсем ничего нет, то купите крупы-кукурузную, полтавскую, ячневую, пшеничную- все смешайте в одинаковой пропорции, добавьте сухого молока или рыбную муку, мел, мелкую ракушку и давайте цыплятам в сухом виде., но не забывайте про морковь или сушеную крапиву. Это я к тому,что если уж ничего нет , то сойдет и это на этом тоже будут расти. И всегда когда покупаете комбикорм смотрите на этикетку, там указывается -сырой протеин-это главный показатель комбикорма, так вот курам подойдет -12% протеина, а цыплятам нужно не меньше 17%, а бройлерам и того больше-19%. Просто производители лукавят выпуская такой комбикорм (не вырастет на нем не хороший цыпленок, а тем более бройлер.) Батор удачи вам и крепких цыплят!
 
sviftДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:08 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
спасибо за совет))) осталось дело за маленьким найти "рыбную муку, мел, мелкую ракушку" wacko2
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz