Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
ГорлинкаДата: Пятница, 25.01.2013, 01:23 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Девчонки! Если нет комбика и на яйцах поднять можно - запросто! Варите яйцо врутую - это около 10мин. (хватемт, чтоб если в нем есть какие возбудители - они при варке погибли). Трете яйцо в мелкую терку, можно чуток манки сыпануть, но не много - все слипнется. Растираете в порошок одну таблетку аскорбинки с глюкозой (она еще быавает и ссахаром - от него цыпы дрищут! и со всякими вкусовыми добавками - подтому внимательнее в аптеке), одну таблекту глюконата кальция. Это суточная норма на 10 суточных цыплят. Посыпаете этой смесью яйцо. Яйцо вареное даете 6 раз в сутки. Следить чтоб не портилось, а то запоносят. Отдельно модно насыпать смесь круп - ячки, пшенички-дробленки и кукурузки дробленой. Как достали цыпленка из инкубатора и стал вставать - капните ему прямо в клюв из шрпца без иглы капельку тетравита (цыпленку в первые сутки жизни нужна повышенная - десятикратная доза витаминов). Потом процедуру повторяйте дважды в неделю (то есть через 3-4 дня). С двух недель можно переходить на премикс для молодняка. Яйцом кормят 3-5 дней, постепенно к нему подмешивают вареные крупы (пшено - в нем много каротина, ячку, пшеничку, кукурузку). Но нельзя забывать, что при варке разрушаются витамины группы В - поэтому надо отдельно давать крупы в сыром виде или подмешивать к яйцу. Вареные дают обычно малышам - так они проще усваиваются после термической обработки. Но в сыром виде играют роль грубого корма - стимулируют работу желудка. Хотя усваиваются труднее. Очень хорошо выпаивать с первого дня простоквашу - лучше био - для полезной микрофлоры в кишечнике. Можно добавлять в рацион творог (желательно обезжиренный - чтоб не поносили). Зелень (пророщенное на зелень зерно - лучше ячмень - с енго больше зеленой массы получается) с первого дня жизни, с 3-4 дней можно тереть морковку в корм - только на мелкой терке и еще измельчить ножом. С 10-го дня можно добавлять вареный картофель. С 11-го рыбу и мясо, отруби - они трудно перевариваются, поэтому малышам суточным нельзя.
 
marinaДата: Пятница, 25.01.2013, 10:09 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ольга , спасибо за исчерпывающие рекомендации !
Не все могут с первых дней кормить цып специализированным к/кормом , его порой просто не бывает в продаже , или продают уже просроченный . Ваши советы очень выручат в таких случаях .
Да и во всех остальных случаях они очень пригодятся )))) good
 
НинаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:45 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Здравствуйте, Все!!!! Говорю огромное спасибо за сайт - это настоящая энциклопедия по выведению и выращиванию курочек! Курочек держу уже года 4, 2 зимы перезимовали на даче. А нынче мне по наследству достался допотопный инкубатор. Попровали золожить яйца. 26 февраля заложили 33 яйца. сегодня 21 цыпленок уже в ясельках. 1 обсыхае в инкубаторе, 4 яйца надклеваны, 8 - пока целые. Теперь учусь, как выхаживать. Купила корм "Солнышко"- написано, можно с первого дня кормить. Я, всеже, по совету Марины хочу на яйце. Как Вы относитесь к "Солнышку"?
 
marinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:58 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
"Солнышко" - очень хороший корм для цыплят good , у него только один минус - высокая цена ... smiley
 
НинаДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:07 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Спасибо! За ответ!Пока у меня мало опыта - буду кормить "Солнышком". А еочью кормить цыпок?

Добавлено (18.03.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Сделала опечатку: аночью цыпок кормить?

 
marinaДата: Вторник, 19.03.2013, 16:34 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Нина , ночью тоже нужно кормить .
Желательно , чтобы к/корм постоянно был в кормушках . И вода -тоже . А мешанки нужно давать столько , чтобы они за полчасика съедали всё , дабы ничего не прокисло . А потом сыпать новую порцию .
 
НинаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:45 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Марина! Спасибо за ответ! Все учту! Ночь переночевали хорошо! Правда, один - "вертолетик". Жаль!!!!! Что нибудь подскажите! :999
 
marinaДата: Вторник, 19.03.2013, 23:00 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Нина , я таких выбраковываю сразу . Всё равно ничего толкового из него не получится , только мучится будет и вас мучить . Остальным цыпам - крепкого здоровья , пусть растут и радуют Вас !
cheesy
 
НинаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:17 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Ой! Не знаю, как выбраковывать. Пусть поживет, хотя - это неправильно. Ко всему нужно привыкнуть! Я первых своих куриц не ела, потом стала замораживать - достану из холодильника_ вроде,как из магазина! Сейчас привыкла. За ответ, Мариночка, спасибо! Вообще, дело это увлекательное! Решила преобрести хороший инкубатор, займусь серьезно. Буду Вам еще писать! Желаю вам успехов!!!!!

Добавлено (19.03.2013, 23:17)
---------------------------------------------
cheesy privet

 
OlegMezinДата: Среда, 20.03.2013, 10:44 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Нина,
Цитата (Нина)
Правда, один - "вертолетик".

Подскажите не посвященному, что значит "вертолётик"
 
marinaДата: Среда, 20.03.2013, 11:18 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Врождённый вывих у цыплёнка :одна ножка - в одну сторону , другая - в другую .. ну если коротко .
 
прохожийДата: Среда, 20.03.2013, 20:01 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
Врождённый вывих у цыплёнка :одна ножка - в одну сторону , другая - в другую .. ну если коротко .
Причина -- нарушение режима инкубации.
 
BebiKladДата: Среда, 20.03.2013, 21:24 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Новосибирск
Юлия
Статус:
Здравствуйте, подскажите новичку, можно ли 5 ти дневным цыплятам бройлерам вводить в рацион мелко источеную яичную скорлупу?
 
прохожийДата: Четверг, 21.03.2013, 03:35 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (BebiKlad)
можно ли 5 ти дневным цыплятам бройлерам вводить в рацион мелко источеную яичную скорлупу?
У нас она с первого момента жизни перепелов и цыплят-несушек. Стартовый корм, так сказать.
 
РодославъДата: Четверг, 21.03.2013, 19:25 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Нина,
Я пробовал растить такого - бесполезное дело. Вырос размером с голубя и все. Только мучил себя и других. Жрал кстати больше обыкновенного цыпленка.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz