Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
rech-liДата: Вторник, 20.03.2012, 23:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Просто у нас сегод 20-тый день, уже слышен писк, переживаем! Яйца вечером заклыдывали, наверное и вывод в ночь начнется, как быть дежурить что ли, инкубатор не дома!
 
РоманДата: Среда, 21.03.2012, 02:44 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/publ....7-1-0-8 посмотрите здесь,хорошая статья
А на счет закладки яиц ночью и ночного вывода-по моим наблюдениям нет взаимосвязи
 
РоманДата: Среда, 21.03.2012, 02:46 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Зачем дежурить?Достаточно периодически проверять инкубатор,доставать вылупившихся птенцов,убирать скорлупу.Я,например,перед сном проверяю и утром
 
LaimaДата: Среда, 21.03.2012, 03:09 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (rech-li)
Марина подскажите пожалуйста, при пересадки цыплят из инкубатора нужно ли что нибудь давать типа лекарства или еще что нибудь и еще если вывод начнется в ночь то их нужно ночью пересаживать из инкубатора?

Ничего не нужно давать, только если индюшат принимаете-то лапки в тройном теплом одеколоне погреть...
Ночью можете и пересаживать, если не спиться, или разбудили. В ТГБ я бы посоветовала все же ночью высаживать, им там тесновато со скорлупой...

Quote (rech-li)
Просто у нас сегод 20-тый день, уже слышен писк, переживаем!

Если писк не жалобный-не переживайте, все нормально.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ZvezdaДата: Среда, 21.03.2012, 15:31 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Хабаровск
Полинка
Статус:
А я посадила цыплят сразу после вывода в коробку с сеном, какашки проваливаются в неплотности между травой, пролитая вода туда же, к лапкам ничего не прилипает. Сидят под 100ватной лампой с отражателем, на ночь выключаю, но если начинают пищать (холодно) ставлю коробку в теплое место (на край остывающей печи) и они до утра спят спокойно.
 
ГрачДата: Среда, 21.03.2012, 16:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Стройте брудера садите цып на сетку это единственное правильное решение.Ни грязи ни болезни ни гавна на лапках[img][/img]И в неделю и с первых дней[img][/img]
 
ZvezdaДата: Среда, 21.03.2012, 16:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Хабаровск
Полинка
Статус:
Здорово! Спасибо за фотографии, обязательно такое сделаю! Честно говоря только сегодня услышала про брудера, надо найти информацию почитать, это что-то типа гроубокса для конопли? grin
 
ЛионессаДата: Среда, 21.03.2012, 18:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Нельзя садить цыплят на сено, туда как вы сказали проваливается еда, протекает вода и все это под лампочкой преет, дак недалеко и до кокцидиоза. А почему маленьким свет выключаете? Ведь они же должны кушать и греться-мамки то у них нет.Можно взять трехлитровую или двухлитровую банку налить горячей воды и обернуть ее в два слоя фланелью-вот вам на ночь и мамка, а сверху коробку прикройте старым покрывалом, но оставьте открытым краешек для воздухообмена. Конечно если у вас пол холодный, то вообще не рекомендуется лампу выключать, цыплята будут мерзнуть и произойдет задержка в развитии, они не будут выглядеть на свой возраст. Вся животина, что в раннем детстве получит, такая потом из нее скотинка и вырастет.
 
ZvezdaДата: Среда, 21.03.2012, 18:55 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Хабаровск
Полинка
Статус:
Про сено поняла, только где вот такую сетку взять - у меня нет cry
А насчет света - у меня коробка не на полу стоит, а на столе постоянно (цыплят всего 7 и коробка небольшая), а на ночь говорю же - ставлю на край остывающей русской каменной печи, у них тепло как бы снизу идет, им тепло всю ночь
 
LaimaДата: Среда, 21.03.2012, 19:18 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Под коробку на полу можно подложить толстый пенопласт, так цыплятам теплее будет, от пола не будет холодом тянуть. Цыплят до недели обязательно содержат при круглосуточном освещении, а после недели уже свет выключать на ночь, но коробку накрывать, и банку ставить, если дома холодно, а если 25 и выше, то и грелку можно не ставить внутрь, просто накрыть одеяльцем.
А про какахи на лапках у перепелов- они же постоянно роются в корме, а если это влажная мешанка, так налипать будет гораздо быстрее. Надо кормушки хорошие ставить, чтобы лапами в ней не греблись и корм не разбрасывали. То же и цыплят касается.
Брудеры конечно вещь отличная, но у нас нигде нет в продаже сеток на пол, ее просто не везут к нам((( Она и так дорогая, а с доставкой станет золотая, и никто ее брать не станет-вот поэтому и не везут.
Можно найти выход и из этого положения...
Об этом и о брудерах для цып можно почитать у нас в теме-Жилье для молодняка птиц. smiley Там много вариантов брудеров.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
PanteraДата: Среда, 21.03.2012, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
Марина, помыла я лапки моим перепелятам. Коробка конечно для них была маловата. И еще я кормушки рядом с поилками ставила и вот у самых активных гребунов и налипло. Переселила их в более просторную коробку. А про пенопласт точно, я где-то читала, что под ящики с рассадой хорошо подкладывать, а вот про коробки даже и не подумала, что он холод не пропускает.
 
LaimaДата: Среда, 21.03.2012, 22:57 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Только пожайлуста! Не садите цыплят в пенопластовые коробки из под овощей! незнаю с чем это связано, толи от полистирола яд выделяется, то ли воздух плохо циркулирует, толи яркий белый цвет... Но что цыплят, что пелок, что гусят, с инкубатора когда вытаскивала и садила в такие коробки, то они начинали пачками помирать! немогла тогда понять-в чем причина, все делала как обычно, а молодняк мрет на глазах! За сутки двое-чуть ли не половина... А потом выбросила все эти коробки и только в картонных, все прекратилось.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Среда, 21.03.2012, 23:11 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Мы один раз посадили полуторанедельних циплят на сено и очень пожалели об этом. Конечно зеленку они с удовольствием стали выбирать, но сено быстро пачкалось от какашек и водички и цыплятам приходилось бегать по грязной корке. через 2 дня заменили подстилку на опилки и всё стало хорошо. цыпки какают, гребутся, купаются в опилках, всё перемешивается и мокроты нет. Но подстилку меняем ежедневно, пока в ящике сидят.
 
LaimaДата: Среда, 21.03.2012, 23:15 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я сыплю стружку, начиная с недельного возраста. Тогда они уже хорошо понимают-где еда, а где подстилка... grin И проблем никогда небыло, а вот перепелят с двух недель и только на стружки, опилки только не раньше месяца... Корм просыпается, они его выковыривают и наедаются вместе с опилками. Ну и соответственно-большой отход. Конечно многое значит-хорошие кормушки, чтобы корм не просыпался и не затаптывался... Большой перерасход и грязь(((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Четверг, 22.03.2012, 10:30 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, в прошлом году у меня не было стружки и все мои цыплята , то есть твои, росли на сене.Я каждый день им подсыпала сено сверху поверх старого, а раз в неделю меняла коробку, чтобы зараза не накапливалась.В воду добавляла им или АСД или йодинол, падежа вообще не было, падеж был когда я их в деревню перевезла в месяц.В этом году зпапаслась стружкой, теперь попробую на стружке выращивать.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz