Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
ЮлияДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Советская Гавань
Юлия Костынюк
Статус:
Я дело в том тоже не слышала,а вот просто муж догадался привез один раз попробовали.Едят, привезли ещё.До середины января им запасов хватило.Мы в мешки насобирали да и оставили на улице, морозом чуть-чуть прихватило,но не совсем ведь все таки она соленая,вот отколупаешь не много и даешь. Вот такие экперементы мы делаем acute
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:00 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я читала, что коровам можно вместо сена заготавливать. И птице хорошо, тем боле. натуральный источник йода и других микроэлементов. good smiley
 
ЮлияДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Советская Гавань
Юлия Костынюк
Статус:
Значит надо ставить на поток заготовку водорослей. grin
 
ЮлияДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:36 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Советская Гавань
Юлия Костынюк
Статус:
Это бы с радостью)) Но хозяйство с собой не возьмешь))) Это точно! Мне на работе предложили повышение и надо было ехать в Хабаровск на обучение на целый месяц.А птицу оставить не на кого,вот пришлось отказаться и остаться .Но я не жалею.
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:11 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Юлия)
А птицу оставить не на кого,вот пришлось отказаться и остаться .Но я не жалею.

Поистине-увлеченный... наш! человек! good



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 15.05.2012, 09:36 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
На нашей птицефабрике курам добавляют в комбикорм водоросли и продают яйцо от них под названием" Морское"- позиционируют его как суперполезное яйцо с йодом, другим курам добавляют что то типа каротина и продают как деревенское яйцо с ярким желтком>
 
LaimaДата: Вторник, 15.05.2012, 09:43 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина... ну еще "морское" я согласна...
А вот насчет "деревенского" не согласна с формулировкой! Это обман. Даже получая искусственный каротин, эти куры не несут настоящего, деревенского яйца((((( Просто желток ярче окрашен, и повышенное содержание каротина...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 15.05.2012, 10:31 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да, конечно, Марин- дурят народ.
 
LaimaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:50 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
И печально-что народ ведется на этот обман... sad Ведь покупать настоящее, деревенское яйцо-дорогооо.....))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Вторник, 15.05.2012, 14:17 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Я про панцирь краба. Думаю ,что в нём соли не больше, чем в ракушке. Ракушка ведь тоже родом из моря.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 15.05.2012, 14:31 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
панцирь краба,криветки птички очень обожают и желток почти красный good

я желаю счастья вам!!!!
 
alisa-balashovaДата: Среда, 20.06.2012, 20:39 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Москва
алиса балашова
Статус:
Опять я с вопросом - нигде не могу найти информацию, когда можно пересаживать цыплят в курятник? У нас три цыплёнка, два шёлковых и один араукана, сейчас им примерно 5 недель. В курятнике живут несушка Леггорн 8 мес. и молодой курчавый петух примерно 5 недель (изначально такой ассортимент пород не планировали, так получилось wacko2 ). При продаже хозяйка сказала держать цыплят до 6 недель в коробке под лампой для того, чтобы было хорошее оперение. Мы так и делаем - днём выпускаем их в загончик на солнце, а на ночь пересаживаем в коробку с лампой. Скоро уже не будет надобности держать цыплят под лампой (хотя их вроде и в таком возрасте под лампой уже не держат). Я не знаю, что с ними делать дальше, можно ли сажать в курятник, или там их заклюют большие куры? Или оставлять их на ночь в прогулочном ящике, нашест там есть, коршуны и кошки не подберутся, или вообще им ещё рано на улице ночевать?
Подскажите, пожалуйста, начинающим)))
 
oiliДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Вот такую клеточку соорудил муж для прогулок наших цыпок.
У меня скоро день рождения, хочу заказать себе в подарок инкубатор для перепелят и цыпок. Посоветуйте не дорогой и практичный вариан для новичка-дилетанта. Очень хочется вывести всех самой.


Вы не вошли


Сообщение отредактировал oili - Понедельник, 13.08.2012, 08:32
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:03 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (oili)
Извините, что так длинно

Ну не длиннее моего))) Оля, пишите, в этом ничего страшного нет! smiley
Quote (oili)
Ещё прочла, что им не надо много места для гуляния, поэтому и загончик у нас маленький,

Так в выгуле же у вас не бройлеры.....
Да, им не надо-бройлерам такие большие загоны, но и в тесноте они не вырастут. Что птица, что рыба-в тесноте-не растет. Это некая закономерность природы...
Вот например на то количество, что у вас в загончике, я бы поставила загончик раза в два больше, или даже еще больше...ведь птица растет, и постоянно строить им новые жилища не очень выгодно. тут нужно заранее расчитывать площадь, уже на взрослых птиц по количеству.

Quote (oili)
потихоньку осваиваем сельское хоз-во. Так что для нас это как высшая математика.

Ничего, освоите)))) математика сложнее))))) Я тоже бывшая горожанка, почти 5 лет в деревне. Читайте больше, а опыт прийдет на практике.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:09 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (oili)
Но с дочью сладу нет, помогает только ремень.

Может ей попробовать объяснить? Что цыпленок еще очень маленький, только родился, а она уже большая, и по неопытности может его придавить... У моей дочери был как то приступ-подержать цыпленка в руке-видит же что я этим занимаюсь)) Я ее посадила на диван, положила она ручку на тот же диван, а на руку ей ставила цыпленка, когда он сбегал-она его ловила, а я ей разжимала пальцы))) и говорила-что так ему больно очень... видишь-он плачет?))) У ребенка появилось чуство жалости к цыпе, она несколько раз пыталась его аккуратно брать, но цып выкручивался и падал на диван (там невысоко было))) потом покарябал ее коготками... кожа то нежная у ребенка, ей больно стало... Вобщем ей это как то разом все наскучило))) Теперь она только может подойти к ящикам с цыпами-и посмотреть на них... но не более 1-2 мин, потом отвлекается другими делами)) У вас цыплята первый раз, конечно же ребенку это интересно! И чем больше вы будете запрещать ей их трогать, тем больше зазожжете интерес к ним... Тут нужно терпение и конечно все объяснять... Когда вы сами идете к цыпам, берите дочку с собой, заодно и объясняйте что к чему, и просите помочь поухаживать за ними... У меня например ребенок уже может у перепелов поилки снять, приносит мне-я их мою и отдаю ей, она их ставит в клетки.... не сколько ей птички нужны-сколько приступ "помошницы" grin На улице я собираю поилки с выгулов, доча с щеткой их намывает, а я наливаю в них воду и уношу... Кстати очень удобно)))) ей это нравиться-помогать, а мне реальная помощь! grin Была поменьше так кур таскала в руках, даже фото где то есть, здоровую курицу держит на руках))) Пока петух не клюнул... а я ей сколько раз запрещала это делать... Когда петух клюнул-я объяснила, что ему это не нравиться, что она кур его таскает, все, как отбило grin
Quote (oili)
Я их тоже детским кормом кормлю+крапива и витамины.

Вот. расспостраненная ошибка-в корме есть уже витамины, ненадо лишнее давать-посадите печень цыпам.
Quote (oili)
А дальше что и как?

В цыплячей теме есть про корм для цып)))
Детским кормят как правило до 5 мес-если хотите вырастить хорошую птицу. Но я с 2 мес начинаю добавлять куриный, и другие ингридиенты, которых в нем не хватает для цып.
Quote (oili)
У меня есть корм для взрослых перепелов и бройлеров

Сколько уже бройлерам?
Посмотрите, на корме, на этикетке должно быть написанно-с какого возраста его надо давать. Корм для бройлеров есть трех видов-Старт, Откорм, Финал.
Quote (oili)
Вот такую клеточку соорудил муж для прогулок наших цыпок.

Оля, клетка хороша и надежна, но на мой взгляд-тесновата... мы то своим полигоны строим)))) Чтобы было куда расти......


Quote (oili)
хочу заказать себе в подарок инкубатор для перепелят и цыпок. Посоветуйте не дорогой и практичный вариан для новичка-дилетанта. Очень хочется вывести всех самой.

Оля, я всем советую брать ТГБ, особенно новичкам.Вам не прийдется буквально "сидеть" на нем, чтобы соблюдать все параметры правильно. он сам за вас это будет делать. вы только закладываете, заливаете воду и устанавливаете программу. Потом программу меняете перед выводом, останавливаете лотки, и принимаете молодняк. smiley С пенопластовыми я много лет промучалась, и поняла это только когда купила ТГБ.
А на какое количество яиц-решать вам, часто берут маленький, вроде как нам много не надо, но как правило потом берут еще и побольше))) Возьмите средний. Он даже три яйца будет катать)))) необязательно закладывать его полным.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz