Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:12 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вся переписка по бройлерам переноситься в отдельную тему- Выращивание бройлеров


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Четверг, 16.08.2012, 21:41 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Здравствуйте!
У меня проблемма - дохнут цыплята. Вроде бегают активные хорошо кушают, а потом садятся и замирают..... Утром кормил нормалиные все были, вечером трое дохлых. Сидят на лапках уже закоченевшие..... Держу в вольере на улице. Циплятам было 25 дней....
Подскажите что с ними могло случиться...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 16.08.2012, 23:04 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
мало симптомов. Не может быть, что других признаков нет. Посмотрите. помёт какого цвета, крылышки у больных обычно опущены, взгляд тусклый. три недели-возможен кокцидиоз wacko2
 
olgaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:19 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
У вас цыплята первый раз, конечно же ребенку это интересно! И чем больше вы будете запрещать ей их трогать, тем больше зазожжете интерес к ним... Тут нужно терпение и конечно все объяснять...

Маришь ну ты прям как психолог! grin
 
LaimaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:03 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
Маришь ну ты прям как психолог! grin

Ну а как же... я же тоже мама и это все проходили)))))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 17.08.2012, 18:37 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Моей Любане никогда не надоедают. :) каждого, доставаемого из инкубатора надо показать и дать погладить по спинке smiley правда, в руки она их берёт , только если я сама дам подержать, а так- её и просто посмотреть удовлетворяет.
 
РодославъДата: Пятница, 17.08.2012, 21:49 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цвет помета был коричневый, как у всех других цыплят. Крылышки опущены не были. На гребешке заметил несколько красных точек.
Наблюдал смерть одного цыпленка. Помирал он в течении 2 часов. Вначале сел. Пипискивал некоторое время, потом начал заваливаться на бок, закрыл глаза. Потом резко пискнул, дернулся и завалился на бок. Подышал минут 5 еще и все...
От мертвых цыплят сильно пахло аммиаком...
Я вот думаю не заморозил ли их. Утром на улице было +11 всего, но цыпы ночавали в коробке вместе с двухмесячными.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 17.08.2012, 22:27 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Коричневый с красноватым оттенком? а аппетит как? все бегут и радостно набрасываются на принесёный корм?
 
РодославъДата: Пятница, 17.08.2012, 23:10 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Коричневый с серым. как обычно. аппетит нормальный был, толкались возле кормушки всегда....


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Суббота, 18.08.2012, 11:30 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Помет не жидкий?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Суббота, 18.08.2012, 14:51 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Сейчас ночи холодные- я бы не стала таких маленьких цыплят оставлять на улице на ночь- застудились скорей всего, фоспренил и гамавит им не помешает и антибиотик широкого спектра , типа амоксицилина. T Единственно что смущает- это запах аммиака- значит что то с пищеварением. Но поноса нет- Ну хоть АСД им дайте.
 
РодославъДата: Суббота, 18.08.2012, 16:00 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Лаки, некому давать уже....


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Суббота, 18.08.2012, 23:48 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Переохлаждение цыплят

При чрезмерном переохлаждении цыплята сбиваются в кучу на теплом месте в цыплятнике. Они забиваются в угол вблизи обогревателя и забираются друг на друга. Цыплята, которые находятся внизу, не получают воздуха и затаптываются. Если вовремя не принять меры, через небольшой промежуток времени в углу цыплятника можно найти большое количество мертвых цыплят.

Цыплята в возрасте от трех до пяти недель очень сильно страдают от холода. Признаки заболевания при переохлаждении очень разнообразны и нечеткие. Цыплята в возрасте нескольких дней не очень подвижны, имеют сонный вид, опухшие глаза и у них наблюдается незначительное истечение из носа.
У больных цыплят наблюдают явления поноса, недостаточное рассасывание желтка, опухание печени И воспаление почек. На фоне переохлаждения у цыплят может возникнуть пуллороз, кокцидиоз, аспергиллез и другие болезни. Если цыплят в возрасте нескольких недель преждевременно лишают тепла, то у них наблюдается взъерошенность перьев и они плохо развиваются. Поскольку цыплята скучиваются на полу, то у них загрязняются перья. Даже в теплую погоду цыплят в возрасте от шести до восьми недель ночью необходимо содержать в теплом помещении. Если днем светит солнце и цыплята находятся в движении, то они в этом возрасте не замерзают, а ночью для них необходимо тепло. При искусственном выращивании цыплят следует все время заботиться о том, чтобы цыплята не переохлаждались.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:11 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Laima,
Благодарю за информацию... В будущем обязательно учту.
Я еще их и картошкой вареной накормил тогда...
Но дохли они у меня в основном днем и были не топтанные...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:30 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Картошка тут непричем... если конечно она не позеленела на солнце, или старая-с ростками.... Тогда могло быть отравление... Еще если просто одной картошкой накормить-может залепить небо... Но у меня лично такого не случалось. Да и картошку если даю то например варю ее с перловкой и очистками, овощами какими, все это еще с комбикормом мешается...
По описанным Вами симптомам-ничего сказать нельзя было, все равно что то да было еще.... Практически многие болезни схожи по симптомам... Если птица хворает, первым делом пересматривают ее рацион и содержание, это при условии что Вы хорошо знаете особенности кормления и содержания птицы, если все идеально, то по имеющимся симптомам нужно определять чем могли и как заболеть... Скажу честно-я не вет.врач. Если мне болезнь знакома, я могу помочь советом, если же нет, сижу и в интернете ищу по симптомам...
Если это еденичный случай... и больше птицы не падало-то скорее всего дело в кормежке... если же массовый падеж-это уже заболевание, причем инфекционное... Некоторые удивляются-да откуда у нас инфекция... или например дали мне как то телефон ветеринара-сказали-толковый... Когда я перечислила ему все симптомы, и сказала что подозреваю такое то заболевание....-на меня целый шквал нотаций посыпалось-мол как что-вы сразу инфекцию ставите! так вот, хочу сказать всем птичникам, что инфекцию занести в хозяйстве-проще простого! И не обязательно с привезенной новой птицей, ее можно принести на обуви, одежде, так же по воздуху, комары расспостраняют инфекции многие, а так же птицы летающие вокруг, с кормами, с водой... да все что угодно! И кстати, после того как я поговорила с тем "толковым" ветеринаром... на следущий день вызвала бригаду районной ветеринарки, у меня тогда птицы еще мало было, но все равно жалко было ее терять, уже почти взрослые орпики и брамы... Районники осмотрели все стадо, как содержиться птица, сделали несколько замечаний, предположений... причем одно из них-был-тот же диагноз, который ставила им я... взяли труп павшей птицы на анализы... Уже вечером мне позвонили, на основании вскрытия птицы подтвердили поставленный мною диагноз-ларинготрахеит! Первое что спросили-нет ли у меня птицы с птицефабрики... у меня ее не было, но была у соседей, причем это была уже осень, и они как с месяц назад ее зарубили всю.... Похолодание вызвало рецедив, вот и все... Так что когда хотите поставить птице диагноз, нужно очень тщательно разбираться, присматриваться к птице... Даже опытные ветеринары не могут без вскрытия поставить птице точный диагноз!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz