Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
LaimaДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:47 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
цыпы, двухнедельные, едят газету, из коробки где сидят, это нормально или нет?

Стели им стружку! Это они уже от нечего делать газету потрошат, ищут закатившийся корм.
Цитата (oili)
Моим цыпкам всего 3 дня, а они сегодня у одного крылышко расклевали до крови.

Цитата (oili)
Сегодня давала яйцо

А до этого что давала? Если был комбик, а потом яйцо получили, в три дня кокраз перышки уже начинают отрастать-думали что яйцо)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:50 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата (Laima)
А до этого что давала? Если был комбик, а потом яйцо получили, в три дня кокраз перышки уже начинают отрастать-думали что яйцо)))

Ого!... Век живи век учись... Я сегодня своим яйцо хотел с комбиком намешать...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
marinaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:04 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Я своих яйцом кормлю только в первый день . И то если остался неоплод после инкубации .
А так - с первого дня цыплячий комбик .
 
ЛакиДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:10 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я вообще никогда не кормлю яйцом.С первого дня только цыплячий комбикорм,через неделю добавляю сухую крапиву и семя льна.Крупным курам типа орпиков даю раз в день размоченный собачий корм .И все отлично- без всяких головняков.
 
oiliДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:49 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
До этого только комбикорм, заразы боюсь. Перышки начали отрастать, вот они их и дёргают. Яйцо хотела дать для разнообразия. А теперь что делать? Давать или нет, или прожолжать только комбик. Я много читала, но алгоритм выкармливания как-то ещё не построила. Марина как лучше кормить дальше, в двух словах, какая схема у тебя? Что б всего для роста хватало. wacko2
 
oiliДата: Четверг, 25.04.2013, 21:04 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Моим цыпкам уже 3 недели. За не имением места пришлось пересадить их в перепелиные клетки с наклонным полом. Другого варианта содержания нет совсем, их место заняли бройлеры. Наклонный пол может как- то повредить?
 
ЛионессаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:09 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Не садите тесно, а то остановятся в росте, как бы вы их не кормили. А наклонный пол это не проблема.
 
ЛионессаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:14 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
У каждого своя методика кормления молодняка, ищите свой приемлемый для вас, каждая порода требует разного подхода в кормлении и то что сойдет для простых домашних цыплят, совсем не подойдет для орпингтонов, брам, кохинхинов-комбикормом не отделаешься чтоб вырастить красивую, крупную птицу нужно постараться.
 
многодетныйДата: Пятница, 24.05.2013, 02:58 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Казань
Артем Федотов
Статус:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОИМ КУРОЧКАМ ПО 2.5 МЕСЯЦА. МОЖНО ЛИ ИХ ВЫПУСКАТЬ В ОБЩИЙ ВЫГУЛ? ИХ МОГУТ ЗАКЛЕВАТЬ ДРУГИЕ КУРЫ?
 
LaimaДата: Пятница, 24.05.2013, 06:56 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (многодетный)
ИХ МОГУТ ЗАКЛЕВАТЬ ДРУГИЕ КУРЫ?

Очень даже могут!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Катя-ДВДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:18 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте Брамы должны полностью опериться? Моим чуть больше месяца, а ходят с голыми попами blush2 А один орпингтончик лысый на шее как будто линяет (возраст такой же) - могут ли они в таком возрасте линять или просто неоперился еще?
 
LaimaДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:50 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Брамы, Орпингтоны, Кохи-это мясные, долгорастущие породы. Соответственно и оперяются они намного медленнее цыплят других пород... Бывает еще зависит от линии... Например Фавероли-тоже могут долго обрастать, у меня такая линия попадалась, пришлось избавиться, потому как даже в 3 месяца-они были практически полностью лысыми! А вот те которые сейчас у меня-оперяются очень быстро. Орпингтоны быстрее одеваются, а вот Брамы... сколько линий было-все одинаково медленно оперяются. Месяцам к 3 только одеваются в перышки полностью, а то и к 4-м, петушки-чуть позднее.
Поэтому то и считается, что вырастить Браму, Коха и т.п. куда сложнее, чем другую породу. Мясные породы более требовательны к белку, витаминам и минералам. Этого всего-нужно куда больше, чем мясо-яичным и яичным породам.
Хорошо Брам подкармливать раз в день мясными или рыбными отходами (вареными), творогом, сывороткой.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Катя-ДВДата: Вторник, 28.05.2013, 10:02 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Марина спасибо! А еще тревожный вопрос- у меня один цыпа леггорн упал на лапки cry Кормлю прокормом, всегда вода, тепло, сухо и чисто. Что делать? Отсадить? Что дать? ПОМОГИТЕ!!!
 
Катя-ДВДата: Вторник, 28.05.2013, 10:04 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
купила байтрил 2,5% как им пропоить?
 
marinaДата: Среда, 29.05.2013, 10:07 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Катя-ДВ)
Отсадить?

Конечно , отсадить .. и понаблюдать .. если больше ни у кого из цып таких проблем не будет , значит , и не нужно их ничем пропаивать .
Цитата (Катя-ДВ)
купила байтрил 2,5% как им пропоить?

Если при нём нет инструкции , найди в инете ..
Если кто уже пользовался им , ответят , но возможно , придётся долго ждать , сейчас у всех очень горячая пора , ответа можно и не дождаться .
Я бы написала , но мне не приходилось его давать цыпам , у нас его просто не продают ...
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz