Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
Катя-ДВДата: Среда, 29.05.2013, 20:38 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
цыпа еще жив! 57
про байтрил где-то читала, что 1 мл на 1 л, а какой % и сколько дней поить не помню sad
Сегодня купила еще "Ветом 1.1" и "Монклавит-1", ваше мнение что лучше дать?
 
ЛюбаваДата: Среда, 29.05.2013, 23:03 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Катя байтрил добавлять в воду 1мл. на 1л. воды поить 5 дней.
 
Катя-ДВДата: Четверг, 30.05.2013, 12:27 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Любава, а % какой? 2,5 нормально?
Даю ему уже 3 день, все равно на пузе сидит 20
 
marinaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:10 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Катя , на пузе сидит он не из-за кокцидиоза , и Байтрил ему здесь вряд ли поможет . У него ведь нет кровавого помёта , я правильно понимаю ? Уж лучше каких-нибудь "птичьих" витаминок дать .
Возможно , его просто остальные цыплята хорошо придавили , если случалось , что они кучковались , замерзали иногда ... ведь у остальных-то таких симптомов нет . Поэтому я и советовала отсадить его и просто наблюдать , поить и кормить нормально .
Байтрил нужен для профилактики кокцидиоза (или для лечения , если болезнь уже началась) , и раз уж ты начала его давать одному , то надо давать и остальным цыплятам , а не только этому бедолаге .


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 30.05.2013, 15:13
 
Катя-ДВДата: Четверг, 30.05.2013, 21:15 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Они у нас очень трусливые. Когда я к ним в брудер проникаю, чтобы дать поесть и попить, то они начинают галдеть и кучковаться. Видимо в этой суете и затоптали его. Тпк что же делать? Он жив, но на лапки не встает. Стул нормальный. Что мне с ним делать?
 
Катя-ДВДата: Четверг, 30.05.2013, 21:17 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Помогите советом, я совсем новичок blush2
 
klimДата: Пятница, 31.05.2013, 00:36 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
По моему их на солнышко надо, витамины конечно нужны, но без солнечного света и простора, им в этом возрасте уже во всю бегать надо, да копаться, чтобы ноги тренировать, да и быстрее оперяться будут. cool
 
oiliДата: Пятница, 31.05.2013, 09:30 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Моим цыпкам почти 2 месяца. Все шустрые, здоровые, но постоянно идет расклёв, довольно сильный. Новые жертвы почти каждый день. Им что белка не хватает? Кормлю ПК-4, для молодняка кур. Несколько раз в неделю даю яйцо с запаренным пшеном и морковью, зелень каждый день. Рыбу давала, а сегодня фарш дала куриный, на ура все съели. Какая норма по кормлению белка? И перья они друг у друга выдёргивают, из хвостов и спины. Один почти лысый бегает.
 
Катя-ДВДата: Пятница, 31.05.2013, 21:26 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
klim, вроде как малы? Им 2 недели...
 
klimДата: Суббота, 01.06.2013, 08:28 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili,
Об этом написано в разделе "Ветеринария"-"Болезни птиц"-"Канибализм кур"
Катя-ДВ,
Да, во Владивостоке сейчас самый период туманов, только после обеда разъяснивается. Нас тоже погода нонче не шибко балует, вообще-то тепло, для нас, и всё зелёное, но цыплят тоже только два раза выносили на солнце. С южной стороны дома отгородил, бока рамами, сверху укрывной материал, и когда там земля нагревается, тёплая на ощупь, выпускаю. Небольшой угол площадки притеняю, чтобы могли при желании охладиться. Но конечно за ними постоянно надо присматривать, чтоб не перегреть и не перехладить. Если тепло, я своих с недельного возраста начинаю выгуливать. По поведению цыплят видно, если им комфортно, то они бегают, активны. А если кучкуются, значит прохладно. Можно подвесить там лампу с отражателем, если что они под ней могут погреться.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 01.06.2013, 08:31 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Ольга цыпам нужно давать варенный картофель с 2 недельного возраста начинать 4 гр. на голову. cool
 
klimДата: Суббота, 01.06.2013, 09:59 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Как рано выпускать цыплят на улицу, в подтверждении моих слов, с апрельского вывода , второй декады остались четыре цыплёнка, у одного пальчик один чуть кривой, а три были слабенькими, такой молодняк я не когда не допущу чтобы в продажу попал, антиреклама мне не нужна, идёт только крепкий без изъянов. Сегодня с утра +10, холодный ветерок, они вылетели из загона, забыл сверху сеткой закрыть, им сейчас полтора месяца, разве по ним скажешь, что им холодно.




Две курочки и два петушка
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 01.06.2013, 10:02 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Себе я стараюсь оставить выведенных в первых числах июня. Такие вообще выростают крепкими и с наименьшими затратами.
 
Катя-ДВДата: Суббота, 01.06.2013, 12:14 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
klim, спасибо за подробный совет и фото 999 Чуток подрастем и я выставлю фоточки...
 
Катя-ДВДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:47 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Здравствуйте всем! У меня леггорны одной шелковой курочке расклевали голову до скальпа. Отсадила, присыпала антибиотиком. Что думаете? Помрет? Чем ее полечить?
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz