Птичий двор
Четверг, 16.05.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
РодославъДата: Вторник, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Я новичек, поэтому запросто мог просмотреть другие признаки.
Погибли все цыплята что я оставил себе.
Запах амиака отчего мог быть?
У меня подозрение что почки застудили.
Они содержаись в вольере с большими (1,5 мес) цыплятами, так все большие живы-здоровы.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
oiliДата: Вторник, 12.03.2013, 07:42 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик. Скоро я переселюсь на форум про цыплят и их выращивание, т.к. завтра еду за яйцом. Перепелят я уже много раз выводила, а цып ни разу. Скажите, пожалуйста, ведь пёлки курам родственники. Выводить и выкармливать их надо по такой же схеме (за исключениеми инкуб.) или есть что-то своё. На днях у моей приятельницы тоже цыпки вывелись. Она, как и я новичок. Сначала всё хорошо было, а теперь парочка цып на лапки сели. Один совсем парализованный и лапы у него разъехались, а другой только присел. Боимся, что и с остальными будет тоже самое. Что делать? В чём проблема? Подскажите, кто знает. И ещё вопрос их тоже 3 дня надо на марганцовке держать, а потом на комбикорме? На опилки с какого дня можно сажать, и с какого дня на сетку. У меня перепелиные брудеры есть, можно туда цып посадить на время? Заранее всем спасибо!! wacko2
 
LaimaДата: Вторник, 12.03.2013, 08:56 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, выращивать цыплят куда проще чем перепелят!)) Так что думаю ты справишься! smiley
Цыплята не такие капризные, как перепелята.
Все то же самое, но свет на ночь выключать им можно пораньше, я это делаю в неделю. Сначало очень поздно выключаю, а включаю пораньше, потом все больше увеличиваю ночь. При условии что дома тепло, теплые полы, если нет-то под коробку-пенопласт толстый, сверху накрываю одеялом, внутрь ставить банку с горячей водой ( с этим осторожнее, цыплята сами неплохо тепло дают-могут и перегреться), обернутую полотенцем. Опилки, а лучше стружку стелить цыплятам можно с недельного возраста, но-предварительно хорошо их покормив.
Мои цыплята с первых дней получают сухой цыплячий комбикорм-потому проблем с желудком нет. Воду с марганцовкой даю только в первый день, а то и вообще не даю...На сетку тоже с недели можно садить. В перепелиные брудеры садить можноесли они не слишком низкие.
Морковка с третьего дня, хорошо добавлять крапиву, зеленый лук, кукурузную крупу. Все это можно смешать с морковкой и дать отдельно от сухого комбикорма.
 
oiliДата: Среда, 13.03.2013, 06:21 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо! Очень всё подробно и понятно. Сегодня закупила яйцо, и своих набрала, послезавтра думаю заложить. У меня сегодня пелята вылуплялись весь день cheesy , подожду всех до завтра, и инкуб промыть надо. А одно яйцо у моих кур ну такое уделанное...я его светлой марганцовкой протёрла. Можно так?
Теперь ещё надо инкубацию куриную проштудировать. Читала много, но пока в голове ничего не задержалось.
Хочу около 120 яиц заложить. Для меня это колоссальная цифра. В прошлом году 10 цыпок покупала недельных. Конечно, понятно, что не все вылупятся, но по сравнению с 10-ю, не представляю...
Дома сажаю сначала в коробки на тёплый пол и врубаю в комнате отопление + настолная лампа над каждой коробкой. У пелят сейчас + 34. Так же и с цыпами хочу сделать. А потом в перепелиный брудер. Там сетка мелкая, потолки высокие, и освещение. Тоже очень тепло. А потом с каждой неделей я там лампочки меняю на меньшие и температура уменьшается, на свет реле сделали. Вообщем добрались до прогресса. Только боюсь, что б на лапки не сели, как у моей знакомой.
Марина, а нет ли какой нибудь таблицы по освещённости и температуре? Я для пелят такую нашла, очень удобно. Вешаю на стенку и всё.
 
LaimaДата: Среда, 13.03.2013, 18:05 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
А одно яйцо у моих кур ну такое уделанное...я его светлой марганцовкой протёрла. Можно так?

Лучше намочить водой и дать откиснуть, потом под проточной водой смыть аккуратно грязь, тереть-нельзя. Потом можно окунуть в перекись и высушить на полотенце. Но мыть яйцо можно не позднее 2-х часов после сбора. Скорлупа яиц имеет споры, через которые проникают внутрь бактерии.
Цитата (oili)
+ настолная лампа над каждой коробкой.

Я температуру никогда не меряю-просто наблюдаю за цыплятами-если кучкуются под лампой-то холодно, если расползаются по углам-то жарко. Сверху одеяло-им и регулирую температуру.

Цитата (oili)
А потом в перепелиный брудер. Там сетка мелкая,

Насколько мелкая? Цыплята быстро ее могут "забить"
Цитата (oili)
А потом с каждой неделей я там лампочки меняю на меньшие

Можно сразу на провод вешать реле...
Таблица освещенности есть, постараюсь выложить (память то девичья)))
Сама я ей если честно-не пользуюсь. В недельном возрасте выключаю на ночь свет, я об этом выше писала.
Цитата (oili)
Я для пелят такую нашла, очень удобно. Вешаю на стенку и всё.

А можно купить таймер, еще удобнее))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Среда, 13.03.2013, 23:32 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина! СПАСИБО!!! Но яйцо я уже потёрла. Что вырастет, то вырастет или не вырастет.... grin
 
LaimaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:11 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну конечно уже поздно))) Но на будущее полезно знать. Яйцо покрыто тонкой оболочкой-которая защищает яйцо, от проникновения бактерий через споры, стерев ее-яйцо уже не защищено, поэтому его и нельзя тереть. А еще лучше держать птицу в чистоте cool


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Пятница, 15.03.2013, 07:02 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Да у нас чисто, опилки регулярно меняем и сено в гнездах, не знаю, как они умудряются. Есть одна курица черная пестрая, у нее почему то голова полысела сверху, где гребешок, так она в гнезде спит, и все время там сидит, хотя яиц там нет. Это что она готовится к насиживанию? Я ее купила в прошлом августе, а в сентябре она занеслась. Мы с этим делом не знакомы, у нас еще никто ничего не высиживал.
 
LaimaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:23 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
Это что она готовится к насиживанию?

Вполне.... Или прячется от своих товарок)))
А лысая голова-это стараниями петуха. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Пятница, 15.03.2013, 21:07 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата (oili)
Есть одна курица черная пестрая, у нее почему то голова полысела сверху, где гребешок, так она в гнезде спит, и все время там сидит, хотя яиц там нет.

Петух сильно ее любит. Она боится выходить. Выньте куру из гнезда и посмотрите за реакцией петуха минут 15-20, она может даже голодная сидеть и воду не пить.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
oiliДата: Суббота, 16.03.2013, 08:35 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Реакция петуха будет на нас, а не на куру. Он нас всех гоняет, за исключ. мужа. Сегодня днем я видела, что она со всеми ходит, а вечером все уже на насесте, а она в гнезде.
 
LaimaДата: Суббота, 16.03.2013, 09:15 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Значит она просто пристроилась спать в гнезде. У вас в сарае холодно? Такое обычно бывает-если холодно. Убирайте гнездо на ночь, это плохая привычка-спать там.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Суббота, 16.03.2013, 22:59 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
В курятнике от +15 до+20, т. к. Помещение смежное с перепелятником, тепло всегда, а гнездо убрать нельзя, оно к стене приколочено. Сегодня я их повнимательнее разглядела, там еще одна лысенькая есть.
 
oiliДата: Суббота, 23.03.2013, 06:45 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Уважаемые птицеводы! Подскажите, если цыпы, двухнедельные, едят газету, из коробки где сидят, это нормально или нет? У Вас так было?
 
oiliДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:29 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Моим цыпкам всего 3 дня, а они сегодня у одного крылышко расклевали до крови. Пришлось отсадить. Почему? Сидят при освещении верхнем+настольная лампа. Едят комбикорм. Сегодня давала яйцо.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz