Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
Лекарства для индюшонка
LaimaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:16 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Лаки)
животным- кроликам и птице даю для профилактики кокдидиоза

Ну от кокцидиоза он точно не спасет, про остальное незнаю...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 08.05.2012, 10:50 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Йод проявляет активность против простейших и это один из немногих антисептиков против которого у патогенных микроорганизмов не вырабатывается привыкания и активность больше именно в форме синего йода.Многие кролиководы добавляют для профилактики кокцидиоза в воду для питья настойку йода.Но это , конечно, относится уже к области народной медицины.Конечно и я ,тоже, не стану советовать его больным обратившимся ко мне с проблемой желудочно-кишечного расстройства- я им предлагаю обычно фильтрум-сти, 'энтерофурил и бактисубтил плюс регидрон- это лечение обходится больше тысячи, а сама свою семью лечу глотком йодинола за 22 рб.
Кстати для телят, Света, идет доза 30-50 мл на прием до 4-5 раз в сутки, а для поросят-10-15 мл 4-5 раз в сутки , разбавляя его молоком.
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 08.05.2012, 12:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Надо блокнотик заводить, а то я куда-то в комп сохраняла раньше, а доча куда-то мою папочку запихала и не помнит и половину фото не могу найти.
 
Надежда_ВитальевнаДата: Среда, 09.05.2012, 02:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
А если цыплят или других птичек поить, то в каких пропорциях и с какого возраста можно?
 
ЛакиДата: Четверг, 10.05.2012, 11:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Даю им после 2 недель, для профилактики. Для лечения- вон Марина говорит, что не помогает.Все таки я любительски. непрофессионально занимаюсь птичками, поэтому слушайтесь профессионалов. Может все таки Саша еще сюда заглянет и что нибудь еще скажет, он вроде тоже его использует.
 
ЛакиДата: Четверг, 10.05.2012, 17:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
И опять про йодинол-нашла статью про него- применение йодинола в ветеринарии- там пишется , что у цыплят для профилактики выпаиают 02-03 мл на голову, а для лечения-1 мл на цыпленка.У телят и поросят 20 мл на 1 кг веса-для лечения и разводят только водой, молоком вообще нельзя.Аптечный йодинол- это уже разведенный 1 проц раствор, поэтому его не нужно еще разбавлять водой./ но на практике я разбавляю немного-так его легче пить/ Кому интересно-найдите и прочитайте эту статью в интернете-там много приведено всяких исследований и ссылок на авторов.Даже мастит у коров и эндометрит вылечивает.
 
ЛакиДата: Четверг, 10.05.2012, 17:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Еще есть сейчас новый ветеринарный препарат на основе йода-монклавит.
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 10.05.2012, 18:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ага, про монклавит я читала. Спасибо, Альвина!!!!!
 
РусяДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Ой, хорошо наткнулась на обсуждения про синий йод. Недавно вылупились индюшата, стала делать раствор синего йода. Заварила крахмал (жидко), остудила и добавила в него йод. Но йод взялся хлопьями, совсем не размешался. Почему и какой вид должен быть у синего йода? Наверное всетаки однородная консистенция и цвет синий?. У меня получился жидкий кисель с хлопьями йода. А йодинал это тоже самое получается что и синий йод? Его прямо пить можно? Мы им только горло полоскали всегда. Подскажите пожалуста тогда можно ли йодинал давать с первых дней жизни для профилактики и как давать.

Ирина
 
ОлёнаДата: Вторник, 19.06.2012, 01:05 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ира, я для профилактики раз в неделю даю 0,5 кубика на литр воды. Не знаю, правильно ли, но индюшата, ТТТ все бегают)))
 
РусяДата: Пятница, 03.08.2012, 11:04 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Девочки, подскажите пожалуйста где в хабаровске купить чиктоник?

Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 03.08.2012, 11:04
 
KangalДата: Вторник, 25.03.2014, 17:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
девочки, у меня индюшонок недельный заболел.. сидел качая головой из стороны в сторону, а сейчас и вовсе лежит на боку... остальные пока в норме... что это?? почему и что делать?? Всех срочно напоила раствором с АСД....
 
alesya-kupavaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:могилев
Алеся
Статус:
я новичок во всех вопросах... Свекрови купили бройлерных индюшат 1 дневок..... кормила яйцом и комбикормом купленным специально для индюшат.... Начали гибнуть ... Отказываются от еды.... не активные ... опустили крылья... что делать в чем причина???
 
klimДата: Четверг, 24.04.2014, 09:18 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
alesya-kupava, Алеся, я не специалист по индюкам, немного информации из нета, на мой взгляд, подходящего под этот случай, может кто из спецов ещё, что посоветует.
Индюшат застудили, и они начали болеть. Обратить внимание на помёт.Помет серого цвета с беловатым налетом, иногда бывает немного жидковат и коричневого цвета. Это от излишка белка. Если помет жидкий, желто-зеленый с прожилками крови — индюшонок заболел. Его наметить и отделить от остальных. Дать любой из антибиотиков: левомицетин по 0,5 — 1/8 части таблетки, можно дать такую же дозу сульфадимезина, метронидазола — ¼ часть. Давать 1 раз в день, поить розовым раствором марганца. Сутки выдержать без корма. Бывает достаточно трех суток, и птенец выздоравливает.

Для лучшей сохранности и роста молодняка периодически в утренний корм можно добавлять биовит. Это биостимулятор, содержит антибиотик биомицин и витамины группы В. В инструкции указана норма применения. Корм с биовитом увлажнять кислым молоком.
 
klimДата: Четверг, 24.04.2014, 09:20 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Запомните: никакие антибиотики, витамины, биостимуляторы не помогут, если не созданы надлежащие условия содержания — тепло, сухо, чисто, светло. До трех месяцев уход за птенцами, как за грудным ребенком. Индюшата не капризны, но требуют к себе внимания.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz