Птичий двор
Пятница, 10.05.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Инкубация перепелиных яиц.
прохожийДата: Вторник, 09.10.2012, 17:49 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Laima)
лучше сразу избавляться от уродцев.
Я считаю, что это касается не только птицы, а и других домашних животных. Даже если его и выходишь с неимоверными усилиями и затратами, то употреблять в пищу не захочется, когда вспомнишь, что это было за чудо и чем его вытягивали из могилы. А продавать, тем более, совесть не позволит.
Quote (Laima)
Я топлю.
Я предпочитаю быструю смерть.


Сообщение отредактировал прохожий - Вторник, 09.10.2012, 18:03
 
ОлёнаДата: Вторник, 09.10.2012, 22:46 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я тоже ножницами... sad

Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 09.10.2012, 22:46
 
oiliДата: Вторник, 09.10.2012, 23:27 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Мне их жалко, я им лапки лейкопластырем склеила, уже бегают. Пусть растут. Потом или на откорм или на яйца их пущу. А в разведение не буду. Помечу их как-нибудь, что б не перепутать с остальными. А продавать мне ещё рано, мы сами ещё не наелись, только начали разводить.
 
прохожийДата: Среда, 10.10.2012, 00:36 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (oili)
Мне их жалко...
Вырождение вида происходит именно из жалости... В природе нет коз "местной породы". Однако их можно найти повсеместно. Кто их вывел? Кому "лавры"? Цивилизация тоже вымрет по этой же причине. Естественный отбор нельзя отменять, если надо сохранить вид. Оглянитесь вокруг и признайтесь (честно!) каждый сам себе, кого бы вы поставили в первую очередь на выбраковку. Думаю, что полдеревни будет в списке "первоочередников на получение жилья".


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 10.10.2012, 00:44
 
oiliДата: Среда, 10.10.2012, 08:51 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Не знаю, прям, что и сказать.... smiley
Всё равно они потом на жаркое пойдут.
 
прохожийДата: Среда, 10.10.2012, 16:48 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (oili)
Не знаю, прям, что и сказать....

Боитесь признаться, что вся деревня в "первоочередниках на получение жилья"? grin
 
oiliДата: Суббота, 27.10.2012, 02:36 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина! Ура!Ура! Сегодня получила яйца из Челябинска от Татьяны Ивановны. Завтра заложу. Спасибо за содействие, моей радости нет предела. Это даже лучше, чем шмотки и украшения. Видать подсела я на это дело.
Сегодня у меня полным ходом вылупляются мои пелята. И вот вопрос: у меня есть две семьи как бы. Эстонцы и Техассцы, правда мелкие. Сидят бок о бок. Яйца храню вместе, всё у них одинаково. Так в прошлый раз у эстонцев не вылупилось ни одного птенца, все яйца вскрыла потом, неоплод. А сегодня уже 30 из 39 яиц. Петухов тоже не меняла. Ничего не понимаю. И несколько вертолётов у эстонцев. Хотя курочки и петушки из разных мест. А у Техассцев вертолетов нет.
 
прохожийДата: Суббота, 27.10.2012, 06:01 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (oili)
...неоплод. Ничего не понимаю.
Предохранялись. В аптеку не отпускайте.
 
oiliДата: Суббота, 27.10.2012, 06:08 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
grin grin grin
 
LaimaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:40 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (прохожий)
Я предпочитаю быструю смерть.

Я тоже, потому и топлю...На чикать их чем то или сворачивать голову-для меня тяжелее, чем бросить в ведро с водой. Плавать они там не плавают, сразу на дно...
Quote (oili)
Помечу их как-нибудь, что б не перепутать с остальными.

Бесполезно))) Перепутаются все равно. Если только держать отдельно.
Quote (oili)
Марина! Ура!Ура! Сегодня получила яйца из Челябинска от Татьяны Ивановны.

Поздравляю! 57
Quote (oili)
Это даже лучше, чем шмотки и украшения. Видать подсела я на это дело.

grin grin grin Мы тут все... немного.... подсевшие.... grin grin grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Суббота, 27.10.2012, 18:17 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Мама вчера высказалась, что у меня по-видимому шизофрения... На фоне перепелов.
Я помечаю птичек зелёнкой и фукарцином. Долго не стирается и хорошо видно. Бегает кто зелёненький, кто малиновый. Ставлю им пятнышко палочкой. А можно и колечки на лапки крепить, только хочу подешевле найти. Кольца с номерами. Если в книгу записывать, то вообще ничего не перепутаешь.
 
LaimaДата: Суббота, 27.10.2012, 20:15 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А ну у вас в Москве то может кольца и есть, еще и по разным ценам))) У нас же такого добра нет))) А зеленка быстро стирается, перышки начнут менять и уже не видно-где меченные.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Вторник, 30.10.2012, 02:41 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Наконец то посчитала результат инкубации. Из 39 яиц эстонцев вылупилось 31 тенец, а из 49 техассцев 33 пелёнка. Вроде неплохо. Правда трём техассцем я немного помогла, расковыряла скорлупу. Мне показалось, что они долго не могли пробиться, да и вылуплялись самыми последними, а одного проглядела, он только нос просунул, так и остался в яйце. Не смог вылупиться. Что-то мне их жалко стало. И одного уронила (кошмар конечно), но сегодня 3-и сутки пока все весёленькие.
Как то я замечаю, что с эстонцами проблем поменьше, они более живучие. Вылупляются хорошо, дружно. Это из-за породы или только у меня так?
 
olgaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:46 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Заложила яйцо 11 ноября,первые сутки температура 38,на второй день переворачивала 4 раза,затем начиталась разной литературы и всё в голове поперемешалось.........на 3 сутки стала открывать инкуб на 3 мин 4 раза в день,что бы кислороду было больше и переворачивала,проводила влажной рукой,некоторые прилипали,другие катились во все стороны,вычитала что можно не переворачивать,а держать тупым концом вверх,облегчённо вздохнула и не переворачивала 2 дня,затем стала волноваться .........а вдруг прилипнут к скорлупе....сегодня опять переворачиваю,температура 38,когда переворачиваю,то оставляю на 5 минут открытыми ,вычитала что чем чаще оставлять открытыми ,тем меньше задохликов.Вообщем полный пипец! Вся в напряге,всётаки первый раз.Как же легко с гусинными куринными и утинными!!!!!!!!!!!!
Вы не вошли
 
olgaДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:50 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Думаю что зря так переживаю,из 50 яичек только 3 лёгкие,остальные все тяжёленькие и при переворачивании не катаются по всему инкубатору! Температуру сейчас держу 37.8.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz