Птичий двор
Вторник, 21.05.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Инкубация перепелиных яиц.
oiliДата: Понедельник, 17.12.2012, 06:43 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо! Теперь буду накрывать, никак не ожидала, что они могут выпрыгнуть и тем более утонуть.
Подвела итоги: закладывала 134. Вылупились 105. Один утонул и 3 умерли через полсуток, видимо те, которым я помогла вылупиться. Получается, что 29 яиц пустых вместе с задохликами, вроде не плохо получилось.
Вчера вечером после 17 часов больше уже никто не вылуплялся. В 12 ночи я инкуб. выключила, все яйца проверила (без овоскопа). Задохликов проклюнувшихся выбросила, и т.к. уже была ночь ушла спокойно спать оставив остальную уборку на утро. А в обед муж подошёл к инкуб. и говорит:"Смотри ещё один вылупился, бери его скорей". Я думала он шутит. Ан нет. Правда ещё один вылупился и сидел в лотке. Я его под лампой отгрела и к остальным выпустила, пока жив. Я в ужасе, как такое может быть, сколько же инкуб. надо ещё гонять? После вылупления.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:00 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Всем привет!
Вывод закончен. Из 35 яиц манжурских вылупилось 29, один успел утопиться в ванночке с водой. В итоге 28 носятся как угорелые, % вывода порадовал, чего не могу сказать про техасцев. Из 70 техасцев вылупилось 28, 4 из них-последние кувыркаются :(, 9шт проклюнулось, но не вылупилось. Остальные еще лежат в инкубе, но наверно никого не будет.
Сейчас всего 56 шт, вместе с кувыркающимися. С горем пополам купила 1кг корма для бройлеров в ветаптеке. Кто то у них делал заказ на 5 кг, вот я и выпросила. Еще купила к\к Солнышко. Будем расти.
Но даже с таким выводом, я очень рада. Они такие забавные и мелкие. Я даже влюбилась в них.


 
oiliДата: Четверг, 20.12.2012, 05:20 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Тот пелёнок, что в отключённом инкубе вылупился не жилец оказался. Три дня только прожил, да и то еле еле. Надо было его сразу на выбраковку, да у меня как-то рука не поднимается, а муж всё время на работе.
 
olgaДата: Четверг, 20.12.2012, 10:20 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
oili, Валькирия, Девчёнки поздравляю с пополнением!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!!!!!

Вы не вошли
 
ВалькирияДата: Четверг, 20.12.2012, 11:31 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Спасибо, Оля. ledi

 
oiliДата: Суббота, 22.12.2012, 07:05 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибочки!!! 57 57 57 cheesy
 
olegaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:35 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Всем привет. У меня сегодня 17 день инкубации. А из инкубатора тишина. Это нормально? У меня это только второй раз, но насколько я помню, они уже пищали и в принципе были первые малыши.
 
ВалькирияДата: Пятница, 25.01.2013, 23:27 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Оля, привет! У меня тоже молчали на 17 день, на 18 утром уже были малыши и за день все вылупились. Читала что если недогрев, то вылупляются позже. Подожди еще пару дней.

 
olegaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:38 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Вроде все по рекомендациям . Первые три дня 38,3. Потом 37,8. Два дня 37,5. Прошлый раз бесконечно заглядывала. В этот раз нет. Буду ждать завтра. Мне их привезли из под Иркутска на машине. Хозяйка говорила что на машине может болтушка получится. Там четыре вида : фараончики, англичане, смокинговые и японцы. Как различать буду?
 
ВалькирияДата: Суббота, 26.01.2013, 12:30 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Оля, как нибудь да различим. Тут много знатоков, помогут. А как они их везли на машине, не упакованные что ли? Я думаю что все будет хорошо, выведутся. Ты пиши, не теряйся.

Девочки, подскажите мне. Вот вычитала в инструкции к ТГБ что перепелинное яйцо после 10 дня инкубации переворачивать нельзя. Так ли это? Я этот вывод делаю строго по инструкции.


 
olegaДата: Суббота, 26.01.2013, 13:35 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Оксана . везли в коробке из под телефона. Уложили в ряд переложили газетой. И так несколько рядов. Яйцо все подписано. Меня это немного удивило, но очень яйцо понравилось. У меня не было таких. Да и вообще , я ведь ни разу не брала яйцо со стороны и не знаю как должно быть упаковано яйцо. sad
 
ЛионессаДата: Суббота, 26.01.2013, 15:21 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Девочки ничего им не будет, я отправляю яйцо перепелов в такие места, где гравийку сложно назвать дорогой, и то хорошо вылупляются.Люди потом звонят, рассказывают как прошло вылупления. Самое главное в этом деле не допустить недогрева, а на перегрев они меньше реагируют, чем цыплята.Насчет переворота-я яйца перепелов ставлю в ячейки из-под перепелинных яиц строго вертикально и инкубирую не переворачивая, но 2 раза в сутки охлаждаю проветриваю. И все выводится. Каждый должен выбрать приемлемый для себя способ и выводить здоровых и крепких перепелят.
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:04 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Валентина, спасибо за подсказку. Следующую инкубацию попробую вертикально. Планирую через недельку. А то у меня что то очень мало самочек получилось, одни самцы(это из манжурских) а вот техасцев пока не могу еще различить. Им сегодня 41 день.

Оля, а как у тебя дела? Вылупился кто нибудь? Мы переживаем вместе с тобой.


 
olegaДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:14 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
В инкубаторе тишина. Вечером наверное выкину. Пока еще на что то надеюсь.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:31 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Афигеть shocked у меня первая инкубация прошла ужасно, вообще никого не было. Но там хоть я сильно не расстроилась, потому что яйцо дешево купила(за 50 шт 200руб) и везли мне их непонятно как. А сейчас то я сильно переживаю, потому как яйцо не дешевое, да и мальков ждем с нетерпением. Оля, может ты числа перепутала. Если так никого и не будет, звони тому у кого брала и говори что яйцо не годное оказалось.

 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz