Птичий двор
Воскресенье, 06.10.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Мускусные утки
LaimaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:23 | Сообщение # 466
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну что то вроде того)))
Мы мешанки делаем с перловкой, молочкой, с овощами. А у Вас просто запаренный комбикорм.
 
МаринаДата: Суббота, 23.11.2013, 08:36 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Мариуполь
Марина
Статус:
Наши мускусы

Добавлено (23.11.2013, 08:36)
---------------------------------------------
[quote=Dimax24;49049]Объясните, что такое мешанка? Я комбикорм заливаю водой и даю уткам (это и есть мешанка)?[/quote]
Мешанка-это не комбикорм,а зерновые-кукуруза,пшеница.Я даю влажную мешанку своим уткам-молотую пшеницу+овощи туда добавляю,едят на ура:good:

Вы не вошли
 
oiliДата: Вторник, 03.12.2013, 07:05 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Вот и выросли мои мускусы!!! Ура! Уже даже жаркое делали cheesy но вот, что я заметила. Когда у птиц начинается потасовка, то некоторые утки довольно громко крякают. Не так, как пекинки, но на кряканье очень похоже. А селезни только шипят. Значит те, кто крякают не мусккусы, а муларды? Так что-ли? Тогда всех на жаркое. Птицеводы проясните ситуацию wacko2
 
oiliДата: Вторник, 03.12.2013, 07:37 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
А муларды бесплодны? Или все таки кладут яйца. Хотела семейку на племя оставить, теперь вот задумалась, кто это у меня вырос. Покупала как мускусов. Самцы большие, шипят. А вот самки вроде половина крякает, надо остальных послушать.
Вы не вошли
 
НикитаДата: Вторник, 03.12.2013, 14:44 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Цитата oili ()
А муларды бесплодны? Или все таки кладут яйца. Хотела семейку на племя оставить, теперь вот задумалась, кто это у меня вырос. Покупала как мускусов. Самцы большие, шипят. А вот самки вроде половина крякает, надо остальных послушать.

На этих фото все утки мускусные.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 03.12.2013, 15:04 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У вас все утки мускусные .Муларды яйцо несут но они пустые потомство вы не получите -делайте из них жаркое grin
 
KangalДата: Вторник, 03.12.2013, 16:50 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
надо тоже мулардов прикупить... а есть фотка как они выглядят??
 
oiliДата: Вторник, 03.12.2013, 18:19 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Никита, фотки мои убрали, они не вошли, но если это мускусы, то почему они крякают? Мускусы ведь только шипят . Или они еще какие то звуки могут издавать? В каком возрасте у них первая яйце кладка?
Мы уже троих почикали, которые издавали звуки похожие на кряканье. Но внешний вид у них у всех одинаковый.


Сообщение отредактировал oili - Вторник, 03.12.2013, 19:11
 
НикитаДата: Вторник, 03.12.2013, 19:20 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Цитата oili ()
Никита, фотки мои убрали, они не вошли, но если это мускусы, то почему они крякают? Мускусы ведь только шипят . Или они еще какие то звуки могут издавать? В каком возрасте у них первая яйце кладка? Мы уже троих почикали, которые издавали звуки похожие на кряканье. Но внешний вид у них у всех одинаковый.

У мускусов селезни могут только шипеть, а уточки могут крякать, но приглушенно, сипло как бы. И крякают только когда чувствуют опасность, поймать например если ее или напугать резко.
 
klimДата: Вторник, 03.12.2013, 22:17 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У моих уточек мускусов голос похож скорей на воркование голубей чем то, но селезень выдаёт типа шепения. Иногда проскакивает что то напоминающее отдалённо кряканье. Для нашей местности это ещё диковинка. Вначале приобрёл две самочки, но селезня не удавалось найти, выпросил, вернее выменял на два пекинских селезня их отца. Подсадил к ним ещё три пекинских молодых уточки. Подсаживал вначале взрослых, но не те ни другие не хотели на контакт идти. Подсадил молодых, они без комплексов, быстро пошли на контакт, сейчас одним семейством живут. Читал, что нагрузка на самца мускуса до 7 самок. Посмотрим, что из этого получится. От пекинок на мясо пойдут, если удастся эксперемент. wacko2
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 04.12.2013, 14:11 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Подсадил к ним ещё три пекинских молодых уточки.

Константин, я 5 лет занимался мулардами, Мускарь больше любит своих мускусных уточек, не любит иноверок, чтобы получить мулардов нужно подержать уже проверенного мускаря только с пекинками, а лучше с одной. Гибриды получаются крупные, крепкие, нелетающие, нешумные, растут 2 месяца, мясо как у дичи. И птица красивая.
Этим летом я выводил мулардов от 3-х годовалого мускаря и диких кряковых уток, для этих целей у пекинок один минус - они намного крупнее и шеи длиньше чем у мускусных уточек, а мускарю удобнее с маленькой.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Среда, 04.12.2013, 14:15
 
KangalДата: Среда, 04.12.2013, 15:45 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
а у мне мускусные бастуют! Купила к своим двум парням 4 девицы, ни разу не видела, чтобы они ели... а уже месяц прошел! Лежат и лежат, то в одном углу, то в другом...
 
LaimaДата: Среда, 04.12.2013, 17:26 | Сообщение # 478
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Kangal ()
ни разу не видела, чтобы они ели... а уже месяц прошел!

Ну за месяц бы они уже точно бы лежали протянув лапки))) Едят, просто не при вас. Поднимите проверьте, легкие, или тяжелые.
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 05.12.2013, 14:19 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Kangal ()
Купила к своим двум парням 4 девицы

У меня прошлой осенью мускусный селезень порвал когтями дикого крякового селезня, остались три дикие утки при мускаре, для страховки на лето пришлось срочно доставать яйца из холодильника утят выводить и это в ноябре прошлого года, к лету успел вырасти, повзрослеть и поработать новый селезень.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Четверг, 05.12.2013, 17:08
 
klimДата: Четверг, 05.12.2013, 17:48 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мускусы, для меня новая птица. Правда я до этого по ним прочитал всё, что можно было достать. Первый раз я их увидел более 30 лет назад, у старшей сестры в Белоруссии. Был февраль месяц, но там по сравнению с нами теплынь и они уже сидели на яйцах. Свежих яиц достать не удалось, так, что тогда пришлось отказаться от идеи завести их у себя. Наконец в прошлом году яйцо удалось купить, но видать , что то с режимом инкубации напутал, да ещё пекинок с ними лежало, а они раньше выводятся, где то или не догрел или наоборот перегрел, хотя пекинки вывелись нормально. В этом году удалось купить две 6 месячных уточки. Тоже столкнулся с проблемой, что почти не ели. Хотя и хозяина спросил чем он их кормил, старался чтоб еда не отличалась. Видно было, что ковырялись, но корма убывало мало. Пили хорошо. И сами они хотя и были оперёными полностью, а веса по сравнению даже с пекинками было в них мало , хотя и не выглядели заморышами внешне. На третий день, моё терпение лопнуло и я подсадил к ним в загон несколько молодых пекинок. Тех конечно не надо упрашивать и через день мои мускусы уже уплетали еду не стесняясь меня вместе с ними. Как стали есть хорошо, я сразу их проглистогонил Альбеном, не довал мне покоя их вес. Немного погодя я убрал от них пекинок, чтобы не развозили грязь у мускусов. Те то по сравнению с ними, чистюли. Самца ни у кого не мог достать, так как по близости их никто не держит. Выпросил у хозяина этого, так как он собирался всёравно его в кастрюлю отправлять. От двух уток, самок, у него утят вывелось немного, хотя вроде и сами выводили. И всего один самец был, которого оставил себе. Уточки встретили его радостно, а он всё наровил их клюнуть, то от еды отогнать, два раза чуть не убежал, вылазил по горизонтальной сетке. Летать он не мог, так как слишком тяжёлый в отличии от уток был. Тоже плоховато ел и вот тогда я и подпустил трёх молодых пекинок, они на его угрозы внимания не обращали. В общем нормально стал есть, ходили вместе по загону одним стадом и сейчас также вместе. И ещё, я всю свою птицу сразу приучаю к рукам, чтоб они не боялись когда их берёш. У меня не столько их много, так, что мне большого труда это не составляет.Также и мускусов с первых дней появления их у меня постоянно беру на руки, сейчас уже не дёргаются, не пытаются вырваться. Куры так те сами лезут чтоб их погладил, ещё и ревнивицы попадаются. Вот только легорны карлики одни пытаются сбежать от это процедуры. Петушок, шёлк вообще постоянно приветствует своим кукареканьем, остальные петухи за ним подхватывают, так, что оглушить могут. Отвлёкся. Для чего я всё это делаю, не исключаю возможность, что может придётся делать искусственное осеменение .Небольшой опыт есть. Два года пришлось осеменять молодую корову, так как телилась поздно осенью, когда больших быков уже забивали, а молодые ещё мелковаты были. Один год гусынь пару пришлось осеменять,вполне успешно, не приняли их в стадо, другие гуски их отгоняли, пробовал отдельно отсаживать с самцом, а те рвались к тем, на этих внимания не обращали, да кто гусей держал, знает какой они эротический спектакль перед ним разыгрывают , чтоб он занялся прямым своим делом. Ну а так как селезень уже не молодой, возможно придётся возобновить свою практику по искуственному осеменению. В принципе в хозяйствах где держат тяжеловесные породы индюков и гусей, это постоянная практика. Да, когти я укорачиваю своему.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz