Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
Подстилка для птицы
LaimaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Какую подстилку лучше использовать для птиц? Советуемся, выясняем... i_good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LudmilaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
До недавнего времени я никакого отношения к сельскому хозяйству не имела. Все началось с приобретения дачи. Потом приобрели курей(якобы на лето). Заболела куроманией. Хочу всего и много, но на даче много не разведешь. Как у начинающего птицевода у меня есть вопрос. Что это за соевая солома и можно ли её использовать на подстилку гусям и курям?
 
LaimaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ludmila, что такое соевая солома я не знаю, у нас ее просто нет, у нас не выращивают сою. Но хочу заметить, что любую солому, сено очень тяжело потом вычищать как грязную подстилку.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LudmilaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
А что лучше использовать для подстилки именно гусям? А по поводу чистить - муж справится.
 
LaimaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну хорошо что справиться)))) Главное чтоб потом опять захотел чистить))
Мне кажеться... лучше стружки еще ничего не придумано... Либо сетчатый пол. ugu



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LudmilaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
Стружку достать - проблема. Курям заготовили опилки. Знакомый предложил вместе взять эту соевую солому, но сам не знает, что она из себя представляет. Если кто знает подскажите 514 А гуси - это любовь мужа. Я ему их на день рождения в мае подарила. Он был в шоке. Зато сейчас переживает, как они зиму перенесут.
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 28.10.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Опилки тоже хорошо идут. солома хороша для глубокой подстилки, она будет гореть и выделять тепло. Но вычищать, да, тяжело.
 
РоманДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Привет всем!
столкнулся с проблемой подстилки только в прошлом году,так как породная птица только с прошлого года. пробовал опилки-не понравились, трудно найти (живем в степи) и воняют сильно если вовремя не уберешь, особенно у водоплавающих.
выхожу из положения так:
на пол сыплю сухой перегной,сверху подсыпаю сенную труху, без веток и пр.и все.да,еще воду в вакуумных поилках ставлю чтобы не разбрызгивали.
птица из сенной трухи выбирает листочки, разгребает и одновременно перемешивает подстилку.можно иногда дать зерно прямо на подстилку либо камешки насыпать.
но у меня курятник теплый-печь топлю каждый день,поэтому слой подстилки небольшой
 
LaimaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, Роман... А мы жалуемся на качество опилок... А стружка и у нас -дефецит большой, хоть и в Тайге живем(( В основном лес уходит на экспорт, лесопилки есть, там можно купить опилок, а вот стружка-это там, где что то изготавливают уже из досок-таких предприятий очень мало, и стружка там-чуть ли не по записи((
Есть измельчители корма, а так же-измельчители-соломы и сена... Давно подумываю о такой штуковине 480 Можно было бы делать подстилку самим...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я видела измельчител садовый ,, но останавливает цена - 15 тысяч. Я опилки сыплю и есть немного соломы. Но они у меня до сих пор на вольных хлебах в стайку приходят спать только поздним вечером. Буду пользоваться опилками со столярки - они у меня бесплатные
 
LudmilaДата: Вторник, 01.11.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
Привезли нам эту соевую солому. Грубовата конечно - толстоватые стебли с листьями, но гусям подошла (опробовали). Привлекла цена- 500 р. за рулон (300кг).
 
LaimaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Очень даже нормальная цена за солому....


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Этой соломой вполне можно кормить и скот, по питательности она как сено невысокого качества.
 
marinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
У нас много хозяйств (в основном фермеры) выращивают сою , и раньше мы брали у них солому на подстилку КРС , правда нечасто .
В основном шло сено .
Но хочу сказать , что коровы тоже с удовольствием её жевали ....
А года 2 назад , когда мы уже держали не коров , а птицу , нам тоже немного перепало соломы . Вычищать её , конечно , труднее , чем другую подстилку , но зато с каким удовольствием ковырялись в ней гуси ! Ведь там остаётся немного и самой сои , и створок от соевых бобов . А это очень хорошая подкормка для них , просто деликатес !
Много , правда , им нельзя , но там и не бывает много ))))
так что если есть возможность брать солому - берите , советую .
А ещё лучше - так называемая соевая полова .... она остаётя после шелушения сои . То есть те самые створки от боба ))))
Это вообще отличная подстилка и для куриных , и для водоплавающих ! Она ведь мелкая .
Её можно запаривать с каким-нибудь кормом , и это будет отличной недорогой добавкой к общему рациону .
Одна проблема - сейчас бывает трудно найти у нас и то , и другое . Всё это комбайны нового поколения измельчают прямо на поле и развеивают в качестве мульчи ....
И с каждым годом всё труднее найти такое "добро" ))))
 
ГрачДата: Вторник, 24.01.2012, 22:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
у уток нужно делать теплый пол бетонированный 100 плюсов те деньги которые вы тратите на солому в больших обьемах и каждый год потратьте на термо кабель один раз (экономия) пол греет дает тепло (экономия) на другом обогреве подстилка все время подсыхает (нет сырости)(дольше лежит) ну и полы не гниют опять (экономияденег и времени на переделку ВЕЧНЫЙ ПОЛ я практикую уже 2 года 57 tongue wacko2

Забыл добавить уборка просто подмел и выгреб.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz