Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Частный бизнез на птице
marinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:54 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ну , коль все мы хотим ... надо перебираться в тему "Выставки" !
А то мы уж очень не по теме )))) acute grin
 
ЛионессаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:48 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Мы с мужем сделали коммерческий ход-повесили рекламу на забор, теперь на рынок продавать яйцо я не езжу, все дома продаю.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:54 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Хорошая идея. Нужно себе что-то типа такого сделать)))
 
абрикосДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:07 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
А мы не много в этом году в зиму курочек оставили, так из знакомых очередь на яйцо, продаем по 70 руб за десяток.

Добавлено (12.02.2012, 19:07)
---------------------------------------------
Ч тоже хочу на ярмарку, только далековато. У нас в Благовещенске на ВДНХ была, так там продают и курочек и уточек и всякую живность, Но куры в основном хайсики, бройлеры ,да разноцветье дворовое. Чистопородных не продают. Наверное , тот кто и занимается- на ярмарку птицу не вывозит. shocked

 
ОлёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:16 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Так вот куда нужно птицу вывозить! 57
Света, а я яйцо продаю теперь отборное по 100руб, а поменьше 80руб
 
klimДата: Вторник, 04.12.2012, 00:45 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Прошла весна, лето, осень- можно подвести некоторые итоги заканчивающего года. Для себя я считаю, подводя итоги, год сложился весь удачно.Птица заработала себе на пропитание и немного нам за труды наши. Ну, а яйцо, мясо это уже наша прибыль. Окупаемость в основном от продажи птенцов. Цыплята пятидневные-80р, Утята пекинка недельные-150р, гусята двухнедельные-350р. Яйцо продают по 70р десяток, в магазине сейчас -60р, так,что дороже не продашь.Психологию населения трудно сломать, считают, что домашнее должно быть дешевле магазинного. Молоко лучше возьмут в магазине в термопакете 2,5% жирности за 70р, а свежее от коровы с большим процентом жирности за 50 не хотят брать. Так,что кроме птенцов, остальное только для себя.Вот и породную птицу я не думаю, что у нас хорошо будут брать, это в основном для себя, так сказать для души.
 
firma_alekseyДата: Вторник, 04.12.2012, 17:45 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Город:Воронеж
firma_aleksey firma_aleksey
Статус:
а вот у нас в Ивановке 3 литровая банка молока 100рублей. коров мало, не всегда и купишь молока, разбирают сразу после дойки, мне приходится звонить и просить, чтобы оставили банку. я только яйцо продаю, правда не в Ивановке, а в Михайловке(райцентр) по 100руб десяток. работаю в большом офисе, почти все живут на этаже поэтому не залёживаются лишние дома. причём захожу в бухгалтерию(около 20 женщин) говорю "покупайте!". тишина... "кто-нибудь будет брать?" тишина... одна тихо так "ну давай" И ВСЁ!!! врубается режим "ЧАЙКА" и сразу разберут всё, и ещё закажут. короче, проблема первой продать. к ним так все распространители любят приходить. а потом наберут, к примеру, 3 постельных и не знают куда девать. всё таки женщины удивительные создания!!!
 
klimДата: Вторник, 04.12.2012, 21:32 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У нас осталось всего 5 коров на посёлок, раньше было больше 40.Одно только хорошо от такого сокращения поголовья, покосы теперь освободились ближние, в 10 минутах ходьбы, да и под пастбище отгородили им рядом с домом.
 
абрикосДата: Вторник, 04.12.2012, 22:57 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
У нас молочко продают 135- 150 руб за 3-х литровую банку. яйцо домашнее на рынке 80 руб. в магазинах в зависимости от категории 35- 55 руб. Китайцы,заразы, продают исскуственное яйцо за 35 руб. У нас яйцо разбирают- не залеживается. Выручки зимой хватает курам на пропитание. весной циплятки на продажу-здорово помогли- окупились затраты на приобретение инкуб.яйца. Конечно, курятинка своя до весны- тоже хорошее подспорье. Получатся,что особой прибыли нет, но и убытков тоже.
 
ЕленасибирьДата: Среда, 05.12.2012, 21:00 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
у нас молоко150 3-х литровка, яйцо пока по 70 продаю , но хочу выше поднять.... мясо куриное 250 кг, утиное 300, свекла - морковь по 40-50 р.кг
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 06.12.2012, 14:05 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У нас молоко в деревне мало кто продает- коров почти не осталось.Продавали по 40р.литр. Я женщине одной козье по 50 руб литр( просила очень)
Теперь козий творог просят на продажу на праздники в гостиницу- не знаю по чем продавать-то...возможность-то есть пока.
Простые куры -петухи по 350 руб голова.Породных нет ни укого,кроме брамы, да и не будут брать. Яйца домашние- 70 руб.десяток.
 
olgaДата: Четверг, 06.12.2012, 15:53 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я продаю яйцо по 80 руб,всё разбирают.Покусились даже на моих новорожденных перепелят,но я отвоевала!))))))))
 
ЛюбаваДата: Четверг, 06.12.2012, 22:16 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
я продаю яйцо дома по 80-85руб. на базаре 100р. но там нужно стоять мерзнуть ,яйцо не залеживается даже порой не хватает

я желаю счастья вам!!!!
 
СтрелецДата: Четверг, 06.12.2012, 22:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас куринное яйцо в магазинах в разы дешевле ,чем у вас ,,,у нас в крае много птицыфабрик ,яйцо на базах дешевле чем в магазинах ,,,это означает дорого не продать 45-50 ,сейчас по 60 и то не очень покупают ...Молоко козье продаю пока по 100 рублей ,но нужно будет цену поднимать до 120-130 руб,многие продавали по 130-150 развозят сами .....
творог можно от 150 и выше продовать ,смотря какой покупатель и какой спрос ....козья продукция без холестирина ,легко усваиваеться ,но не все приобретают ...
 
marinaДата: Четверг, 06.12.2012, 22:38 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , не понятно ... 100 руб. - это 1 л. козьего молока ? Или как ...?
А творог , 150 - это за какое количество творога ?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz