Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Частный бизнез на птице
абрикосДата: Четверг, 06.12.2012, 23:11 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
у нас творог домашний 160 руб за 0,5 кг.
А мы молоко домашнее покупаем, и я сама творог делаю. Получается дешевле. И творог есть и сыворотка.


Сообщение отредактировал абрикос - Четверг, 06.12.2012, 23:12
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 07.12.2012, 08:06 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Интересно, девочки -хабаровчанки, не знаете по чем козье молоко в Хаб-ске? От чего плясать- не знаю 480 Хотят покупать для "дорогих"гостей молочную продукцию и именно козью.Я думаю wacko2 и кроме меня ни у кого нет -то коз...
подскажите, плиз...
 
olgaДата: Пятница, 07.12.2012, 15:24 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Стрелец)
козье продаю пока по 100 рублей

У нас в Хабаровске тоже по 100 руб,покупаем каждую неделю по 5 литров(для мужа)что бы имунитет восстановился.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 07.12.2012, 15:49 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Оль, понятно.
А творог по чем, килограмм?В Хабаровске. Никто не знает?
 
ЛакиДата: Пятница, 07.12.2012, 16:43 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ира, творог из коровьего молока стоит 300 рб, считается что стоимость творога складывается из стоимости количества молока из которого он сделан- .1 кг творога получается из 5 л молока по 60 рб литр.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 07.12.2012, 17:37 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина , спасибо!
У меня получается из 3л молока- грамм 700- 750 творога.Я молоко не сепарирую,такой жирнющий выходит.
Это что -не меньше трехсот рубликов выходит? Не дурно было бы grin
 
narimaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:54 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Я живу в 40 км от Хабаровска, левый берег. Коров в нашей деревне тоже оочень мало осталось. Наверно и десятка не наберётся, Так вот я покупаю молоко коровье по 50 руб за литр, 200 руб за кило творога и 200 руб за литр сметаны ( хозяйка не сепарирует молоко) и считаю что это дёшево, так очень дорогие корма.А козье молоко литр летом стоил 80 рубликов, сейчас не знаю сколько стоит....
 
матрешкаДата: Пятница, 24.05.2013, 05:16 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
а у меня простые несушки, брала молодок. сначала 3 курицы, они исправно неслись всю прошлую осень, зиму, весну и сейчас несутся.весной прикупила еще несушек, но молодки чет не торопятся за яйцом. каждый день 5-6 яиц, могут себе передышку взять на неделю, будет 3-2 яйца в день.. яйца в магазине стоят около 40р-цена колеблется. домашние яйца бабки за 50 продают. комбикорм для несушек стоит 450 за мешок 40 кг. очистки-остатки со стола не с счет. в общем за зиму и весну я скормила несушкам почти весь мешок комбика, ну добавки -ракушки всякие, пусть будет 500р. я вот яиц они нанесли...пусть брать 23 за месяц около 140 шт, что означает 560 р. ну, лампочка сожгла рублей 20.
можно конечно и в магазине брать яйцо, но мне нравятся свои курехи.
 
LaimaДата: Пятница, 24.05.2013, 06:58 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
За пол-года мешок комбикорма??? А сколько у Вас кур?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:47 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (матрешка)
каждый день 5-6 яиц, могут себе передышку взять на неделю, будет 3-2 яйца в день.

Юля 1 мешок за зиму примерно на 8-10кур(это я по снесённым яйкам примерно написала smiley ) это мало,а сколько месяцев длится у вас зима?
 
klimДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:46 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
матрешка, Конечно рацион бедноват, почитайте страничку по кормлению кур, может ещё сможете, чего нибудь добавить в их рацион.
Цитата (матрешка)
брала молодок. сначала 3 курицы, они исправно неслись всю прошлую осень, зиму, весну и сейчас несутся.

Те отработали свой хлеб стало быть нормально. Второй раз вы пишете взяли несушек, случайно не из тех которых продаёт птицефабрика по дешёвке, когда, они уже им 50-60% яиц отдали, это уже отработанный материал. У нас тоже таких привозят, многие хватают, ещё и нам упрёк делают, что мы вот кур так дёшево купили, а вы цыплят почти по такой цене продаёте. Они будут нестись, но так, как вы пишите. Немаловажно, что когда покупаете уже больших, будет играть роль смена корма. Здесь на форуме почти всё есть, по нормам кормления. cool
 
LaimaДата: Вторник, 28.05.2013, 07:17 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (klim)
У нас тоже таких привозят, многие хватают, ещё и нам упрёк делают, что мы вот кур так дёшево купили, а вы цыплят почти по такой цене продаёте.

В этом году наша птицефабрика здорово цены подняла, кур незнаю по сколько продают, а молодняк-1 мес-290 руб!!! Когда у меня помесные цыплята мес-180 р, 2 мес-250 стоили! Ну и кто дороже продает?)))
 
klimДата: Вторник, 28.05.2013, 09:28 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Молодняк у нас в основном частники возят, ну у них в последнее время стали брать хуже, потом много пропадает, видать по долгу возят, пока продадут. А иногда и больную птицу завозят, лишь бы сплавить. Нонче бройлеры у многих пропадают. Ну тут ещё погода такая не устойчивая, солнечных дней мало, а молодняку солнца нужно. Про цены не интересовался, к нам на станцию практически не заезжают, а там не узнавал. Я нонче продаю дворянок по 90р, утёнок 150, гусёнок 350 , с пятого дня начинаю их реализовывать, но я в основном стараюсь работать под заказ и немного сверх, чтоб не передерживать. Шелков всех оставляю себе, по 150 и то носом крутят, так, что пусть у меня живут и размножаются и глаз радуют.
 
OlegMezinДата: Вторник, 28.05.2013, 12:26 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У нас на о. Кунашир яйца в магазине 70-90 рублей десяток. Домашние 130-150 руб. Японские (морячки возят) 150 руб. Качество Японский яиц очень высокое. Яйца крупные, желтки яркие, насыщенного цвета. Как они умудряются такое яйцо получать в промышленных масштабах? И меня мучает вопрос, какой породы у них куры на птицефермах. Яйца белого цвета. В интернете информации ноль. Конечно же есть мысль заказать инкубационное яйцо в Японию. Вернусь с отпуска на остров, буду серьёзно думать как это осуществить технически.
Корма очень у нас дороги. Держать птицу убыточно. Держат только истинные любители этого дела.
 
прохожийДата: Вторник, 28.05.2013, 22:43 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (OlegMezin)
есть мысль заказать инкубационное яйцо в Японию.
Не пробовали прогреть привозное? Может что получится.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz