Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
Капуста белокочанная
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:36 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, вот раньше я сама садила в теплице, на даче... и проблем небыло, еще и раздавали рассаду капусты... sad А сейчас нет теплицы, и покупаю... И главное тогда-своя рассада вся приживалась, а вот сейчас покупная-много выпадает((
Так что буду экспериментировать в этом году с парничком, что ты посоветовала! good Всего не накупишься)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 14.01.2012, 18:40 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Тем более, ято пакетик семян стоит несоизмеримо меньше рассады....
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:42 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
В прошлом году корешок капусты был 150 рубликов!

Может все таки это цена не за корешок? А за десяток? rolleyes Как то мне эта цена покоя не дает... grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 14.01.2012, 18:48 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Нет Мариш, это за корешок. В этом году с рассадой была проблема и корейцы заломили такие цены. angry Столько же были огурцы и дыни. Арбузы были до 200 руб. sad А вот перцы, томаты и баклажаны можно было купить до 80 рублей. Почему - не знаю. У меня хоть всё и своё, но ценой всегда интересуюсь. Интересно же знать на сколько съэкономила grin grin
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:49 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас наоборот перцы и баклажаны-самые дорогие! От 20 руб за корень было...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Суббота, 14.01.2012, 23:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Огоо ! 150 рублей за корешок , вот это цены !!! shocked angry Это сколько по осени можно купить готовой капусты на те деньги , что затратишь на рассаду )))) 480
У нас в самый сезон - 40-50 рублей за десяток ...
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:02 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У нас в прошлом году рассады было очень мало. Вот корейцы и взвинтили цену.
 
klimДата: Суббота, 19.01.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Прошёл год с последней записи. Времечко быстро летит. Поделюсь немного и нашим опытом в выращивании капусты. Напоминаю сразу, что тёплый период у нас несколько короче. Перепробовали много сортов, пробовал и выше указанный сорт Колобок, но у нас ему чуток не хватает времени хорошо налиться. Попробовали в прошлом году сорт средне поздний Подарок, третья часть тоже не успела налиться. Остановились на трёх сортах среднеспелой- Сибирячка-60, надежда, Слава 1305, последней отдаём предпочтение. Хорошо в наших условиях успевает вызреть, хороша в засолке и хорошо хранится в землянке. Из ранних садим Трансфер и №1 Грибовскую- это на употребление в свежем виде летом.Садим 20 апреля в парник среднию и немного ранней. Ранней потом ещё подсаживаем к 10 маю. Садим сразу редко, по два семечка, потом продёргиваем и рассаживаем если хорошо взошла. Часть ранней отсаживаем в грядку как описывали выше. Там из неё получается действительно крепкая рассада, но она на полторы недели позже созревает в сравнении с той что осталась в парнике. Для ранней это хорошо, получается длиньше период по сбору урожая, а для средней эта задержка мне уже не нужна, иначе не нальётся. В парник ложим небольшой слой горячего навоза, чтоб землю в тепле поддерживал, потому, что в апреле у нас ещё очень холодно.
 
klimДата: Суббота, 19.01.2013, 21:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Поливать стараемся перед вечером пораньше, чтоб успела до укрытия обсохнуть. не скажу чтоб совсем не было чёрной ножки, но процент паражённый ею не велик. Высаживаем капусту в конце мая. Высаживаем в гребни. Ряды делаем чуть уже чем при посадке картофеля. Садим ряд средней, ряд ранней или цветной, или краснокочанной, либо кольраби. Для средней получается больше площадь, чем если бы рядом росла одна средняя. Укрывать материалом хорошо, моя сестра пользуется этим способом, я тоже пробовал накрывать, но чуть не остался без капусты. Остались под материалом совки, гусеницы ночной бабочки, и больше половины капусты состригли, благо, что было чем подсадить. С того времени я больше не закрываю, Лучше несколько раз обработаю химией. А с совками как борюсь, дней пять после высадки, рано утром пробегаю посадки и собираю гусениц. Чем мне нравится посадка в гребни, растёт быстрее, удобно потом будет подокучивать. Поливаю потом, пускаю воду по бороздам, заодно и подкармливаю. На фотографии ниже крайним это сорт Подарок, а жена демонстрирует, это что то из ранних. Снято в двадцатых числах августа. Капусте средней расти ещё почти месяц. Немного листья попортили вредители, было много дождей, вся обработка смывалась, но получили очень хороший урожай капусты.
Вы не вошли
 
СтрелецДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мы сеем в парник так сказать ,он сколочен из досок ,каркас из 4 стен ,в нем нет дна ,он сьемный -перенасной,не большой именно для расады капусты .Готовить его начинаем в 20 числах апреля ,когда в огороде еще нет работы ,землю в этом месте каждый день снимаем верхний слой на столько сколько оттаит ,ставим этот ящик-каркас ,в него складываем все ,что возможно со стайки ,утрамбовываем ногами-ходим в сапогах,проливаем горячей водой из бани ,или греем 2-3 кастрюли 10литровых,оставляем на день накрытым ,потом насыпаем землю стоит день другой ,чтоб немного обсела земля и нагрелось ,перед посадкой грею воду до кипятка ,наливаю в лейку и насыпаю по круче раствор марганцовки ,проливаю землю,и сею семена капусты .В этом проливи горячей водой ,хорошо тем ,что многое убивает вредителей и болезни в землеНакрываем рамами ,сверху пленкой или укрывным ,или по погоде все ,чем можно .Семена сею последние года только Челябинские ,очень они нам понравились по условиям нашей погоды ,она у нас не Юг.
Капусту не ничем не обрабатываем ,только собираем гусенец .При высадке в грунт в каждую лунку ложу перегной+мел чайную ложку .Рассадник убираем к гаражу ,на это место высаживаем любую подходящую культуру овещей.


Сообщение отредактировал Стрелец - Воскресенье, 20.01.2013, 17:32
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:34 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мне тоже капуста челябинская нравится, сею ее лет 7, довольна. Но и подсаживаю Подарок, Слава.Для нашего климата тоже хорошо идет.
Обычно в конце апреля- начале мая тоже готовлю парничок: так же на низ навоз, потом известь негашеную,землицы и проливаю кипятком.Навоз загорается хорошо, земля тееееплая.Ну и сею рассаду. Своя есть своя! И выбросить не жалко.Но обычно раздается всё.
Капусту в любом виде обожаю! И квашенная, и свежая в салатах, и в борще- щах!
Козам намораживаю, любят её .
 
СтрелецДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ирина,вы какие сорта берете у Челябинска .Мы в этом году только всю ихнею будем сеять ,из списка сортов только 2 не заказала .Семян не много в их таре ,мне нравиться ,есть сорта которые хорошо для голубцов подходят ,вся капуста у них отличная по нашим условиям и земле .
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:21 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Беру у них "Пудовую", "Несравненная","Победа".
Некоторые сорта не подошли, в нашем климате загнивают.У нас и влажность и дожди в августе заливают. Зато июнь-сухота стоит невозможная. Было бы наполовину rolleyes
 
marinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
О , у нас всё точно так же !
Июнь - сушит , август - льёт . wacko2 grin
Тогда и я попробую эти сорта посадить , если получиться их купить или выписать .
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:36 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марина, у них краснокочанная хорошая, "Рубин" кажись, тоже хорошо вызревает!
В том году посеяла их брюссельскую- это такие мелкие кочанчики на стебле, росли хорошо, ятак радовалась...пока коровы не сожрали.
Не, капуста у них хорошаа! Только семян кладут по 10-12 штучек в пакет и стоит пакетик 24-28руб. Но все дешевле,чем у корейцев покупать.
Тему засорю blush2 :
люблю их огурцы, помидоры тепличные, кабачки( огромные, семян мало и нежные)редиска вкусная- сладко-острая и вырастает большая даже, свекла сладкая, нежная,нет такого кормового привкуса..и беру их базилик( вот что люблю -так это базилик!)
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz