Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
Грядки на нашем участке.
svetloe_solnceДата: Вторник, 27.11.2012, 23:33 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Вы не вошли
 
svetloe_solnceДата: Вторник, 27.11.2012, 23:35 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Леночка, спасибо за комплемент. Честно говоря, фотографироваться не люблю, считаю себя нефотогеничной. А ягодки - это у нас урожай середины сентября!
 
olgaДата: Среда, 28.11.2012, 00:29 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (svetloe_solnce)
вот с этого мы начинали.

Светлана хорошее начало!!!! good Ягода прелесть,такая аппетитная,так и хочется в горстку насыпать и съесть!!!!!! eda-391
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.11.2012, 16:50 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Света-ВЫ МОЛОДЦЫ!!!Как называется сорт желтой малины!Вы очень симпатичная девушка необходимо делать фото КАЖДЫЙ день!!! good good 57 57 57

я желаю счастья вам!!!!
 
marinaДата: Среда, 28.11.2012, 17:15 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Света , молодцы ! Так преобразили участок !
И урожаи теперь , судя по фото , очень даже неплохие ))) good
А грядочку с земляникой чем это вы таким замульчировали ?
 
Маруся-irinaДата: Среда, 28.11.2012, 19:07 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Судя по всему, с нашим климатом теплые грядки -это очень здорово! Олины перцы крутые!!!! good
Да и у Светланы урожай не плохой!!!Малина тоже на такой же грядке?
Я за эту осень приготовила три грядки, на след.год буду таких же перцев ждать, как у Оли grin
 
svetloe_solnceДата: Среда, 28.11.2012, 22:43 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Девочки, огромное спасибо за поддержку!На грядках выращиваю все: и мелочь, в это лето одну грядку (грядки у нас по 9м, шириной 1,2м) засадила черной малиной, она за лето такая вымахала,еле ее пригнула. А на фото ремонтантная малина Золотая осень. В прошлую зиму пригнула несколько прутиков на зиму (все, что у саженца отросло за лето), ягодку попробовали раньше, чем на обычной, а за лето она вымахала в такой куст (сделала глупость, что оставила очень много побегов) и на новых побегов мы ели ягоду с августа до самых морозов, ягода крупная,взвешивала в среднем 4,5г. На этих грядках у меня растет и ремонт. земляника Московский деликатес (развожу семенами, рассаду ее уже 2 года реализую), а замульчирована она шелухой кедровых орешков.Родители с деревни привезли целый мешок, вот и нашла применение.
 
marinaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:27 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (svetloe_solnce)
а замульчирована она шелухой кедровых орешков.Родители с деревни привезли целый мешок, вот и нашла применение.

Света , наверное , шелуха с шишек , а не с орешков ...
А ремонтантную малину , оказывается , нужно осенью всю под корень срезать . Сама об этом узнала от спецов только этой осенью .
Тогда она весь урожай будет отдавать с конца июля и до морозов на молодых побегах , причём богатый урожай . Ну а раннюю ягодку можно получать и на обычной малине ...
 
ЛионессаДата: Четверг, 29.11.2012, 13:10 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Света, вы молодец, все чистенько и ухожено. Желаю вам прекрасных урожаем и в будущем.
 
ЛионессаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
немножко грядок и с моего огорода, правда надеюсь следующим летом поменять планировку огорода, чтоб под любимые цветы было больше места.







 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:38 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мне бы такой огород.... маленький и аккуратненький... А то что то неуспеваю я все поле в одного обрабатывать...(((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Грядочки, Валентина, двухярусные красиво смотрятся! Они простые или с "начинкой"?
 
svetloe_solnceДата: Четверг, 29.11.2012, 20:17 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Валя, у Вас просто красота на огороде, мне до этого далеко, у нас еще половина участка не разработано. Марина, а по поводу мульчи, я не ошиблась шелуха орешков, у меня отец на трассе Хаб-ск-Ком-ск торгует медом, поделками из бересты и орехами тоже. Щелкают спец. приспособлениями. А отходы - мне. Ремонт. малину я на зиму срезала под самый корень, это я в прошлом году решила проэкспериментировать, боялась,если вдруг сорт не успеет вызреть в наших условоиях осенью и ягоду даже не попробуем. А по поводу травы - это меня молодежь выручает!
 
zarazaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:30 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Красотища!Ровненько у всех так.А у меня склон.
 
ЛионессаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:07 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Туся у меня в деревне был огород на склоне, мы там ьоже сделали гряды, чтоб земля не уплывала и получали прекрасные ранние урожаи, склон был южный и все очень хорошо вызревало, клуьбничку ели в деревне первыми, поэтому думаю вам даже повезло!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Грядки на нашем участке. (экономичность,практичность и красота на нашем участке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz