Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
ОлёнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:41 | Сообщение # 106
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (матрешка)
у нас слепни достают, но в этом году мух очень мало, а предыдущие 3 года - роями летали

У нас каждый год хватает и слепней, и оводов, и мух....
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:50 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
"везет" же вам...
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:53 | Сообщение # 108
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (матрешка)
"везет" же вам...

не то слово!!! wacko2 wacko2 cheesy
 
матрешкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:42 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
cheesy надо вопрос перед властями ставить, силами одного двора с этим не справиться. хоть обливали бы чем по весне...все таки люди живут, дети маленькие. вот с парогенераторами идея не плоха, если вскладчину один на поселок прикупить, то нормально будет по цене
 
olgaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:37 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
У меня от вечного дымокура уже голова болит и легкие побаливают

Иришь это точно,и никуда не денешься! sad
Цитата (Олёна)
На улице всё бегом делаем, щенам все глаза искусала мошка...

Оля я ванилин с водой разбавляю и смачиваю собачку и щенят и тряпку которая висит на входе в будку,в будке вообще нет мошки на улице летают но не садятся,продержались так двое суток.теперь так смачиваю каждые 2 дня.
 
ЛионессаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:19 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
В этом году мошка и комары озверели просто, на улице бройлеров жрут, собака бедная не знает куда спрятаться. И сами мучаемся, даже репеленты не спасают.
 
LaimaДата: Вторник, 02.07.2013, 00:48 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У меня мошка 7 бройлеров загрызла, мы им сарай закрыли, весь день на улице были в выгуле((( Теперь оставляем дверь открытой в сарай, падеж прекратился... sad Куры и остальные цыплаки все в домиках прячутся днем и ночью, это просто ужас какой то... А про ванилин, сегодня только подумала-развести и побрызгать в выгулах, и бройлеров... Оль, расскажи как разводишь? и не привлечет ли это ос? у нас их тоже немало.
 
матрешкаДата: Вторник, 02.07.2013, 05:13 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
кошмар какой то. shocked
у нас в этом году жалуются на каких то мелких мошек, раньше не было их. эта пакость пролазит через сетку на окнах и ночью кусает, а днем валяется на подоконниках-спит. я их видела-миллиметр с крыльями вместе. у меня дома их нет, а вот у подруги на соседней улице я их видела. решили что ветром с тайги принесло рой
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 02.07.2013, 09:53 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (матрешка)
у нас в этом году жалуются на каких то мелких мошек,

Юлия, это к вам наш мокрец прилетел! У нас их тучиииии! Особенно в дождь, и когда ясно -утром и вечером! Маленькая, жжет- дай Бог!
Мариш, неужели падеж аж от гнуса shocked ? Кошмар!!!!
У меня собака в коридор козлятника поселилась, теперь её никакими коврижками оттуда в будку не загонишь, хотя я там опрыскала цеперилом. Вчера развела цеперил покрепче( на поллитра 3 кубика) опрыскала коз и пошла гулять,сама мазью намазалась- меня жрал все кто летает grin ,а козы попаслись с часок, ели только там, где не прыскала- глаза, уши, рот.
Даааа, в этом году дождливо, вот и размножились! Жрать хотят- мы и попадаем! wacko2
 
olgaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:30 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оль, расскажи как разводишь? и не привлечет ли это ос? у нас их тоже немало.

У нас ос тоже хватает,под подоконниками со стороны улицы вьют гнёзда и в кустиках декоративных,задолбали.....но к будке не привлекает ,может и подлетают я не видела,но не селятся ,ни одной осы около них не видела.Развожу 1 пачечку маленькую,помоему 1р50к стоит,на пол стакана воды,ложечкой хорошо перемешала что бы кристалики все растворились.на руку чуть чуть наливаю и холку со спиной собаке обмазываю.тряпку(мешковина которая закрывает вход в будку) тоже на руку кладу и немного наливаю и пожамкаю что бы впиталась вода.
Цитата (Laima)
У меня мошка 7 бройлеров загрызла

Марина да это кошмар!!!!!!!!!! У меня бройлеры целый день в сарае,лаз открыт целый день,выбегут поедят и вприпрыжку обратно. grin смешно наблюдать когда бегут в сарай. grin
 
olgaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:38 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Поэтому и валят многие с Дальнего Востока,лето наступает борешься с машкой да комарьём,зима наступает борешься со снегом и холодом.Уезжают в Белгород ,Краснодар,Питер на ПМЖ , натерпелись люди!Зато пачками приезжают узбеки,семьи везут сюда ))),скоро ДВ станет Ближним Востоком. grin
Мы пока ещё терпим....но нет нет да мысли приходят о переезде,смотрим в инете какие города более менее подходят для приличного проживания,но нам Белгород не понравился....что то не то....
 
MasterДата: Вторник, 02.07.2013, 14:03 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (olga)
смотрим в инете какие города более менее подходят для приличного проживания,но нам Белгород не понравился.

У меня родственники уехали на ПМЖ в Новую Зеландию, пока не жалуются.
 
матрешкаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:35 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
наш мокрец прилетел!

кого к нам только не заносит...моя прабабушка жила в деревне 55 км от челябинска и там постоянно гудело небо. я такое редко в других местах наблюдала. помню как я на траве лежала и слушала небо- мое лучшее воспоминание детства!. и там дожди были реже чем в округе. вот видно было: кунашак, аргаяш-все обложено тучами, а тут ясно. такая роза ветров. так вот в той местности бывал гнус, как цапнет, вся физя отекет. а еще я там ловила бабочек больших. один раз попалась особенно крупная. размах см 9-10, на нижних крыльях рожки и большое радужное пятно, окрас в шашечку черно-белый. и она мощная такая, в руке билась как цыпленок. это южная бабочка, не наша. принесло откуда то.
 
матрешкаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:50 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Laima)
Теперь оставляем дверь открытой в сарай,

так они и днем долбят что ли..наши кровососы вечером охотятся. с 9 до 12 , а после 12 ночи комаров почти нет-спать ложатся
 
ОлёнаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:54 | Сообщение # 120
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (матрешка)
так они и днем долбят что ли..

У нас это удовольствие круглосуточное! grin angry


Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 02.07.2013, 14:55
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz