Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza  
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
romikДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:44 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
подскажите в каком возрасте до молодого кроля можно подсаживать кролиху????
 
СтрелецДата: Воскресенье, 09.06.2013, 03:49 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (zaraza)
то надо самому крольчат положить в пух.Без пуха они погибнут
Мне до пуха рукой не дотянуться wacko2
angry клетка длинная ,мне рукой не достать ,только чем то (а чем то , их того) ,они в конце сложили ,а сами в начале лежат ,крольчата выходят тоже ближе ...Вообщем ,пускай как уж есть ,что случилось ,то случилось ,,,своему говорю надо делать и по быстрее ,погода все карты спутала ,со своими дождями и холодом ....да и ему 55 было ,так он раслабился ,с документами на пенсию проездили ,еще запросы писали и снова делать ,теперь даты призыва ,на какой то странице в военном билете нет ,надо снова время тратить ... wacko2
Планирую их на этих днях покрыть второй раз ,не знаю правильно ли поступлю ,или обождать как выкормят ?
 
СтрелецДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Так ведь не вытерпела ,после выхода в инет ,(это был час ночи)взяла фонарик ,пошла, всеми усилиями вытащила двух кроликов ,подложила в кучку ,а то одна все, что таки их вкучку не собрала .Двое в пуху и на заднем плане ,3 в сене и поближе ...Сегодня ,мой пришел с ночи ,пошли подложили под сетку лист фанеры ...Вторая крольчихича ,умница ,всех собрала вкучку ,накрыла пухом ,потом сеном ...и ведать их переносит с места на место ,,,,ночью лежали не так ,днем перенесла по дальше от дверцы ....Мы окралились,появились приятные хлопоты ....
Только не знаю как крольчих кормить в этот период,может можно молоко козье ,наливать им .и водичку в другую тару ,так же с кормами ,больше овса ,моркови ,травы для молокогоности и жирности blush2
 
АняДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (Стрелец)
может можно молоко козье ,наливать им .и водичку в другую тару ,так же с кормами ,больше овса ,моркови ,травы для молокогоности и жирности

Можно и даже нужно.
57 Растите большие и крепкие. 57
 
СтрелецДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:02 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Аня ,спасибо,, ,пойдем делать мисочки под молочко ....
 
fauna-krolikДата: Пятница, 14.06.2013, 20:02 | Сообщение # 51
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Цитата (Стрелец)
и ведать их переносит с места на место ,,,,ночью лежали не так ,днем перенесла по дальше от дверцы

Крольчиха не может в зубах переносить крольчат, она физически так устроена,что не может взять в зубы крольчонка.Крольчата могут сами переползти ,а могут на сосках самки после кормежки нечаянно "переехать" в другое место.Обычно в маточниках ставиться перегородка не высокая,такая,чтобы крольчиха могла ее перепрыгнуть, а крольчата нет, и когда она такую перегородку перепрыгивает-крольчата обтряхиваются с сосков после кормежки и остаются в гнезде.
Поэтому то и нужно осматривать гнездо в первое время после окрола,потому что если крольчонок уполз далеко от гнезда или на сосках самки "переехал",он чаще всего не в состоянии вернуться в гнездо самотоятельно и может замерзнуть и погибнуть.
 
СтрелецДата: Пятница, 14.06.2013, 20:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мария,Спасибо ....Видно ,действительно за соски цыпляються и вытаскиваються таким методом ,,,,Хорошо ,что на улице тепло ,ночью прохладние ...Надо планировать жилье для крольчих ,предусмотреть место для домика ,порожек им делать ....Они уже покрываються мехом ......
Сделала вывод ,что клетки из металла ,только для временного содержания ,на сутки ,на неделю для взрослых кролей ,но не для маленьких крольчат wacko2
 
маритаДата: Суббота, 13.07.2013, 22:19 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Посоветуйте как определить кормит крольчиха крольчат или нет, тоесть можно взять ее в руки и поглядеть на соски? Гнездо она сделала далеко в углу клетки, пуха надрала много , да еще предварительно сено натаскала под гнездо, но вот есть там кто или нет неизвестно, не посмотреть. Что бы сидела она в гнезде я ни разу не видела. Думаю если сосут ее то по соскам видно, но сомневаюсь что можно взять ее в руки, вдруг разволнуется.
 
АняДата: Суббота, 13.07.2013, 22:23 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Не тревожте крольчиху, она кормит крольчат один раз в сутки и ночью.
 
маритаДата: Суббота, 13.07.2013, 22:28 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Аня, спасибо! А то я понятия не имею что и как у них. Надо же один раз всего и им хватает shocked Удивительно.
 
zarazaДата: Суббота, 13.07.2013, 23:33 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
марита, а я своих крольчих всегда приучаю,чтоб они меня не боялись.И поэтому беру их в любое время и осматриваю,если есть необходимость.У свох крольчих заметила,что в сутки кормят они крольчат несколько раз.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 14.07.2013, 04:15 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (марита)
Гнездо она сделала далеко в углу клетки, пуха надрала много , да еще предварительно сено натаскала под гнездо, но вот есть там кто или нет неизвестно, не посмотреть.
Марина ,раз сделала гнездо ,скорей всего ,что есть там .Они скоро сами вам покажуться ,дней так через 4-6 ,у них за это время начнет обростать шкурка пухом ,а так они еще голенькие ,вот тогда они уже по больше ,даже слепыши хорошо орентируються куда им нужно идти в направление гнезда или к маме покушать .Вот тогда вы и увидите.Марина ,мне метал.клетка не понравилась ,крысы у одной потоскали крольчат за 2-3 дня всех . wacko2
 
маритаДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:21 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Наверное в гнезде нет никого, никто там не пищит не шевелиться и крольчиху в нем не вижу. Дело еще в том что в тот день когда она гнездо сделала при мне кролик-самец из другой клетки перелез как кошка, я даже и не подумала бы что кролики так могут, там высота приличная , но перегородка не плотно к потолку. Смотрю карабкается, пока калитки-запоры открыла он уже на ней в ее клетке. Сейчас он отдельно, но какой то слишком озабоченный кролик. еще третий есть , так он его (или ее ) замучил своей любовью. Теперь все по разным клеткам. Запутанно написала. Взяли мы сначала мамку с сыном , но наверное это две девочки, так как они вместе нормально жили и друг друга не домагались. Потом на козлика Шашлыкова обменяла самца этого, вот он сразу показал что самец, прям не слазил с серой пока я её не отсадила, потом к другой прицепился, теперь вообще в загородке для козлят на полу живет. Серая эта вот и непонятно родила или нет, вся ободралась. Вообще интересные животные, в новом сарае расчитываем устроить клетки для кроликов, тогда может куплю породистых, но пока на этих нужно научиться.Крысы у нас тоже есть, дырки на полу прогрызли. Учесть нужно , когда новые клетки делать станем как от этих тварей кроликов защитить.
 
СтрелецДата: Четверг, 18.07.2013, 19:31 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,постарайтесь посмотреть в гнезде ,возмите прутик прочный и раскройте это гнездо ,ничего страшного не произойдет .Как убедитесь ,что там есть кто или нету ,тогда будете поступать по обстоятельствам ,если нет ,то подсаживайте самку к самцу ,записывайте дату ,через пару дней повторите подсаживание (для полноценности покрытия ) ,если там есть кто прикроете гнездо ...Если он перелез ,то возможно покрыть старался ,запишите дату ,да еще раз ее подсадите....
Нам пришлось отказаться от кроликов .Взрослых кроликов убрать пришлось на мясо ,так как у крольчат начался падеж,звонила вет врачу обьяснила ситуацию(она у нас брала козлика в этом году) очень толковая вет...у крольчат поноса не наблюдала ,а вот судорги ,и крик наблюдала ..Пропало 4 по одному ,а 4 мы убрали сами ,сил не хватает смотреть как они пропадают .....Да и смысл ,давала антибиотик не помог .....
Если надо могу написать ,что рекомендовала вет ....


Сообщение отредактировал Стрелец - Четверг, 18.07.2013, 19:32
 
маритаДата: Пятница, 19.07.2013, 00:38 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Надя, завтра посмотрю аккуратно в гнезде. Вообще я тоже ведь кроликов не заводила потому что понаслышана про массовые падёж . Как то у нас в поселке почти у всех кроли перемёрли, инфекция какая то была, как мор. Да и эти у меня случайно оказались, а сейчас интересно, забавные такие. Но вот про то что бы лечить если что , то не смогу, скорее уберу и все.
 
Форум » КРОЛИКИ » Разведение кроликов » Случка,сукрольность,окрол и период лактации у самок.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz