Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
LaimaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как правильно кормить курицу, чтобы была хорошая яйценоскость.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛионессаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Хочу птицеводам рассказать как быстро прорастить пшеницу: В духовом шкафу электро или газовой плиты есть протвень или два кому сколько нужно, накладываете в них пшеницу, заливаете теплой водой и перемешиваете для увлажнения, но что бы вода в протвине не стояла , а оставалось чуть-чуть на дне , потому-что разбухая пшеница будет вбирать в себя воду, закрываете лист куском фольги и ставите в духовку, 2 раза перемешайте, если надо добавьте воды, пшеница хорошо прорастет за 1,5 суток, потому что когда вы готовите на плите тепло идет в духовку, а там темно и влажно, именно все что нужно для прорастания.Удачи .
 
АлексДата: Среда, 23.03.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
А у меня вопрос, как правильно, в каком количестве и чем лучше кормить несушек?
Я хочу в апреле взять 10 курочек. Чтобы они поскорее занеслись. И вот меня интересуют эти вопросы. Так же читал что нужно давать песок, и ракушки чтобы они лучше переваривали пищу. Подскажите какой корм покупать, как давать воду? А то я новичок и ничегошеньки не знаю.
 
LaimaДата: Среда, 23.03.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Несушек лучше кормить 3 раза в день, понемногу. Количество сам выясниш со временем... Надо положить столько-чтоб куры съедали весь корм, в течении 20 мин. Комбикорма для несушек продаются на базах, в магазинах. Лучше его обоготить белком и витаминами. На ночь в комбикорм добавлять пшеницу, чтоб сытнее было... Летом-хорошо давать траву, а в зимнее время-морковку, тыкву, свеклу, травянную муку. песком-не кормят, его насыпают пополам с золой в ящик-чтоб куры могли купаться, и выбирать из него камушки, которые нужны для перетирания пищи в желудке... Ракушку обычно ставят в отдельную кормушку, но я сыплю сразу в корм, вместе с мелом.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛионессаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я своих кур кормлю 3 раза, причем в одно и тоже время. С утра даю мешанку в которую добавляю комбикорм самый простой, отруби, мел, премикс, ракушку, рыбную и мясо-костную муку,тру на терке морковь, добавляю вареные очистки, благо их хватает, иногда тыкву или кабачки. В обед даю сухой гранулированный комбикорм и немного семечек(сначала подруга поделилась,, а теперь на рынке уцененные покупаю).Вечером даю только пшеницу.Но и конечно всегда должна быть вода, если у курицы часто не бывает воды , во первых будет нерегулярно нести яйца( то есть , то нет) ей не хватает воды на образование яйца, а во-вторых может клевать яйца.Ну вот вроде все написала. Удачи вам Алекс!
 
АлексДата: Пятница, 01.04.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Большое спасибо. Надеюсь что все получится. Наберусь опыта маленько да буду дальше учиться, может на что и большее решусь.
 
LaimaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша... Стоит только начать....


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АлексДата: Суббота, 09.04.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Девочки пожалуйста напишите как готовят мешанку. И комбикорм его нужно запаривать да? Как им кормить куриц? И вот еще. буду покупать молодок. А каких брать? И как узнать что это например кросс или яичная порода? Или только со слов продавца? Потому что птицы очень много. И еще в основном красные, но есть белые и рыжие. Как выбрать по цвету? А то я хочу красных, а Наташа белых. А есть еще и рыженькие. Глаза разбегаются. И еще вопрос. Какие курочки несут белые яйца а какие коричневые?
 
LaimaДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, комбикорм запаривать ненужно, да и на фабрике-кур кормят сухим кормом. Но куры лучше едят влажную мешанку, и отходов меньше остается, потому как комбикорм у нас делают с пылью-которую куры не едят((( Что такое влажная мешанка, берешь комбикорм, добавляешь туда-например-тертой моркови, или другой овощ, остатки со стола тоже пойдут (супы, каши), плюс рыба вареная, или рыбная мука по норме... Если жидкости уже добавил в виде супа, то больше не надо, а нет-так смочи немного водой (молоком, сывороткой)-все это тщательно перемешиваешь и сразу скармливаешь курям. Влажную мешанку куры должны съесть за 20 мин, иначе она может скиснуть в кормушках.
Саш, кроссы продают обычно на птицефабриках, но бывают и частники-перекупают и продают на рынке, или отработанных уже продают... Кросс-это смесь пород-дающих много яйца, но и кормления они требуют усиленного.
А каких по окрасу брать-решай сам, возьмите каждых по немногу-и будет у вас разноцветие-глаз радовать. Обычно фабричные белые куры-несут белое яйцо, остальные-коричневое.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АлексДата: Вторник, 12.04.2011, 00:59 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Все понял. Большое спасибо за подробный ответ. А то читаю про мешанку, а сам не знаю как ее готовить. Значит возьму и белых курочек. А то хочется беленьких яичек.
 
АлексДата: Суббота, 23.04.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
У меня снова вопрос по кормлению курочек. Отруби запариваю, добавляю соли. Пшеницу как то клюют плоховато. Что можно еще давать? Чтобы вкуснее было. Может какие то добавки купить?
 
LaimaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:00 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, отруби несушкам конечно можно давать, но не кормить ими! Кормить нужно комбикормом, пшеницей, процентов 10 овса можно, но не отрубями! Если ты конечно хочешь яйца от них получать...
Чтоб было вкуснее, и из себя куры белок не вытягивали-нужно добавлять белковые корма-рыбная мука, или мясо-костная, или сухое молоко. Можно рыбу вареную давать... Саш, им будет очень вкусно!))) Если еще травы у вас нет-то морковку нужно тереть, иногда свеклу, капусту мелко нарезать... Впринцыпе-отходы со стола можно, типа супа, каши, куски хлеба, все это в мешанку-вот и разнообразие будет...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АлексДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Марин а если я буду сейчас их кормить пшеницей утром, траву давать в обед и червячков, и вечером например комбикорм.
И еще Марин что должно входить в комбикорм? А то куплю что нибудь не то.
 
LaimaДата: Понедельник, 25.04.2011, 02:32 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, я не знаю какие комбикорма продают у вас... Смотри по составу... Утром как правило дают мешанку, из комбикорма и прочего, в обед-да можно траву, а вот пшеницу лучше давать вечером, она дольше переваривается, и до утра куры не оголодают))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АлексДата: Вторник, 26.04.2011, 01:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Да они плохо что то пшеницу едят. Сегодня купил ракушку, мясокостную муку, Рыбную муку, здравур несушка. Вот буду добавлять это в корм.
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz