Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Корма для несушек
0934830227Дата: Среда, 06.11.2013, 07:43 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
ворона, Здравствуйте Елена вот-этот состав только для кур или можно для перепелок тоже?
Вы в этот состав какие-то добавки добавляете???
 
OlegMezinДата: Среда, 06.11.2013, 08:56 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Спасибо Елена за состав *Монгольского* комбикорма, верней кормосмеси. Теперь буду знать что в нём есть, чего нет. Следующий привоз похоже мне опять его привезут.
 
Ira1980Дата: Среда, 06.11.2013, 20:08 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:нижний
Ирина
Статус:
Заработок на кликах в интернете довольно не плохой вид заработка миллионы людей пытаются заработать деньги на чем угодно хотя заработок уже придуман давно и такой заработок называется заработок на кликах. http://klikionlain.ucoz.ru/
 
воронаДата: Среда, 06.11.2013, 21:19 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
0934830227,Сергей!Это был состав кормосмеси ,которая импортируется из Монголии(по крайней мере так указано на этикетке).Это универсальная кормосмесь,я использую для кур,индюков и коз.Только добавляю соответствующие премиксы.Все поедают с удовольствием!Хотя аппетитом мы никогда не страдаем grin
 
klimДата: Четверг, 07.11.2013, 01:13 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Олег, кормовые смеси тоже беру. Нам привозят Алтайский, сравнил по составу, по сырому протеину он ниже -10%, и составе поваренная соль-1%.Когда его даю, то соли больше в рацион не добавляю. Тоже бывает крупными гранулами, я заливаю его крутым кипятком, в составе примексов нет, так, что в реакцию не вступит. Заливаю, чтоб полностью скрыло водой, минут через двадцать он полностью распадается, лишней воды нет, пересыпаю в широкий таз чтоб быстрее остыл, использую в мешанках только свеже приготовленный. Чуть попозже напишу из чего состоят мои мешанки, хоть многие из форумчан предпочитают сухой корм, но многие делают и мешанки. Может что нибудь из мотих советов и пригодится.
 
klimДата: Четверг, 07.11.2013, 01:23 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Где то на форуме уже встречал, что некоторые заместо гравия используют битое стекло. У кур , особенно когда пасутся на воле его предостаточно в желудке. Недавно пришлось зарезать одну курицу, старую, заметил, что она плоховато ест, когда разделывал обнаружил, что кусок острого стекла, проткнул желудок. Недавно стеклил там, вставлял новые рамы, вот она и нашла кусок острый, проглотила, дошёл до желудка, а там от сокращения мышц, прорезал стенку. Так, что гравий (крупный песок)всё таки безопасней.
 
OlegMezinДата: Четверг, 07.11.2013, 08:06 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Чуть попозже напишу из чего состоят мои мешанки, хоть многие из форумчан предпочитают сухой корм, но многие делают и мешанки. Может что нибудь из мотих советов и пригодится.

Давай Константин, пригодится. Я своих тоже мешанками балую. Да и часто приходится самому делать кормосмесь, а моя крупорушка почти в муку мелит. Сейчас вот "Монгольский" с крупными фракциями. Так, что приходиться с мешанками возится.

Цитата klim ()
заметил, что она плоховато ест, когда разделывал обнаружил, что кусок острого стекла, проткнул желудок.

У меня тоже такое было. Петушок уже взрослый чахнуть начал. Стекло пробило желудок и по касательной 2-2,5 см. прошлось по мышцам желудка.
 
егоркаДата: Суббота, 09.11.2013, 19:50 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Донецк
Игорь Михайлович
Статус:
[quote=0934830227;50216] Игорь Михайлович у меня к вам вопрос какой породы у Вас свиньи,и если можно состав вашего комбикорма?
Где можно посмотреть Ваши клетки для кур и кокой породы у вас несушки?
Инкубационное яйцо продаете?[/quote]
Здравствуйте Сергей. У меня не чистая порода, а Пьетрен х Большая белая. Причём Пьетрен- отцовская линия, Большая белая- женская. Это по двум причинам. 1. У Пьетрен сильно крупный плод, и опорос происходит не совсем удачно, скорее, совсем неудачно. 2. Не знаю по чему, но именно в этом порядке хорошая скороспелость, и отличные кормовые кондиции. По поводу кормов: одной-двумя фразами не ответишь. Не та тема форума, администрация заругает. Давайте определимся, как и где мне лучше ответить на ваш вопрос.
Куриные клетки у меня- это несколько увеличенные клетки перепелиные. Ширина 60 см, высота 40- петухов у меня нет, длина- на весь сарай. Пол клетки- 2-х слойный. 1-й слой- сваренная из 4-х мм проволоки сетка ячейкой 100х100 мм.Почему так- у нас в строительном супермаркете такая продаётся, чтобы не изобретать велосипед, т.к. оцинкованной сетки из толстой проволоки у нас почему-то нет в продаже.
А 2-й слой- оцинкованная горячим способом (электролитический способ канул в лету) сетка ячейкой 25х50 мм, диаметром 1.5-2 мм, причём размер 25 мм должен быть по ходу скатывания яйца, т.к. на 50 мм яйцо будет зависать. Что чревато расклёвом. Сетка должна быть качественной сварки- т.к. кура наша- потомок куры сорной, и очень любит копошиться, с понтом в мусоре, то сетки хватит максимум на месяц. Проверено. У меня вольера для птицы сделана была из такой-же сетки лет 15 назад. Когда я стал делать клетки для несушек, сетки такого качества уже не было. Я смастерил из того что было в продаже. Через месяц сетка расползалась, я снял сетку с изгороди, а на её место притулил то, что сейчас нам продают. Передняя часть клетки закрыта сеткой 50х50 мм из 4х мм проволоки. Этого вполне достаточно, что-бы несушки с такими большими гребнями как у леггорнов просовывали свои головы.
Кормушки из стенового профиля. Не CD, а WD 100х50 мм. Поилки ниппельные, обязательно с каплеулавливателями , иначе вода будет и в помёте, и в корме, и на стенках сооружения.
Несушки у меня в данный момент: Хайсекс Браун, Хайсекс Белый, Леггорны и Адлерская Серебристая. Хотя Адлерская считается мясояичной, но у неё хорошая яйценосткость. Единственная у них проблема- очень долго, по сравнению с кроссами, разнашивается.
Состав пород обусловлен наличием цыплят на птицефабриках. Хотя все имеющиеся в округе птицефабрики и имеют своё родительское поголовье, но в силу разнообразных причин бывают сбои в снабжении нас молодняком. Поэтому молодняк у нас бывает то с Харькова, то с Днепропетровска, а то и с Венгрии-Польши.
По этой причине у меня нет инкубационного яйца. Вот как-то так.

Добавлено (09.11.2013, 19:50)
---------------------------------------------
[quote=ворона;50212]Как обещала,состав *монгольского* комбикорма:ячмень-35%,пшеница-35%,отруби-4%,элеваторские отходы-16%,мука второго сорта-7%,известняк-5%,соль-1%.[/quote]

Здравствуйте Елена. А где кукуруза, соя и остальное?

 
воронаДата: Суббота, 09.11.2013, 20:16 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Егорка!Это состав кормосмеси,которая выпускается промышленным способом, как указано на этикетке в Монголии,вот и окрестили мы его *монгольским*)))),продается в наших магазинах.Берется как база и добавляется все, что хотите....И кукурузу, и сою,и остальное))
 
0934830227Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:04 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
егорка, Игорь Михайлович давайте обсудим кур несушек Вы давно ими занимаетесь и какая порода лучше для яйценоскости мне говорят что самая лучшая это ломан-браун Вы токаю породу держали?Просто себе хочу завести и не знаю какую может посоветуете?Вы кур несушек на птицефабрике брали суточными?За свиней пишите в подроздел свиньи.Жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
егоркаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:21 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Донецк
Игорь Михайлович
Статус:
[quote=0934830227;50295]0934830227[/quote]

Сергей здравствуйте. Кур, как несушек, так и бройлеров, держу давно. "Плотно" заниматься несушкой начал выйдя на пенсию. Ломаны, как и Хайсексы, это не порода, это многолинейные кроссы яичного направления. Разводить их в себе, или скрещивать с другими породами или кроссами можно, но хорошего из этого ничего не выйдет. Потеря яйценоскости гарантирована.
Инкубационное яйцо породной птицы не покупаю. Яйцо реализуют от 1000 штук, а у меня в инкубатор такой объём не влазит. Цыплят сначала покупал суточными, но потом от этого отказался- процентов 70-80 петушки. Птицефабрики свой отбор уже сделали.
Молодок беру в возрасте 5-ти месяцев. Дороговато но надёжно. Подожду пока они разнесуться, и старушек в холодец :good:. В другом виде употреблять невозможно- старушки шибко резиновые.
Для несушек советую брать кроссы яичного направления- окупиться сторицей. Ломанов держал один раз- отличная машина для производства яиц. Но нужно для этого создать условия. Клетка, подходящий световой и температурный режим, и кормление полнорационными кормами.
Раньше кур держал на свободном выгуле вместе с другой птицей- яйценоскость была ниже и имела волнообразный характер. Имел место дикий расклёв яйца. Одна несётся, а три сидят и заглядывают ей под хвост :angry:.
Применял и дебикирование , и гнёзда делал с уклоном, и подкладывал фальшивое яйцо- эффект невелик. Клюв сильно обрезать жалко, а меньше бестолку- он быстро отрастает. Гнездо с уклоном быстро забивается грязью, особенно в сырую погоду, и яйцо не укатывается.
Думаю ответил на все ваши вопросы.
 
0934830227Дата: Понедельник, 11.11.2013, 08:03 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
егорка,Здравствуйте Игорь Михайлович Вы кур 5 месячных на птицефабрике берете,спрашиваю потому-что у нас это в Сумской обл цыгане продают на рынке Ломанов но уже больших и у них нету такой яйценоскости как у молодых,мне один бывалый птицевод рассказывал что если на птицефабрике яйценоскость упала до 70%то им невыгодно их содержать если невыгодно содержать то куда цыганям а цыгане уже везут нам и цены лупят не реальные как говорится за отходы производства,смысла нет покупать на рынке.Хочу спросить у Вас за бройлеров какими препаратами их поить,корма нужны полнорационные или можно в домашних условиях приготовить чтоб меньше химии было.
 
егоркаДата: Вторник, 12.11.2013, 04:15 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Донецк
Игорь Михайлович
Статус:
[quote=0934830227;50333]0934830227[/quote]

Сергей здравствуйте. У нас на рынке молодка-несушка стоит 45 гр, если брать оптом- скинут до 40. Старых продают по 30. Но их покупать себе в убыток.
Суточного бройлера пропаиваю байтрилом и чиктоником по кубику на литр воды в течении 3х дней. Ещё каждому капаю в клювик по одной капле тривитамина одноразово.
Я кормлю бройлеров полнорационными комбикормами, купленными на комбикормовом заводе, т.к. нормального рациона я ещё не нашёл. И не гранулированный корм цыплята кушать не будут. Разве только в мешенках.
И поверьте мне, химия очень дорогая, и комбикормовому заводу её проще не доложить, чем положить норму.
 
0934830227Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:13 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
егорка, Здравствуйте Игорь Михайлович вот мой рецепт я им кормлю кур, перепелок несушек кукуруза 50%, пшеница 50%, концентрат для бройлера 20%,мел на 10кг смеси 05кг мела летом добавлял сухую молотую крапиву сейчас пока не добавляю времени нет молоть крапиву вот фото концентрата может Вы пользовались им
Вы не вошли
 
OlegMezinДата: Вторник, 12.11.2013, 08:38 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Сергей, что то с процентами напутали grin
 
Форум » КУРЫ » Кормление кур » Корма для несушек (чем мы кормим)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz