Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Мурсиана-гранадина.
Мурсиана-гранадина.
Ledia7119Дата: Вторник, 15.01.2013, 04:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Аборигенная порода коз Испании. Направление продуктивности молочное. Высота в холке укозлов 65-82 см, коз -65-75 см, живая масса соответственно 55-80 и 40-60 кг.Масть черная и черно-рыжая, шкура блестящая. У части животных масть цвета красного дерева или серны. Козы обычно комолые. За 180 дней лактации получают400-600 кг молока. В молоке содержится фосфолипидов 0,044%, жира - 4,7,протеина -3,3%. Плодовитость 180-190%.



 
Ledia7119Дата: Вторник, 15.01.2013, 05:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Вот такие красавицы,должны приехать в Россию,в апреле 2013 года.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 15.01.2013, 07:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
А куда они должны приехать,Елена?
Козы такие гладкошерстные.На зиму обрастут,интересно? Как зааненки. Те вроде тоже голые летом, а к зиме шубки такие хорошие появляются.
Вымя , конечно впечатляет!
 
LaimaДата: Вторник, 15.01.2013, 10:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, так у нас их в России еще нет?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Ledia7119Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Таких коз в России ещё нет,по крайней мере я не слышала,приедут они в Москву,но на карантине будут,и в Москве,и возможно в Красноярке,если всё решат там с местом,привезут их из Испании. Я думаю они тоже приспособятся к нашему климату,как и зааненки,и нубики.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен,так этим государство что ли занялось? Или кто-то сам решил чудо такое завести в России?
 
marinaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Ledia7119)
За 180 дней лактации получают400-600 кг молока.

Лена , а остальные полгода они не доятся что ли ?
Ну до 2-х месяцев в запуске , допустим ... а ещё 4 ?
Комолость - отличное качество ! И вымечко знатное ! good
Но вот как бы прикинуть , сколько реально они в сутки дают , хотя бы на пике ...
И как молочко на вкус ?
Ну тут уж ... пока не начнёшь держать , не узнаешь ))))
А они ещё и не завезены . grin
 
СтрелецДата: Вторник, 15.01.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Лена ,Европа разве открыта для ввоза ?
Скорей всего Смирнова решила привезти ,у нас больше не кому?
Но на счет вымя ,для сьемок ,как говорят об этом многие ,пропускают одну дойку и вымя трещит ,,,Пока сама не подержу ,до тех пор не поверю,везде нам лапшу вешают grin Не известно какой вкус молока ,что важно ...
На сегодня фото можно так сфотать ,многие так научились ,даже в России.
Нубики в тумане или тайна за семью замками удойность ,все об удойности умалчивают ,только уши ,окрас ,а удой ХХХГдее.
 
Ledia7119Дата: Среда, 16.01.2013, 03:13 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Ира,нет это завозит частник,по заказам. Марина,эта информация из интернета. Я не думаю,чтобы их держали огромными фермами,и не доили по полгода. Мы связались с поставщиком,он переслал нам технологическую карту,непосредственно с той фермы,откуда будут козлятки. Состав в одном литре молока: Жирность 5-6%, протеин 3-4%, средний показатель сухого в-ва 10%, средний показатель надоев 3,5-4 литра в день. У этих коз ценятся качественные показатели молока,а удой может быть у всех разный,как покормишь,какой уход,столько и получишь. Цена козляток 85-110 000. Надя,завозит их не Смирнова.
 
СтрелецДата: Четверг, 17.01.2013, 16:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Наверно Лариса?Или Нина из Есаулова ,Узнаем кто завезет ,так думаю вы наверно тоже планируете .Цена фантастика ,прям как нубики ,только нубики хоть вкусом штурм сердец -всей Страны завоевали .
Лена средний показатель удойности по какому окоту?Мне всегда хочеться знать по первому и 4 окоту ,тогда можно отследить дочерей по удойности .
Лена ,эти цыфры с какими козами у нас можно сравнить ,то есть на какую породу завезенных к нам коз???
Лена ,если планируете завозить ,то завозите ,мы к вам в очередь на посмотреть -попробовать .Вот только со своими пока растоваться не хочеться ,да еще нубиков ох как хочеться .
На счет ввоза ,наверно обходными путями ,раз закрыт ввоз ,успехов вам в приобретение.
 
Ledia7119Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Завозят Лариса,и Юля Волкова,мы пока не определились.Если будут свободные деньги,тогда возьмём и испанок,и шами,а пока только зарезервировали. Говорят,что испанцы очень суеверны,и удои как правило занижают,да и на траве они всё-равно должны дать хорошо. Если бы они были малоудойные,их не держали бы фермами,для сыра нужно много молока.
 
СтрелецДата: Пятница, 18.01.2013, 23:54 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Ledia7119)
Если бы они были малоудойные,их не держали бы фермами,для сыра нужно много молока.
Нубийцев тоже держут ,да и все и вся держут ,а как касаеться про удои ,то сразу суеверные .Мне симпатичны Чехи и им подобные ,еще мне привликательны Нубийцы по вкусу молока ,уж очень хочеться по держать .Лена на счет Шами ,то они вам на какой нужны .Нужно если брать то то животное которое можно в дальнейшем и реализовать и кровь влить ,а не наши местными вливать ,как это в каждую породу вливают ,кто и что держит ,винегрет у всех ,редко встретиш по единицам породность у козоводов .Лариса снова разводить решила новую породу,а что на Чехов она не хотит ,ведать конкурентов больше ,все от ние козы расселились по всем ,во как быстро размножение .Уважаю Наташу Боярку и еще с десяток козоводов .Планирую и склоняюсь к версии нубийцев ,их хоть больше стали ввозить в страну ,можно козликов на замену найти ,да удойность проследить ,а так ,это мне уже не нравиться .Пусть ввозит ,мне их уже не брать ,у меня другие планы .
Юля Волкова ,она вроде из Москвы,по козоводству .
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 00:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Вымя , конечно впечатляет!
Это достигается очень просто: пропускают дойку-две и потом фотографируют. Были случаи, когда козы теряли сознание до начала фотосессии. Реклама -- двигатель торговли...
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 00:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
Комолость - отличное качество !
Кломолость не является наследственным признаком. Во всех породах могут быть как рогатые, так и комолые. Этот не порок. Более того, крупные козефермы периодически покрывают козоматок рогатым козлом, чтобы уменьшить процент рождающихся гермафродитов.
 
прохожийДата: Суббота, 19.01.2013, 00:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Стрелец)
средний показатель удойности по какому окоту?Мне всегда хочеться знать по первому и 4 окоту
Мы, в начале своей козоводческой деятельности, вели учёт молочной продуктивности. Майка в первую лактацию, которая длилась 10,5 месяцев, дала 740 кг. Первое покрытие было в 5,5 мес. От взрослой козы максимальный надой у нас был 1570 кг за 10 мес.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Мурсиана-гранадина.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz