Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Обезроживание козлят
ЮлияРуДата: Суббота, 21.09.2013, 21:42 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
девочки, а как быстро доставляется с момента заказа? Просто я уже 2 дня, по ссылке Мариты, письма с ценой жду... sad

Сообщение отредактировал ЮлияРу - Суббота, 21.09.2013, 21:56
 
ЮлияРуДата: Суббота, 21.09.2013, 23:45 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Нашла еще вот такую:
Паста для обезроживания молодняка Хромос АР



Цена: 380 руб.

Инструкция
Удобство использования, возможность применения в любой климатической зоне, в любое время года, исключение стрессов у животных и различного рода заражений, в том числе вызванных гнусом, что происходит при более негуманных способах удаления рогов, положительно оценено сельскохозяйственными работниками.
Рекомендации по применению пасты для обезроживания молодняка КРС:
Животным перед нанесением лекарственного средства предварительно удаляют волосяной покров в местах, где прощупывается роговой бугорок, и после этого тонким слоем наносят «Хромос АР» на вершину бугорка и поверхность кожного покрова вокруг него.
Молодняку в возрасте от 7 до 30 дней лекарственное средство наносят так, чтобы диаметр обработанной поверхности был не более 20 -24 мм.
Животным старше 6-8 недель, у которых рога длиной более 0,5 мм, очищают от волосяного покрова участки роста рогов на расстоянии 10 мм от основания рога, затем наносят тонким слоем пасту на вершину рога и более толстым слоем вокруг основания рога.
Обработку животных следует проводить в хорошо проветриваемом помещении.
При использовании следует предотвращать попадание лекарственного средства в глаза животным.
Следует отметить, что мясо животных в период и после применения «Хромос АР» разрешается использовать в пищевых целях без ограничений.
В результате использования пасты «Хромос АР» Вы получаете эффективный метод обезроживания молодняка крупного рогатого скота. Никакого обрезания рогов, никакого кровотечения и проблем с мухами!
Рекомендации по мерам предосторожности при работе с пастой «Хромос АР»:
При работе с «Хромос АР» необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
При попадании пасты на слизистые оболочки следует немедленно смыть под сильной струей воды, а при попадании на кожу смыть слабым раствором уксусной кислоты.
Запрещается использование пустой тары из-под лекарственного средства для бытовых целей.
«Хромос АР» следует хранить в местах, недоступных для детей.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Суббота, 21.09.2013, 23:52
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:07 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мазь тоже щелочная, так же больно будет. Я даже не знаю смогу ли я снова обезрожить козленка??? Орет же, блин.

Я уже не помню сколько мне шла паста. Может быть с месяц.
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:29 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Эх... не успеет поди... wacko2
Думаю, что лучше один раз потерпеть вопли козленка,
чем позволить ему вооружиться таким страшным оружием. 480
 
маритаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:26 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
лучше один раз потерпеть вопли козленка, чем позволить ему вооружиться таким страшным оружием.
Я двумя руками "за"! Теперь только обезроживание. Кстати у моих никаких рогов, у одной крошечный осколок, но он даже из волосистого покрова не вылазит, не растет, я сразу как мазь убрала этот пробел видела. просто уже мазать не решилась второй раз, но осколок действительно ерундовый. А вот мать с отцом прижжены каутером человеком у которого рука на этом деле набита, там осколки периодически отрастают , хоть и тоже еле заметные, да и коза их стирает, когда чешется головой об углы. Юля, может на выходные попала, напишут в понедельник. Мне вроде быстро ответили.
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:34 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (марита)
Юля, может на выходные попала, напишут в понедельник. Мне вроде быстро ответили.

Вот ждю... На другом сайте пыталась заказать, но там видно тоже выходные... smiley
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 24.09.2013, 13:38 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (марита)
. Кстати у моих никаких рогов,

Марин, а козла как обезроживала? Я мазала очень обильно, держала 30 мин, но рога все равно выросли, правда сикось- накось, но рога. Вывод: держать нужно дольше, и пока козлик совсем маленький, что бы держать было возможным. Я дообезроживала когда он был уже большим, блин, еле удерживали!!!
 
ЮлияРуДата: Вторник, 24.09.2013, 13:44 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Хоть бы мне Настя родила козульку комолую... Может повезет мне... 480
Главное потом вовремя разобраться комолая ли она... tongue
 
ЮлияРуДата: Пятница, 04.10.2013, 11:29 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Девочки! Что-то мне не отвечают... cry
Я уже 2 раза написала.
Там по ссылке Мариты , после нажатия кнопки ЗАКАЗАТЬ вылазит окошко для отправки сообщения. Вот я туда замучилась писать. А вы как заказывали? dntknw
 
маритаДата: Суббота, 05.10.2013, 19:37 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Марин, а козла как обезроживала?
У меня козлы Шашлыковы комолые, Аделькину жалеючи только по контуру рожек небольшие пятачки намазывала и ничего, один маленький осколочек из за шерсти не видный. Мотькину в поллба мазала так что соединились места прижигания, так бы козлов наверное мазать нужно.

Цитата (ЮлияРу)
А вы как заказывали?

Мне все быстро, уточнили через почту сколько нужно баночек и выслали.
 
ЮлияРуДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:46 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
А мне не ответа не привета... sad
Попробую Хромос АР заказать. Вроде написали, что по предоплате вышлют. Жду реквизиты.
 
ЮлияРуДата: Пятница, 11.10.2013, 13:10 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
марита, а как тебе паста приходила? Наложенным платежом ? Или по предоплате?? wacko2
Ответили мне с ЗАО "Кантри", это та ссылка которую ты давала... я там помимо пасты щипцы для кастрации заказать решила...
Ну, мне прислали цены, я сделала заказ, они уточнили адрес и опять ни ответа, ни привета... dash1
Время идет, а пасту я так и не могу заказать... dntknw


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Пятница, 11.10.2013, 13:11
 
ЮлияРуДата: Пятница, 11.10.2013, 13:21 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Обезроживание теленка пастой Dr. Naylor

Обратите внимание, что вокруг обрабатывают какой то мазью. Интересно какой? 480


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Пятница, 11.10.2013, 13:27
 
маритаДата: Пятница, 11.10.2013, 22:40 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Мне наложкой присылали, что то стали тормозить они, раньше быстро как то. Я вроде обезболивающим натирала, но это все ерунда, так, для утешения . После, как мазь убрала, обработала спреем от ожогов и все на этом. через час козочка уже про все забыла, никаких проблемных последствий. Нужно решительно сделать первый раз, потом оцените последствия и после уже менее трагично переносится вся процедура , знать что не зря это, а необходимо.
 
ЮлияРуДата: Пятница, 11.10.2013, 23:39 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Я сегодня туда позвонила, т.к. у меня оказался пропущенный от них. А они на сельхоз выставке. Видимо были заняты подготовкой. Руководитель отдела по продажам обещала в понедельник все отправить наложкой. Я счастлива! smiley
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz