Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Кормление коз.
Кормление коз.
РасиляДата: Четверг, 09.06.2016, 05:21 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Ветеринар из Рыбки собрала по моей просьбе все, что надо иметь на экстренный случай для коз, кур, пелочек и кролей, сын сегодня привёз, а в тот день я обзвонила все ветаптеки и ни в одной не нашла ни тимпанола, ни чемерицы, ни глауберовую соль, везде говорят что только для декоративных питомцев,мало того, отказались приехать помочь. Инна, ветеринар из Рыбки перезвонила и подсказала старый дедовский способ, поставить козу на задние ноги, открыть рот, призжать язык к нижней челюсти и промассировать рубец. С левой стороны под голодной ямкой сразу под последним ребром. Пишу подробно, вдруг кому пригодится, мне очень помогло.
 
klimДата: Четверг, 09.06.2016, 09:17 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
Инна, ветеринар из Рыбки перезвонила и подсказала старый дедовский способ, поставить козу на задние ноги, открыть рот, призжать язык к нижней челюсти и промассировать рубец. С левой стороны под голодной ямкой сразу под последним ребром. Пишу подробно, вдруг кому пригодится, мне очень помогло.

Дедовские методы ещё не раз помогут выйти из ситуации и спасти животину. И то, что мы делимся своим опытом, тем более проверенным практикой ещё многим пригодится. Сейчас такое время, что вет клиники специализируются в основном на лечении и прочим предоставлением услуг для кошечек, собачек......... Так как это сейчас востребовано. Да и нужны конечно специалисты в этих областях, Жаль, что это происходит в ущерб остальной домашней живности. Вот и приходится самому всё это изучать, чтоб знать, что делать чтоб не потерять животину.
Препараты это хорошо, но бывают ситуации когда необходимы более быстрые кардинальные меры. Приходилось коровам спускать газы и при помощи большой медицинской иглы, умудрялись люди перекармливать своих любимых бурёнок. Ну там ситуация была, что промедлить было нельзя. Конечно в таких случаях надо иметь понятие, где, что расположено из внутренних органов, чтоб не повредить печёнку или селезёнку, кишечник. ......
 
РасиляДата: Пятница, 10.06.2016, 06:40 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
В детстве помню, брат прокалывал нашей корове огромной иглой газы выпускал, но не помогло, у нее заворот кишок был, сырой картошки наелась, весна была, я теперь своим только варенную даю. У сватьев кролики погибли, часто гибнут от вздутия, упрямые, говорят они сырые овощи должны есть. Картошка весной опасна, и зеленная попадается, и ростки
 
LaimaДата: Пятница, 10.06.2016, 22:47 | Сообщение # 79
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Еще дедовский способ, если пропала жвачка:
Берут кусок соленой рыбы, заворачивают в марлю, вставляют животному в рот и завязывают марлю за ушами, типа узды. Животное пытается языком избавится от узды, и жвачка появляется.
Еще неплохо погонять животное.
 
klimДата: Суббота, 11.06.2016, 01:10 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Еще дедовский способ, если пропала жвачка:
Берут кусок соленой рыбы, заворачивают в марлю, вставляют животному в рот и завязывают марлю за ушами, типа узды. Животное пытается языком избавится от узды, и жвачка появляется.
Еще неплохо погонять животное.

Не раз приходилось к нему прибегать , только селёдку давал съесть, а завязывал верёвку, спабина была такой, чтоб она не могла от неё избавиться.
 
РасиляДата: Четверг, 16.06.2016, 06:19 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, я совсем забыла, надо дать выпить раствор соды чайной, на стакан чайную ложку, чтобы нитролизовать кислоту, я вливала большим шприцем.
 
ЛотосДата: Пятница, 24.06.2016, 23:00 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я просто сыплю полчайной ложки в ведерко 5ти литровое. Пьют раз в неделю.
 
РасиляДата: Суббота, 25.06.2016, 17:47 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
А у меня ведь Бела, пока я вет-ов обзванивала, да лекарства искала, совсем слегла, глаза закрыла прислонив голову к бревну. Я ее со страху водой из колонки облила, подняла на ноги...страшно вспоминать, сейчас я даже не соображу как смогла все это с ней проделать
 
ЛотосДата: Вторник, 28.06.2016, 20:52 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Как дела ? Голова, упертая в стену очень плохо. Она на грани ...
 
klimДата: Среда, 29.06.2016, 09:37 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
Я ее со страху водой из колонки облила, подняла на ноги...страшно вспоминать, сейчас я даже не соображу как смогла все это с ней проделать

Будем надеяться, что уже всё нормализовалось.
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:41 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Слава богу, всё прошло благополучно, с неделю массировала рубец и ничего кроме травы и воды чистой, пока кал не восстановился. Сейчас кроме травы, венников, воды в волю только майонезное ведерко хорошего ккорма козьего или с водой горсточку отрубей с солью побаловать.
 
РасиляДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:00 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Главный урок для себя: никаких жиров и масла, никаких пищевых остатков в виде супов и каш, только сено, трава, венники, овощи немного- основная пища для козочки. Я чуть не угробила свою пойлом с дробленкой
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Кормление коз.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz