Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Приближается окот
Маруся-irinaДата: Среда, 20.02.2013, 15:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лариса, я мел, премикс,соль, серу кормовую сыплю в салат овощной. Крошу тыкву, вареную картоху( не много), сол.огурчик добавляю кваш. капусту, отрубями посыпаю.
Едят за милую душу! Да еще сухой крапивы не жалею.
ККорм они есть не хотят- поэтому продукт не перевожу( выкидывать приходилось).Утром вечером -овес.
Пробежка днем обязательно!!! Иначе трудно котится будут. Веники,сено все время.
 
СтрелецДата: Среда, 20.02.2013, 15:42 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Морошка)
у первой козочки - 12 марта,
Не факт ,что окотиться коза именно 12 марта .может не доходить или переходить .Нужно наблюдать за поведением ,как будет открываться петля,опуститься живот ,разойдуться связки ,и то связки расходяться у каждой по разному ,у кого за несколько дней,у кого за несколько часов .Нужно единственное смотреть правильно ли идут козлята ,то есть их положение при выходе .То надо будет помочь .Страшного в этом ни чего нет .Козочкам нужно убавить зерновые ,так же ограничить воду ,до окота и после окота за дней 4 и после дня 3-4 ,чтоб зря не наливали вымя молоком ,в это время оно еще лишнее.
 
МорошкаДата: Четверг, 21.02.2013, 09:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Ирина и Надежда, спасибо вам большое...
советы очень нужны, я очень переживаю (паникерша, наверное)
гулять только вот не хотят, нос высунут из хлева и назад, муж уже и елочку им положил недалеко, чтоб хоть на нее реагировали... видать в хлеву тепло и на холод ну никак не выгнать... по загону носятся как сивки
пьют немного, отрубей тоже даем... надо фоточки выставить... у двух наверное по одному козленочку будет, а у нашей любимицы - двое, совсем как шарик стала
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:13 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Морошка)
видать в хлеву тепло и на холод ну никак не выгнать... по загону носятся как сивки

Лариса, если по загону есть возможность носится, то тогда не так страшно.Хотя свежий воздух,солнышко нужны. Я своих тоже выковыриваю с клеток, не даю лениться.
Еще сама не будешь паниковать и привлекать страх, тогда и у животных все хорошо пойдет! Они же намного чувствительнее человека- если мы в страхе,тогда и они волноваться начинают. Спокойствие и только спокойствие 480 !
Фотки в студию! Интересно на козюлек посмотреть. cool И чур, не теряться- сообщай как дела!
 
МорошкаДата: Пятница, 22.02.2013, 09:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Вчера своих красопеток все таки выгнала на улицу... так им так понравилось, что назад загнать не могла... еле тыквой заманила grin
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 22.02.2013, 10:06 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Морошка)
так им так понравилось, что назад загнать не могла... еле тыквой заманила grin

Сейчас уже весной пахнет,солнце яркое, дни немного да теплее, гулять и гулять!!!
Я своих на улицу насильно выгоняю, обратно загоняю- сами не хотят ни туда ни обратно grin !
У нас стожки на поле дикие козы объедают,сено еще подсолено. Сейчас период такой для них трудный! Мужуговорю,что бы никому не говорил, а то убьют обязательно. Мне жалко их smiley
 
МорошкаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
действительно очень жалко диких... своих мы сами вытянем, а о них некому позаботиться.. Вы молодец, Ирина...
 
Ledia7119Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:56 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Сообщения перенесены в раздел "Зааненская порода" http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/77-233-1
 
МорошкаДата: Вторник, 26.02.2013, 17:26 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
гуляем каждый день после ужина, в выходные - три раза в день... назад приходится тыквой или хлебом заманивать... вчера нашли мешок с кукурузой... мужу пришлось по одной в хлев уносить grin оторвать не могли
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Морошка)
вчера нашли мешок с кукурузой...

И где это интересно мешки с кукурузой найти можно???? grin
Я как-то и не пробовала так им давать .Даже опасаюсь Вы , Лариса, не плющили ее?
 
МорошкаДата: Вторник, 26.02.2013, 19:48 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
кукурузу в сарае нашли grin пока я курам мешанку делала.. зашли и на мешок набросились
не плющили... муж как-то дал им пару горсток для смеху... теперь они ее всюду ищут... зернодробилку к лету будем брать... но хрустели они ей good ... много не даю, а так - для заманиловки (пару горстей на троих)


Сообщение отредактировал Морошка - Вторник, 26.02.2013, 19:50
 
Ledia7119Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:11 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Прошу придерживаться темы . Лариса,открывайте свою страничку,будем к вам в гости приходить :cheesy:.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 26.02.2013, 20:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Ledia7119)
Прошу придерживаться темы

Так точно!!! grin
Зафлудили тему,а окот-то приближается! Надо готовиться! rolleyes
 
Ledia7119Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:03 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Неумолимо приближается,с одной стороны жду его,а с другой ..... Самая первая(чешка Карина) должна окотится 5 марта,и потом с интервалом в неделю,остальные. Вымя,у всех по разному наливается,у кого-то уже огромное,а у кого-то в ладошку помещается. Каринка,носится вместе с малышами,живот не опустился,но вымя,литра на 1,5 уже.
 
МорошкаДата: Среда, 27.02.2013, 01:03 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
прошу прощения за флуд... я ничего не понимаю... что можно давать суягным, а чего нет....
мне кажется, что нравится, то пускай жует grin
и почему у двух совсем не видно боков... как счупать???
и еще blush2 одна так бодает остальных активно... особенно при еде... в бока головой ударяет... может отсадить ее? короче, вопросов масса....
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz