Птичий двор
Воскресенье, 05.05.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Приближается окот
Ledia7119Дата: Среда, 27.02.2013, 19:22 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Лариса,всё им можно давать,только в меньших колличествах. Я своим не дойным даю утром овощи,примерно 0,5 кг+грамм стакан отрубей, сено едят,столько сколько хотят,плюс 1-2 веника,на каждую козью мордаху,в обед,дрожжёванный корм(отруби,зерноотходы) вода,сено,веники,вечером получают сено,и 300гр. зерновых. Если козы дерутся,то конечно нужно разделить,так ведь могут и не выносить малышей. Какой срок,у которых боков не видно? Может срок маленький,может малыш один,а может уже опустился,если срок большой.
 
МорошкаДата: Среда, 27.02.2013, 21:36 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
я не знаю чегой-там у них заложено sad
Белка покрыта - 20 октября - срок 12 марта
Стрелка - 6 ноября - срок 31 марта
Морошка - 28 октября - срок 22 марта
Морошка посредине получается, а колобок колобком и вымячко наливается потихоньку... а эти прогонистые как швабры и только соски торчат


Сообщение отредактировал Морошка - Среда, 27.02.2013, 21:38
 
МорошкаДата: Среда, 27.02.2013, 21:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Цитата (Ledia7119)
в обед,дрожжёванный корм(отруби,зерноотходы) вода,сено,веники,вечером получают сено,и 300гр. зерновых.

скажите как корм дрожжуете и какое зерно можно и в каком виде... вот я маленько кукурузы даю (не дробленной), это им не вредно?
и еще... продается зерновой размол: ячмень, овес, пшеница - это можно сейчас?
совсем ничего не понимаю... начиталась в инете, что за месяц переводить надо на сено, ветки и воду... только понять не могу, как же без комбикорма и овощей?
 
Ledia7119Дата: Четверг, 28.02.2013, 02:41 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Дрожжёванный корм http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/78-547-1
 
Ledia7119Дата: Четверг, 28.02.2013, 02:48 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Я тоже даю такой размол,только не много,грамм 300,кукурузу у нас не продают,поэтому как её давать сказать не могу.
Цитата (Морошка)
совсем ничего не понимаю... начиталась в инете, что за месяц переводить надо на сено, ветки и воду...

Я не перевожу на такую диету,зачем же их голодом морить,но и перекармливать концентратами не нужно.
 
Ledia7119Дата: Четверг, 28.02.2013, 03:04 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Цитата (Морошка)
Белка покрыта - 20 октября - срок 12 марта
Стрелка - 6 ноября - срок 31 марта
Морошка - 28 октября - срок 22 марта

А мои,обычно какого числа покрываются,такого и окот,иногда бывает 1-2 дня + -.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:17 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Моя Доля проходила в прошлом году 157 дней! Я ждать устала!
А девахи интересно так- 9 января одна огулялась и 9 июня родила. Вторая козуля 9 марта к козлу сходила, а 9 августа окотилась. Как часы grin
 
прохожийДата: Четверг, 28.02.2013, 18:56 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Я ждать устала!
Это самое неприятное. Мысли, обычно, самые плохие, так и лезут в голову.
 
МорошкаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:37 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Я ждать устала!

а я не знаю как ждать, наш хозяин (где козочек огуляли) дал мне бумажку с датами и сказал: вот с этого дня присматривай, Динка у нас полторы недели переходила shocked
я теперича в шоке... отпуск не резиновый, чегой-делать не знаю... только смотрю седня, а у Морошки петля как-бы набухла... чегой думать - не знаю
 
МорошкаДата: Четверг, 28.03.2013, 12:59 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
Наконец, дождались... у средней моей любимицы козленочек вчерась родился... причем как и Маруся-irina писала: 28 покрыли - 28 родился... супер... остальные мне кажется пустые cry обидно... ходять как швабры худые и козла не просят... странно это... посоветуйте... что за беременность такая или ее нет вовсе
 
прохожийДата: Четверг, 28.03.2013, 13:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Морошка)
что за беременность такая или ее нет вовсе
А какой предполагаемый срок у них?
 
СтрелецДата: Четверг, 28.03.2013, 15:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Морошка)
что за беременность такая или ее нет вовсе

Если коза доеться ,можно попробовать проверить на молоко .Подоите одну козу ,сразу несите домой молоко ,в стакан налеваете холодной воды ,секунд несколько ждете ,чтоб вода успокоилась в стакане ,берете свой палец слегка опускаете в молоко и капаете (не льете) в стакан в воду ,наблюдаете ,если молоко опускаеться струйкой как бы сказать до дна ,не образуя вокруг себя молочные круги ,ТО КОЗА ПОКРЫТА ,если образует мутность в кругах в воде не покрытая.Вот теперь у вас есть коза котная и те ,что под сомнением ,СРАВНИТЕ ИХНИЕ МОЛОКО ОТ КАЖДОЙ КОЗЫ .Научитесь таким способом проверять .Еще Секрет,если коза дойная ,была в покрытие ,допустим сегодня ,то на другой день видно по вымя (только один раз заметно)станет мягким ,не упругим ,каким оно было в момент покрытия ,но к другой дойке снова станет по грубее .ЭТО ВАМ НА БУДУЩЕЕ .
А так нужно наблюдать когда крылись козы (то есть смотреть ,записывать)наблюдать не просит ли снова в тихую ,молча и по слабее симптомы ,так сказать ,они это умеют.Можно еще пощупать низ живота ,в паху к вымя ,подержите руку ,там должно быть ощутимы легкие толчки ,может быть один козленок ,или строение козы в низ живот опущен ,тогда меньше видно.Есть козы как корока ,в разные стороны видно .
 
Ledia7119Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:17 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
На позднем сроке,очень хорошо чувствуется шевеление козлят,я вчера вечером прослушала свою первокоточку,срок у неё 16 апреля,стучат с двух сторон.
 
МорошкаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:29 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
у первой срок 20 марта, у последней - 6 апреля... но не каких признаков.. обе первокотки... вымени нет... соски торчат только и тощие.... ничего не понимаю... может тороплю события? шевелений нет...

Сообщение отредактировал Морошка - Четверг, 28.03.2013, 20:36
 
прохожийДата: Четверг, 28.03.2013, 22:15 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Морошка)
вымени нет... соски торчат только
Это не показатель. Ждите цифр по календарю.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Приближается окот (Какие симптомы? Сроки? и тд....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz