Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Электрификация
Электрификация
СтрелецДата: Пятница, 16.11.2012, 04:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Самое интересное ,отправляла вчера в элитный магазин по электрике Планета ,,,приехали разочарованные ,то того нет то этого нет ,,,сегодня в другое направление проехали ,приехал мой один ,говорю дочь Хгде ,проехала на автобусе на следующей остановке за хлебом выйти ...Приходит она с магазина ,разочарованная ,зашла в нашы магазины по электрике ,весь ассортимент необходимого и дешевле на 19-20 рублей все тоже качество и фирмы ....зашла в быт технику ,посмотрела эл.чайник , увидела нашу новую плиту ,чуть не плачит ,мол дешевле почти на 3 тысячи ,чем купили ...САмое обидное рядом пол астановки от дома ...время потеряно днями на поездки по супер магазинам ....
 
ЛакиДата: Пятница, 16.11.2012, 10:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
И вот такие агрономы- которые на все руки мастера- водятся в Башкирии!
Электрика, ремонт дома, ремонт машины знаток раcтениеводства и животноводства, да еще и коз сам доит!
Наверно таких надо клонировать!
 
ИльшатДата: Пятница, 16.11.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Есть такая поговорка "В купеческом хозяйстве и член - веревка". Приходится все постигать самому - к кому то обращаться дорого выходит. да и каждый раз к тебе никто бегать не будет.
Quote (Лаки)
Наверно таких надо клонировать!

Почкованием не размножаюсь.
на
Quote (Laima)
Бывают и люди по темноте идут и кошки и собаки,

На собаку и кошку реагирует но только на своих. У меня же во дворе. Срабатывает с 6-8 м. Там регулируется время суток,когда включается( днем не срабатывает,только в темноте.Но можно чтобы круглые сутки срабатывало - можно в кладовке или туалете поставить) и время горения света
 
ЛакиДата: Пятница, 16.11.2012, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я приспособилась выписывать всю бытовую технику через наш местный интернет-магазин- все дешевле процентов на 20.У вас же большой город- тоже должен быть такой.Очень удобно- есть фотография полностью технические характеристики, цена и в каких магазинах имеется.Заказываешь по телефону или интернету- через день-два привозят на дом , если мелочь какая то я и на работу заказываю, чтоб дома не ждать.Намного все удешевляет, там очень много наименований, даже посуда и батарейки и средства для мытья и много-много чего другого.Прошлой зимой я так купила стиральную машину на 3 тыс дешевле чем в магазине.Сегодня смотрела масляный радиатор в курятник и конвектор домой- выбрала самые оптимальные варианты- в понедельник выпишу.
 
LaimaДата: Пятница, 16.11.2012, 18:53 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, а нам ссылочку? Мы хоть на ценники посмотрим?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Пятница, 16.11.2012, 19:05 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
электрификация дома и хоз.построек актуальна абсолютно для всех,кто бы чем ни занимался.

Сообщение отредактировал zaraza - Пятница, 16.11.2012, 19:05
 
ЛакиДата: Пятница, 16.11.2012, 19:24 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, да все в той же Хабмаме- интернет магазин бытовой техники по оптовым ценам> радиатор масляный понравился-POLARIS PRE S 0715H-1500 ватт, 7 секций,таймер,термостат- обогрев 15-20 кв м, цена-2130 .Конвектор-VITEK-VT-2141- термостат, защита от опрокидывания,защита от перегрева, таймер, площадь обогрева 20 кв м-цена 2360,
 
LAVДата: Суббота, 17.11.2012, 00:20 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Марина, если у тебя в распредкоробке, провода от плохих контактов погорели. Пожалуй надо взять две коробки. Расковырять штукатурку направо, налево от старой распредкоробки. И поставить по сторонам две новые. С одной стороны завести провода в одну коробку, с другой, в другую. Откусить обгоревшие концы проводов, зачистить и соединить. Между коробками, кинуть новый шлейф проводов. Соединять провода, всегда надо в распредкоробках. ....Если уж совсем невозможно, то провода на выключатели и на лампочки соединить скруткой заизолировать и на место скрутки шланг одеть, какой есть под рукой резиновый или ПВХ. Потом закрепить к стене, да и заштукатурить. На лампочках нагрузка небольшая, контакты гореть не будут. А вот под разетки и магистральные провода из комнаты в комнату, Если концы проводов отгорят. Лучше дополнительно распредкоробки поставить в местах соединениях проводов. ...Есть спецзажимы для проводов. А я по старинке, надёжно болтиками стягиваю провода.
В первой распредкоробке от счётчика, соединил болтиками М6. Оттуда прямая мощная розетка идёт на улицу, в неё дробилку, циркулярку, сварку включаю. Ничё не горит, уже много лет. Только изредка розетку меняю, как только контакты в ней ослабнут.


Сообщение отредактировал LAV - Суббота, 17.11.2012, 00:22
 
zaharДата: Суббота, 17.11.2012, 00:27 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Ильшат, а ткой датчик будет реагировать на мышей? Движение вообще или только на определённом расстоянии от пола?
 
СтрелецДата: Суббота, 17.11.2012, 02:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,хорошая тема про электро фикацию good
Было бы хорошо ,зашол ,спросил совета ,поделился свои ,,,,..
Александр Огромное СПАСИБО ,,у нас именно в коробке назрел вопрос ,а как удленить ? СПАСИБО...
 
СтрелецДата: Суббота, 17.11.2012, 02:49 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ильшат ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ,,,можно вопрос ?нулевая шина установленна и фаза ,как к ним подводили провода ? по ближе возможно фото этим мест ? Мы сделали ранее тоже на клеммный блок подведены провода ,не знаю как они ,но служат 3 год,,,но мой хотит на такие как у вас ,только пол города обьехали нужным размером не нашли ...
Еще вопрос по поводу соединения проводов на болтики и соединения ,если ,что не так извините ,не спец....вот про эти соединения ,если возможно раскажите по подробней ,где ими можно пользоваться ,везде ??? blush2
 
LaimaДата: Суббота, 17.11.2012, 15:12 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нам починили вчера распред коробку и в автоматах провода закрепили как следует. Теперь я спокойна...
Знакомый электрик моей сестры...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LAVДата: Суббота, 17.11.2012, 15:36 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Quote (Стрелец)
...Еще вопрос по поводу соединения проводов на болтики и соединения ,если ,что не так извините ,не спец....вот про эти соединения ,если возможно раскажите по подробней ,где ими можно пользоваться ,везде ???

В электричестве, все беды от плохих контактов. Любая скрутка со временем окислится и ослабнет. Можно спаять, сварить соединяемые провода.
...Иногда я перематываю мелкие эл. движки, так обмоточный провод свариваю через понижающий трансформатор на 36 В. Один конец провода от тр-ра присоединяю к скрутке проводов. На другой вешаю угольную щётку. И прикасаясь к концу скрутки этой щёткой, оплавливаю медные проводки. Проще чем оловом спаивать их паяльником.
А для соединения проводов существуют различные клемные коробки.
Например:- http://www.stroyland.biz/offer/offer_38694.html .
Даже вот скажем повесили люстру, лучше клемную колодочку поставить, чем скруткой соединить провода. Иногда меняем или снимаем люстру на время ремонта, открутили отвёрткой два проводочка, да и сняли люстру.
А вот в распредкоробках, если осветительные провода с проводами выключателей можно и скруткой соединить, там токи небольшие. Обычно контакты не горят.
То провода из комнаты в комнату, как и провода на розетки, лучше соединить винтовыми зажимами. И следить за контактами розеток, как начинают розетки и вилки от включенных приборов обгорать. Токи увеличиваются в сети, значит места контактов проводов до счётчика, будут грется. А если контакт плохой, начинают они подгорать, то что и происходит у Марины в распредкоробке. Лучше вовремя вилки и розетки менять на новые. ...Недолго же, два проводочка открутил, другую деталь поставил и всё.
 
LaimaДата: Суббота, 17.11.2012, 15:41 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (LAV)
то что и происходит у Марины в распредкоробке.

Саша, уже все хорошо))) Там опытный электрик вчера поработал, я не смотрела, но вроде как на болтики все садил, какие то специальные штучки пластмассовые-проводок суешь и болтиком затягиваешь, так же второй проводок... Ну вобщем я в детали не вдавалась-видела краем глаза все))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Суббота, 17.11.2012, 18:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Laima)
уже все хорошо))) Там опытный электрик вчера поработал,

Примите поздравления!!!!
Александр,СПАСИБО ,будем учиться со своим ...
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Электрификация
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz