Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Электрификация
Электрификация
LaimaДата: Вторник, 13.11.2012, 19:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У меня вопрос.
Может кто менял проводку в доме-внутреннюю? Сами, или нанимали? Во сколько обошлась работа-если нанимали? Вобщем интерисует все. Нужно срочно... Стала коротить разводка-электрики вскрыли-сказали там еще и провода разные-и алюминевый и медь. Вобщем надо менять. Спросила у них-загнули 18-20 тыс-только за работу, плюс свои матерьялы! Реальная ли это цена? Кто что знает-отзовитесь sad



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 13.11.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, цена реальная.У нас лет 8 назад ушло 18 тыс в квартире только за работу.Причем сделал электрик так паршиво, что до сих пор мучаемся, нет денег переделать.В октябре делали свет в деревне- но на улице-подводка от дома к столбу и подводка от сарая к другому столбу- материал- тыс 6-7 и за работу 8 тыс.В прошлую пятницу вызвали электрика в аптеку сделать подводку кабеля к наружной рекламе плюс замена лампочек и регистров в помещении и замена шнура в масляной батарее- работа 5 тыс.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 13.11.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Слушала по телеку что с 6 сентября новое в электро сете там много всяких условий откройте в компе почитайте что пишут о частном секторе cool

я желаю счастья вам!!!!
 
ВерочкаСДата: Вторник, 13.11.2012, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
марина цена нормальная ,не тяни,дешевле не будет,а электричество будет ухудшаться.,проверено опытом.
 
LaimaДата: Среда, 14.11.2012, 01:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да я бы и рада... не тянуть... sad


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LAVДата: Среда, 14.11.2012, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Марина, мужа подтяни. Пусть все провода, которые подгорают. Болтиками контакты стянет. Как типа в машине, всё на болтах. Провода колечком согнуть и болтиками с шайбами затянуть. Там где медь с алюминием, шайбу между ними поставить. Концы проводов, ножом или мелкой наждачкой предварительно зачистить. Изоленту лучше брать ХБ, "тряпочную". ....ПВХ плавится и горит, а ХБ просто высыхает при плохих контактах.
А если менять, то и самим провода пробросить от распредкоробки до других распредкоробок, до розеток и выключателей. Оставить концы проводов 7-10 см для соединения. Розетки и выключатели можно и самим подключить. А в распредкоробках электрика позвать, работы-то на полчаса- час от силы. Всю грязную неквалифицированную работу сами сделаете. Ничего в этом сложного не вижу, любой справится, тем более интернет под рукой. Порядок работы можно посмотреть на ютубе.
 
LaimaДата: Среда, 14.11.2012, 02:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, спасибо... Покажу завтра это мужу и в инете посмотрю еще... Но я в этом полный ноль(((( Нам бы хотя бы распред коробку заменили провода-а дальше то он и сам сможет...ну не электрик он((((
Вроде уже нашли знакомого электрика и провода у него есть, может в долг сделает...посмотрим... Хотя бы распред коробку. Ведь там и каротит...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Среда, 14.11.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина,провода лучше приобрести самим и дешевле ,,,позвонить по магазинам поинтересоваться где и какой марки провод ,кабель ,какая цена ,,.где иесть коробки и какие ,так же розетки ,,.лучше карболитовый корпус и форфор внутри с пружинами ,именно с пружинами ,,,импорт не признаю,,,у нас эти дни полная война по этому поводу ,он мне свое показывает .что лучше и как в работе ,а мне свое ,,,где ,что оба не понимаем звоню электрику ,консультируюсь ,потом со своим решаем ,как поступить ,,,,так еще столкнулись с тем ,что электрику хорошею ,теже коробки ,вилки ,розетки не везде можно приобрести качественные ,а если есть то остатки ...
Вот про болтики стяжки посмотресть бы наглядно ,,,,Александр показать если сможите ,буду блогадарна ,,,,Марина материал закупите сами ,а работу в расрочку ,,,,Александр правильно говорит ....Только мы сталкнулись с тем ,что проводку сами не проводили ,не знаем в каком направление ,что и откуда идет ....
Он мне года 2-2,5 разбирали ,меняли счетчик ,так раздолбил ,что провода порезал ,,,,теперь голова у Меня пухнит ,,,,
 
СтрелецДата: Среда, 14.11.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ильшат,вопрос ,а как вы проводили провода отдельно ,то есть по подробней ,на освещение и на розетки ,соединяли в коробке их все вместе?или возле автоматов ?еще такой БОЛЬШОЙ вопрос ???как вы проводили от Счетчика ,пожалуйста поделитесь????? У вас в специальном ящике ???
Еще есть гофра шланги для электрики ...только не знаю как ею пользоваться ...А кабель канал мы проложили поверхностно для электро плиты и отдельно на стабилизатор .....
 
ИльшатДата: Четверг, 15.11.2012, 02:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Когда я приехал в магазин по электрике - мне попался очень хороший консультант. У меня теперь целая батарея автоматов - на розетки отдельно,на освещение отдельно,гараж отдельно,сарай отдельно. Завтра днем попробую сфоткать и выложить.
 
ИльшатДата: Пятница, 16.11.2012, 01:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
В какой то ветке обещал фотки эл.щитка. Выкладываю на своем.

Вы не вошли
 
ИльшатДата: Пятница, 16.11.2012, 01:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
еще



Вы не вошли
 
ИльшатДата: Пятница, 16.11.2012, 01:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
еще

Вы не вошли
 
ИльшатДата: Пятница, 16.11.2012, 01:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
А эта штука - датчик движения. Она автоматом включает свет на крыльце. Через определенное время свет отключается сам. Очень удобно. Особенно когда в темноте возвращаешься откуда то - при подходе к крыльцу свет включается - на ступеньках не споткнешься и ключом в замочную скважину не промахнешься.

Вы не вошли


Сообщение отредактировал Ильшат - Пятница, 16.11.2012, 01:48
 
СтрелецДата: Пятница, 16.11.2012, 04:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ильшат ,БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШИХ ФОТО cheesy
Мы тоже старемся автоматы поставить на стабилизатор отдельно ,,,на стайку+баню +каридор отдельно ,,,
электроплита отдельно ,,,,дом отдельно ,,,.
ВАШ ВАРИАНТ ВООБЩЕ СУПЕР ОТЛИЧНЫЙ ....МЫ вчера смотрели видео ,как порекомендовал Александр ,,,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,,,Мой сказал где я была раньше с видео ....Они ездили по магазинам уже несколько дней ,,,так им обьяснить толком ни кто не мог ,,,пришлось по интернету по обьяв.нашла электрика приехал посмотреть на наши провода ,посоветовать ,что правильно ли мы делаем ,и стоит ли менять на сегодня ...Уплатила за консультацию ,,,,подсказал ,что и где ,,,так спокойней стала ,а то своему говорю как со стенкой ....
Еще звонила на свой участок ,просила ,чтоб на столбе приехали вопрос порешали ,пообещала на чай с кофе ...успокоил ,что мол звоните каждую неделю напоминайте о себе ...Нас передали от жд. с оплатой городу ,,,а обслуживание осталось у дороги жд.Начальник успокоил ,мол им город за обслуживание платить денежку будет ...ДАЙ БОГ ХОТЬ ТАК БЫЛО ...
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Электрификация
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz