Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Витамины для животных.
Витамины для животных.
Маруся-irinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Я сейчас все считаю по себестоимости- денег нет , жизнь заставила все посчитать.

Альвина, правильно всё делаешь! Меня бы тоже кто-нить научил все подсчитывать grin , ведь абсолютно не приучена, а надо бы! Всё на чувствах да на желаниях angry ,а потом попадаем. Муж у меня тоже -личность творческая,ну совсем не любит заниматься экономикой! Зима для нас -"мертвый сезон"- вечно сидим и пялимся друг на друга grin !
С морковкой для коз "завяжу", ты права! Кабачки я с удовольствием сею каждый год- едим их почти всё лето да и заготовки делаю.
Цитата Лаки ()
самой выращивать поля этой морковки при нашем климате и гнусе- это мазохизм,

так и я об этом! grin
В ОК зайду-посмотрю, хотя здесь тоже покажи, не одна я любопытная!
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:36 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, тебе наверное нужно для коз делать силос, это ж нетрудно.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
тебе наверное нужно для коз делать силос, это ж нетрудно.

Вот чего не делала- того не делала....даже и мысли такой не было...про силос.
Порыться в инете-то можно, но как обычно,у меня перед новым всегда.....как бы выразится - ступор что-ли какой. Не очень люблю делать то,чем еще не занималась, потому что может не получится с первого раза, а затрачивать силы и энергию в холостую как-то не люблю.
Но подумаю.... тут в деревне никто не делает силос,поэтому не видела и спросить реально не у кого....всемогущий гугл если grin
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У нас в деревне и живность только мы держим- городские! Так что на них равняться.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:32 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
У нас в деревне и живность только мы держим- городские! Так что на них равняться.

grin Альвин, для деревенских корма брать дорого, работы нет совсем, на пособии сидят.Это в нашей деревне. Кур разве что по пяточку некоторые держат, так что всё из магазина- яйца, молоко, мясо. Но огороды все растят и помногу- по привычке что-ли, когда было хозяйство.
Наши городские почти ничего не держат, один сосед коней выкупил у всей деревни: теперь жеребят на мясо- вот и все хозяйства.
А про силос почитаю, может и решусь.
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Если есть огороды , то скотину можно прокормить.Хотя б тех же кур и гусей.Я ж сейчас только и кормлю кур вареной картошкой с теми добавками- овощами, плюс мел и ракушка, плюс конечно мясные и рыбные отходы. Только когда уезжаю в город- насыпаю овса.А если б жила постоянно в деревне- то только мешанками и кормила.Конечно, может для племенного разведения и не годится такое кормление- но для личного потребления- такая кормежка годится.
Маруся- а ты курочек то развела?
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, я еще постоянно делаю дрожжевание мешанки, а сейчас в январе и пшеницу и овес постоянно тазиками проращиваю- сами едим и всей живности даем.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Маруся- а ты курочек то развела?

До кур руки не доходили пока, весной хочу на откорм птицу(уток снова охота, гусиков на развод,ну и курицу на мясо-яйца) взять, много не возьмешь- у нас в том году трехсуточные 70руб цыпленок курицы был,в этом году дороже однозначно будет, на сколько финансы позволят- столько возьму. Кормовой стол- натуралка,ну плюс овес.
Проращиваю овес ближе к весне- козам добавка к салатам. Себе раньше все время пшеницу проращивала( дети с медом, с орехом здорово ели!), но в последнее время не покупаю.
На днях на базу оптовую в райцентр едем- надо будет пшеницы взять- по-проращивать.
Альвина , Спасибо за советы!!!!Напомнила про дрожжирование blush2 , сегодня же займусь!


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Вторник, 14.01.2014, 12:40
 
klimДата: Вторник, 14.01.2014, 22:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лаки, Альвина, несколько неправильно ведёшь расчёты по витаминам, это не белок или...,
Беру витамин А(ретинол). Вот именно эта бутылочка 3,44%. В1мл содержание ретинола ацетата от 90000 до 110000МЕ. Возьму наименьший показатель т.е. 90000 умножаем на 10мл=900000МЕ. Делим на 500мл=1800МЕ. Вот такой состав получился по витамину А. Даю 5ч.л. полученного тривитамина на 10кг корма. Значит 1800МЕ*25=45000МЕ. Это скармливаю 35 курам вместе с петухами, каждая получает по 1285МЕ витамина А. Для сравнения, высшая разовая норма для человека при заболевании назначается врачом 50000 МЕ, суточная не более 100000 МЕ. Так, что с витаминами нужно обращаться очень осторожно, можно и себя травануть и живность. Учитывая, что у них в рационе ежедневно в достаточном количестве морковь, хвоя сосны, травяной порошок из крапивы, иван чая и других трав. Чем я кормлю своих, я писал в разделе кормление кур, тоже мешанка, но зерна в ней присутствует в достаточном количестве. Так, что по этому даю несколько меньше витаминов. Также проращиваю зерно и дрожирую корма. По стоимости тоже немного не так посчитала. А и Е хватает на 2,5л. Только Д3, он дороже, и ёмкость меньше, подкупаю, чтоб соблюсти пропорцию. На зиму моим всем животным хватает, этого дополнения к другим кормам.
Содержание в овощах и в лекарствах, это разные понятия, там концентрация огромадная, пожалуйста не путайте эти два понятия при расчётах!!!!!


Сообщение отредактировал klim - Среда, 15.01.2014, 09:00
 
ЛакиДата: Среда, 15.01.2014, 17:41 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Константин , ты все правильно подсчитал. Это я что то лоханулась с процентами. Единственно, хочу добавить , что на курицу по норме нужно ежедневно на 1 кг корма- 10 000 МЕ вит А, А у тебя получается на 1 кг корма- 4500 ед и это 2 раза в неделю-это все равно мало, скорее всего у тебя и так хватает им всего вместе с кормом других овощей и трав. И вит А у нас подороже- 86р12к за 50 мл Марбиофарм. он входит в список ЖНЛВС, фиксированная цена по регионам. Мне дорого получается все это . Обьем всей смеси тоже больше получается- не 500 мл а больше на обьем добавленных витаминов. А вообще всю ветеринарку можно выписать по интернету в ВЕТЛЕКЕ, даже с учетом пересылки - будет недорого. Аптек то человеческих ведь тоже в деревнях нет, да и ассортимент там неполный.
Я тоже раньше всегда добавляла масло подсолнечное, тоже само по себе очень хорошо в кормежку курам.
Хотела спросить - а как Иван Чай ты курам заготавливаешь- всю траву или соцветия. У меня полно его на участке, но что то даже в голову не пришло его заготовить животным. И когда лучше его заготовить- до цветения или во время?
 
Маруся-irinaДата: Среда, 15.01.2014, 19:49 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
Хотела спросить - а как Иван Чай ты курам заготавливаешь

Альвина, а себе чай не делаешь? Мы так каждый год заготавливаем Иван-чай, зимой пьется с удовольствием! Козам уже спитки даю, они лопают с удовольствием!
 
ЛакиДата: Среда, 15.01.2014, 20:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся, расскажи как делаешь? Я все каждый год собираюсь,но в интернете все как то сложно все написано.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 16.01.2014, 13:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
расскажи как делаешь?

Без проблем, но наверное в какой-то другой теме, а то и так зафлудили grin
 
marinaДата: Четверг, 16.01.2014, 18:58 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Лаки ()
Маруся, расскажи как делаешь? Я все каждый год собираюсь,но в интернете все как то сложно все написано.


Цитата Маруся-irina ()

Без проблем, но наверное в какой-то другой теме, а то и так зафлудили


Тема здесь :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/75-651-1#51889
 
klimДата: Пятница, 17.01.2014, 02:05 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лаки ()
Хотела спросить - а как Иван Чай ты курам заготавливаешь- всю траву или соцветия.

Заготавливаю в стадии бутонизации, полностью надземную часть. Сушу на чердаке, как крапиву и все травяные заготовки. Там сквозняк, так, что и в дождливую погоду удаётся всё нормально просушить. Потом в мешке перетираю перед скармливанием, смешиваю с крапивным порошком и другими травами. Злаковые мелко режу. Попозже добавлю в раздел про травы и корнеплоды, что и в каком количестве содержится в некоторых растениях. Скорость в нете совсем никудышная в последние дни, звонил оператору, за, что деньги платим, обещали улучшить ситуацию, будем посмотреть.
А к такому количеству витаминов при своём типе кормления пришёл опытным путём уже давненько. Увеличение, приводит к передозировке, начинают плохо нестись, поедать корм с неохотой. Ежедневная дача даже уменьшенной как у меня дозе, просто несколько увеличивает срок до передозировки. В общем вернулся к рекомендованной дозе, правда и её я уменьшил) и даю два раза в неделю, между ними, в другие дни пророщенное зерно и дрожжированый корм.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Витамины для животных.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz