Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
olgaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:32 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Забайкалка)
Тоже белком перекармливали?

Света сегодня с утра покормила всех без добавок,а вечером воды попили и спать.........пусть будет разгрузочный вечер.
 
СтрелецДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:23 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
В осенне_зимний_весенний период хорошо птице проставлять витамины тетравит ,,,,с осени хорошо насушить морковной ботвы ,запаривать кипятком ,настоять и давать в питье птице,ослабленным каждой в клюв.
Морковная ботва для людей хорошо для зрения.
Мы заболевше -не подающихся лечению кур ,обычно сикир и сжигаем в бане в печи,а если более менее то собакам варим .
Сейчас птица ,сравнивая Совет время,заражена разными болезнями еще в эмбрионе ,раньше такого в помине не было .как птичий грипп и т.п...Лучше себя подстроховать ....
 
LudmilaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:34 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
У меня проблемы с полтавцами. В глазах у двух курочек какая то пена. Один глаз нормально, а в другом эта пена. Подскажите, что это и как лечить.
 
LaimaДата: Среда, 07.11.2012, 00:37 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Похоже что начинается оспа. Хабаровск по этой болячке-неблагополучен. Зайдите в статьи-болезни птиц-там есть статься про оспу, и как ее лечить.
Если можно фото курицы-голову крупным планом. Фото хорошего качества.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ПОляДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:07 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Большой Камень
Ольга
Статус:
Здравствуйте! У меня сегодня умерла обычная молодая несушка (7-8 месяцев). Внешне никаких причин не увидела. Вчера гуляла, ела, пила. Умерла видимо ночью, т.к. лежала под насестом, нашли рано утром. Вскрыла. Зоб совершенно пустой, в желудке ракушка, пшеница и трава. Яйца внутри еще не сформированные т.е. яйцевод свободный. Что могло стать причиной ее гибели?

Сообщение отредактировал ПОля - Воскресенье, 25.11.2012, 17:53
 
olgaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:14 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Хабаровск по этой болячке-неблагополучен.

Марина не во всех районах, но в некоторых хозяйствах по осени может появится,так же как и у вас в Комсомольске. smiley У меня птица ни разу не болела,конечно на всякий пожарный осенью выписала лекарство.Никто от этого не застрахован.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:48 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (ПОля)
Что могло стать причиной ее гибели?


могла быть травма.
 
LaimaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:36 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
Марина не во всех районах, но в некоторых хозяйствах по осени может появится,так же как и у вас в Комсомольске. У меня птица ни разу не болела,конечно на всякий пожарный осенью выписала лекарство.Никто от этого не застрахован.

Оля... а я не говорю за все хозяйства в Хабаровске. Когда оспа была в Комсомольске-она то же не во всех хозяйствах была. А в Комсомольске уже год нет таких случаев, у нас холоднее и видимо не прижилась эта зараза-вымерзла. Правильно-никто не застрахован, но например я в этом году птицу взрослую, или цып не стала завозить, потому как инфекцию нехочу подцепить.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ПОляДата: Вторник, 27.11.2012, 13:45 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Большой Камень
Ольга
Статус:
Забайкалка, можно конкретнее, травма чего?
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 27.11.2012, 13:51 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
да хоть чего- кто-то мог придавить. или с насеста неудачно слетела, например, головой обо что-то шибанулась со всего маху.
 
АняДата: Вторник, 27.11.2012, 15:14 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (Забайкалка)
головой обо что-то шибанулась со всего маху.

Такое бывает. У нас петух бройлерный, однажды, упал неудачно с насеста и шею себе свернул. Бабушка эту картину увидела и успела "секир-башка" сделать. Съели.
 
ЛюбаваДата: Среда, 28.11.2012, 22:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У курице в зобу жидкость ,перевернула в верх ногами потекла из клюва запах ужасный что с курочкой?

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Четверг, 29.11.2012, 01:30 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Любава,
Из клюва течет не жидкость, а слизь типа слюны? Запах кислый? Это бывает при Ньюкасле, пастереллезе и трихомонозе. Если температуры нет - тогда трихомоноз - надо пропаивать метронидазолом... Бывает еще воспаление зоба - вызванное кандамикозом. При нем есть беловатый налет в клюве и разжиженный стул.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Четверг, 10.01.2013, 12:48 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Вот что за фигня у меня с петухом? У него осенью сильно распухли пальцы ног- я поняла что это клещ, так как и по туловищу отдельно лысые участки.Намазала его жидким дегтярным мылом, потом просто дегтем.Два раза уже капала на холку капли Барс от блох и клещей.Клетку побрызгала циперилом и его заодно. Два раза обрабатывала его бутоксом.Вроде ему полегче и ходит но пальцы все равно распухшие.Куры с ним живущие- все нормальные, не болеют.Ну чем еще его намазать?Читала что еще скипидаром можно, но мне кажется ему больно будет- они и так все пальцы распухшие прям горячие а я туда еще чистым скипидаром, это ж жжение такое? Единственно думаю может ему мазь сделать с АСД, но уж очень противно пахнет, и от меня ведь тоже запах еще будет!
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:20 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Альвина, так?

Вы не вошли
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz