Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Заболел цыпленок
LaimaДата: Вторник, 03.05.2011, 02:01 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Птицу глистогонят начиная с 2-х месяцев.... Так мне сегодня подсказали... Я пользуюсь Альбеном.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 03.05.2011, 13:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , альбен , по-моему , в таблетках ?
Там инструкция по птице есть ?
Мы им когда - то пользовались , но для телят . Я уж не помню , что там в инструкции .
 
LAVДата: Вторник, 03.05.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Хорошо глистовать птицу панакуром (фенбендазолом) это порошок в пачках. Удобнее, чем таблетки. Можно и жидким левомизолем, в ветаптеках всё это есть.
Альбен, альбендазен всем, что есть на данный момент в ветаптеках.
Но цыплят глистуют, как Марина отметила, начиная с двухмесячного возраста. Раз в месяц, 2 дня подряд. Взрослую птицу. 1 раз, в месяц.


Сообщение отредактировал LAV - Вторник, 03.05.2011, 13:47
 
marinaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Саша , спасибо за информацию .
Поедем в ветаптеку , посмотрим , чем располагают
 
foksinДата: Вторник, 10.05.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Погиб мой цыпленок, муж помог, очень плохо ему было, стали его приступы мучить часто, а когда были приступы, то повреждался, я поплакала и дала отмашку ...

Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Четверг, 19.05.2011, 13:59 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ларис, не случается ничего у того-кто ничего не держит((( Так что не расстраивайся сильно! ugu


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LAVДата: Пятница, 20.05.2011, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
Лариса. ...Правильно i_good , к верному решению пришли.
Всех аномальных цыплят, лучше сразу уничтожать. Что с ними канителится, общее стадо здоровее будет. Только жёстким отбором, можно достичь отличных результатов в работе с птицей.
Потом, впоследствии, проще будете к этому относится. Из-за такой мелочи не стоит переживать.
Удачи и хороших выводов в последующих инкубациях.
 
SamaДата: Среда, 01.06.2011, 05:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Tashkent
Сама Нежность
Статус:
Доброго времени суток,всем читающим этот пост.У меня не ответ,а вопрос по теме болезней цыплят.Моим цыпам 5 июня будет 2 месяца.Я их купила у женщины которая уже много лет занимается цыплятами.За период с 13 апреля по сегодня из 65 штук осталось 28 птиц.Каждое утро нахожу одного цыплёнка мертвым,прям уже руки опускаются-к осени ни одного ведь не останется...обидно.Я считаю,что очень хорошо смотрю за ними:творог,корм,травка,витамины всё даю.Не могу понять причину смертности,и у них почему-то(не у всех)лысеет голова.Отстают в развитии,выглядят на 1 месяц,крылья висят,хотя аппетит у всех будь здоров.Вот и вопрос,что это может быть?заразно ли это?Потому что хочу взять у другой женщины суточных цыпочек.Могут ли молодые заразиться?Прошу помощи)))
 
LaimaДата: Среда, 01.06.2011, 12:51 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
К сожалению Вы не написали практически никаких симптомов... Лысеет голова-это может быть расклев-т.е. выдергивание перьев другими, или просто-плохая оперяемость. Отставание в развитии, опускание крыльев-это может быть и болезнью и плохим кормлением и плохим содержанием. Посмотрите-не тесно ли сидят цыплята, выносите ли Вы их на солнце, даете им траву, морковь? Напишите чем Вы кормите цыплят, размеры помещения, какая температура содержания, как часто убираете подстилку....? А там уже и будем думать-что с цыплятами... Пока только думается-что сидят они у вас тесно...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LAVДата: Пятница, 03.06.2011, 14:29 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
А голова анемичная, лицо бледное? Можно предположить, что ночью насекомые нападают. Посмотрите место, где цыпы спят. В подстилке, под сухим помётом, нет ли куриных клещей.
Самоё простое, место ночёвки, залить кипятком. И обработать помещение инсектицидным препаратом, карбофосом, бутоксом, неостомазаном и т.д.
 
LenokДата: Пятница, 22.07.2011, 07:25 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Ростов-на-Дону
Статус:
Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста разобраться, что с моим цыпленком?!
Все остальные куры на вид здоровые, активные с хорошим аппетитом, а один цыпленок прихворал.
Возраст около 5-6 недель, стал вялый, засыпает на ходу (закрывает глаза). Воду пьет, кушает. Но самое главное на что я обратила внимание, что во время дыхания у него очень сильно раздувается шея!!!как шарик наполненный воздухом. сегодня, после того, как попил водички стал подкашливать, появились незначительные хрипы.
Что это может быть? заразно?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 22.07.2011, 19:39 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Лена, а он не мог подавиться? Может, что-то застряло? Вы бы прощупали хорошенько. Может, что-то острое воткнулось и воспалилось?
 
ЛионессаДата: Суббота, 23.07.2011, 00:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Обратите внимание на других цыплят, у них могут появится такие же признаки, похоже на инфекционный бронхит. При этом цыплята могут вяло , но кушать.
 
LenokДата: Суббота, 23.07.2011, 01:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Ростов-на-Дону
Статус:
Здравствуйте! Я прощупывала, на мой взгляд инородного тела нет. А, скажите пожалуйста если это окажется инфекционный бронхит - какое необходимо предпринять лечение???
 
LaimaДата: Суббота, 23.07.2011, 02:36 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Lenok, А птицу глистогонили?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz