Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Заболел цыпленок
ЛионессаДата: Суббота, 23.07.2011, 21:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
только антибиотики, если это инфекционный бронхит, то петушки страдают им больше, и чаще всего погибают именно они.
 
LenokДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:39 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Ростов-на-Дону
Статус:
нет, не глистогонили! а, скажите, каким препаратом это надо делать и где его купить?
и насчет антибиотиков, тот же вопрос - какой препарат и как давать?

извиняюсь, что столько много вопросов, но просто это мой первый опыт в содержании цыпок, просто страшно, что сейчас одного прогляжу, а они потом у меня все подохнут((((
 
LaimaДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:53 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Глистогонят- Альбеном, продается в вет.аптеках.
Тут уже писали об этом...
Антибиотики... От каждой болячки свои... Пропоите их пока метранидазолом-2 таб на литр воды, в течении 5-7 дн. А если не поможет-тогда уже и за антибиотики можно взятся...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛапотусяДата: Вторник, 21.02.2012, 08:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Анапская
Статус:
Здравствуйте, Марина! У меня к Вам вопрос что может быть с моим цыпленком?15фев купила 36 цып курочек кросс Ломан Браун (привезли по заказу на дом) Кормила 3 дня комбиком БР-1(для бройлеров),другого на момент покупки не было. Пою уже 5 день чередуя водичку с Байтрил и Чиктоник. У многих были опущены крылышки. На 4д стала давать яичко 2шт на день для всех и натерла мелко морковку. Всё слопали, когда распробовали. Но у одного цыпы утром 4д обнаружила, что его шею как то скрутило набок. Ест плохо, а воду пьет. Стал какой то не такой, как надо. Когда спит кажется, что уже сдыхает.Это мой первый опыт самостоятельный. Содержаться все в коробке 60/40 под лампой красной температура 32гр. Подстилку меняю 1/2 раза в сутки. Еще мой малыш(2 годика) двоих схватил и бросил в коробке в 1 день wacko2 angry Посоветуйте, что это может быть? Или это природная отбраковка слабых? Или я, что то делаю не так. Заранее спасибо.
 
LaimaДата: Вторник, 21.02.2012, 08:50 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Здравствуйте!
Вы неправильно начали кормить цыплят. С яйца и надо было начинать...
а к недельному возрасту добавлять уже комбикорм.
Температура у цыплят завышена. Обычно такая-когда цыплята только лупятся, мокрые обсыхают.
Почитайте в теме о кормлении цыплят.
Я не думаю что это болезнь, тем более ребенок мог повредить цыпленка, бросив его. Дети как правило сжимают цыпленка в руке, объяснить в таком возрасте сложно что-либо...
Если все остальные цыплята в норме?, то ничем особым пропаивать их не нужно. Понаблюдайте, если что пишите.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛапотусяДата: Вторник, 21.02.2012, 09:00 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Анапская
Статус:
Все остальные в норме. Только один такой никакой.
 
LaimaДата: Вторник, 21.02.2012, 09:09 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну это может быть и естественный отбор, тем более что цыплята фабричные. Так что не переживайте, и обо всех изменениях-пишите!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛапотусяДата: Среда, 29.02.2012, 07:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Анапская
Статус:
Вчера пришлось проститься с моим беднягой, не могу смотреть на его страдания. Совсем уже голова висит задом наперед, и ее уже не поднимал. Все остальные цыпы в норме. Уже все крылышки оперились и хвостики тоже. Летают в коробке. Увеличила им место проживания.
 
LaimaДата: Среда, 29.02.2012, 09:16 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот и замечательно! Растите большими и здоровыми! smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Уважаемые форумчане, опыта тоже никакого, сейчас сложилась еще такая проблема, что цыплята (броллеры) стали как бы сами себя давить им 9-10 дней, на утро смотришь, они в углу кучей, нижний самый задавлен, это от чего, вроде температура в районе 30 и лампы подняли думал может в угол сбиваются от жары, градусник опускал вроде температура не выше 30,думал может холодно, так они кучей друг на друга и не под лампой, последнее предположение им тесно, или это что то не так если давят друг друга? И если тесно то какие брудеры по размеру делать скажем цыплят на 10 ну или сто и до какого возраста в таком брудере такое количество можно держать чтоб не передавились?! Жалко цып, мало вывести, еще и не просто вырастить! Может я на форуме не нашел каких то общих рекомендаций, только личные вопросы и ответы на них или же какую книжку покупать...
 
РоманДата: Вторник, 03.04.2012, 20:39 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
А какое количество цыплят держите в одной коробке?
 
marinaДата: Среда, 04.04.2012, 06:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оксана , на сайте есть много полезных статей , почитайте на досуге ...
Поскольку Вы начинающий птицевод , Вам это будет очень полезно .
По поводу кокцидиоза .. посмотрите вот эту статейку .
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/publ....-1-0-63
Лечите своих малышей )))
 
NikaДата: Среда, 04.04.2012, 06:48 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Комсомольск-на-Амуре
Оксана Ким
Статус:
Марина ,Спасибо статью прочитала,буду лечить, но я так поняла, что все зависит от иммунитета птицы. Первый год кагда я выводила цып вообще проблем не было,все были здоровенькими,на второй год: последний выводок 70 шт осталось всего 2 шт, вся птица погибла в возрасте 1 месяц. Причину так и не поняла, поноса не было, грешу на подстилку из опилок и комбикорм давала для взрослой птицы. Пекинок разводила вообще не одного падежа не было. Всех родственников птицей снабдила, очень уж они мне нравились,но муж категорически против уток,грязи говорит от них много.Сейчас решила разводить пародную птицу, стала много читать про содержание,кормление и тд . Ваш форум очень помогает.
 
LaimaДата: Среда, 04.04.2012, 06:48 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Nika)
Марина я Вам звонила насчет шелковых и легорнов. Вы мне как посоветоваете брать мне сейчас птицу или подождать. Цыпы больны кокцидиозом.

Сейчас брать ничего не надо. Заразите всех. лечите птицу, и запасайтесь ампролиумом или другими кокцидиостатиками. Вновь приобретенную птицу-поите для профилактики, потому как заразу уже привезли... и я даже догадываюсь откуда...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
NikaДата: Среда, 04.04.2012, 06:48 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Комсомольск-на-Амуре
Оксана Ким
Статус:
Марина скажите молоко цыпам давать можно? А сколько продлится период заболевания, неужели этот коцидиоз так и останется у меня? :sad:А ведь у меня 24 цыплята начнут вылупляться ,что с ними делать?
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz