Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
Инкубируем индюшиные яйца.
bromichДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:03 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Да он залазит регулярно, правда может и сбоку залесть:)) Наверно тяжелый, индишка бывает орать начинает и выскальзывает. Не знаю, тяжелый это или нет, после забоя не потрошенный вес был 16 кг
 
klimДата: Воскресенье, 05.05.2019, 19:48 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Масса самок и самцов легкой линии — 5,5 и 9 кг соответственно, средней — 7 и 15 кг. Что касается тяжелой линии, то их вес существенно превышает остальные виды: особи достигают отметки самки 11 кг, а самцы весят примерно 25-30 кг.
 
bromichДата: Понедельник, 06.05.2019, 11:01 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
После 20-го числа буду собирать на вторую закладку в инкубатор, посмотрю, что изменится после того как оставил одного индюка. Ещё индюшка села... 15 яиц, хоть бы половину вывела....

Сообщение отредактировал bromich - Понедельник, 06.05.2019, 11:02
 
bromichДата: Понедельник, 06.05.2019, 20:48 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Чет я не заметил, что индюшки хорошие наседки, как их все хвалят. Если индоутка села, то слазит поесть и обратно садится. А эта уже 4 дня считается как сидит, но чёт мне кажется толку не будет. С утра придешь, сидит, в обед сидит, потом гуляет до темноты. Думал ночью сидит, но похоже что нет, сейчас по темну сходил проверил, нету. Похоже только утром садится. Отгородил, оставил метр пространства для еды и питья, так она на этом метре гуляет. Чет начинаю разочаровываться в этой птице, ХЗ как её разводить...
 
klimДата: Вторник, 07.05.2019, 00:28 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Их накрывают корзиной или ящиком с отверстием спереди, около него ставят еду и воду. И так пока рассидится. Даже индюков умудряются таким способом заставить сесть на яйцо.
 
bromichДата: Вторник, 07.05.2019, 18:44 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Их накрывают корзиной или ящиком с отверстием спереди, около него ставят еду и воду. И так пока рассидится. Даже индюков умудряются таким способом заставить сесть на яйцо.

Да вроде уже уселась, сегодня не слазила:))
 
вакДата: Среда, 10.07.2019, 20:30 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Москва
никак
Статус:
Мля.... Наконец то вывел индюшат. Наверно из 100 яиц. Инкубатор на 36 яиц. Первый заход все неоплод, во второй заход 4 оплодотворенных, вывелось 2 индюшонка, на третий раз было 11 оплодотворенных, вывелось 4 штуки Еще наседка в пустую просидела

Добавлено (10.07.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Виталий Басистый это тоже я:) Долго не заходил, восстановил пароль, меня почему то москвичем сделали и фото с соц сети похоже:)))

 
bromichДата: Среда, 10.07.2019, 21:21 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
А так
 
bromichДата: Среда, 10.07.2019, 21:23 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Разобрался, правда сам не понял как, вернулся к прежней странице:))
 
klimДата: Четверг, 11.07.2019, 07:51 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
И сайты начинают тупить и в нете сбои происходят. cool А у меня браузер все пороли запоминает, только при включении набираю его один если запрашивает и всё. Остальные сами уже вставляются.
Придётся тебе осваивать методу искусственного осеменения. А так оплод будет очень низким. smiley
 
bromichДата: Четверг, 11.07.2019, 14:06 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Придётся тебе осваивать методу искусственного осеменения. А так оплод будет очень низким.

Не, я наследующий год попробую заказать инкубационных яиц породы полегче, может у тех любовь продуктивнее:))
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 11.07.2019, 16:33 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Проще каждый раз покупать яйца и инкубировать , если на мясо . И зимой не нужно тратится на содержание, и мороки нет . Теперь я зиму отдыхаю, в марте покупаю яйца, инкубирую . И бройлеров и индюков.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Четверг, 11.07.2019, 16:34
 
klimДата: Четверг, 11.07.2019, 23:00 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я уже вроде писал в этой теме. В таких случаях обычно используют(кроме искусственного осеменения) самца более лёгкой породы. Самки естественно тяжёлых пород, первое поколение в основном наследует массу матери, в дальнейшем уже начнутся появляться разнокалиберные. cool
 
bromichДата: Пятница, 12.07.2019, 08:11 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Проще каждый раз покупать яйца и инкубировать , если на мясо
Проще, это когда рядом есть инкубационная станция или как она называется. У меня поблизости нет. В округе по моему ни кто и не держит. Да и у частника брать яйца, нет ни какой гарантии, что они оплодотворенные. Я заказывал через какую то фирмочку, которая закупает в Ставропольском крае и везет самолетом во Владивосток. А Владивосток от меня 500 км... Яйцо стоит 150 руб. И доставить надо быстро....
 
bromichДата: Пятница, 12.07.2019, 08:20 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
И зимой не нужно тратится на содержание, и мороки нет . Теперь я зиму отдыхаю, в марте покупаю яйца, инкубирую . И бройлеров и индюков.

Зимы у нас не холодные, только ветреные, зимуют без проблем. Кстати оказалось, что взрослые индейки едят не больше кур, по моему даже меньше. Если ещё и нестись так будут, как сейчас... У меня индюшек 5 штук, как начали нестись в первых числах апреля так по сей день несутся без перерывов, по 3-5 яиц в день. Еще не знаю, когда прекратят:)) Если до зимы, то зимнее содержание легко яйцами окупят с лихвой:))
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz