Птичий двор
Воскресенье, 06.10.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Мускусные утки
LemariДата: Четверг, 23.05.2013, 03:42 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Да, Марин, я знаю что кросс.... У меня вот вопрос их можно вместе с маленькими мускусами вместе разместить??? А потом мулардов на мяско, а мускусиков часть оставить на племя..... и совет как выбирать на племя?
 
AplicatorДата: Четверг, 23.05.2013, 04:24 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Город:Москва
Alex Bold
Статус:
не надо вместе, потому что мулард выглядит хоть как и мускус, но аппетит и поведение у поилки - ровно как у пекинки - безумное =), будет объедать мускуса и конкурировать всегда
 
LemariДата: Четверг, 23.05.2013, 04:41 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
понятно.... т.е. это как бройлера нельзя вместе ни с кем.... потому что пираньи.... так и тут?!
 
marinaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:56 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Морошка)
наконец-то моя крошка уселась на яйцо, но почему-то утром прихожу, а 3-4 яйца возле гнезда валяются cry что это?

Может быть , яйца просто лишние ?
Сколько под ней лежит ?
 
marinaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:58 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Lemari)
потому что пираньи.

Мария , да нет , они не пираньи .. не кровожадны .. grin , просто аппетит отменный .
Пока мусики только соберутся поесть , эти уже половину кормушки опустошат ))) wacko2
 
МорошкаДата: Пятница, 24.05.2013, 00:22 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
яиц 20.... не помещаются под ней... выбрасывает... пока искала желающих забрать... cry выбрасывать теперь надо
 
LemariДата: Пятница, 24.05.2013, 04:34 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Марин, а если 2 кормушки ставить? ну вообщем как их вместе содержать подскажите..... может помещения разделить, а выгул совместный и вопрос, если их на речку выпускать, будут ли они возвращаться??? Летают ли они как мускусы или нет?
 
marinaДата: Пятница, 24.05.2013, 17:02 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Lemari)
Летают ли они как мускусы или нет?

Летать они вряд ли будут . Тяжеловаты для этого ...
А чтобы кормить из разных кормушек , тогда и содержать придётся порознь . Иначе каждый раз после выгула придётся их "сортировать" )))
Помещения отдельные , а выгул общий ... мы так всех уток содержали . Когда вечером или в обед они приходили с пастбища , каждые держались своим семейством , мы их просто разгоняли по своим "квартирам" и там уже кормили .
 
LemariДата: Пятница, 24.05.2013, 17:16 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Марин, подскажите пожалуйста рядом речка..... как их приучить туда ходить..... пусть бы ели в свое удовольствие rolleyes одни мулардики, других уток нет.....
 
marinaДата: Суббота, 25.05.2013, 13:06 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Я приучаю ко всему .. кормушкой )))
Когда птица голодная , то бежит всегда туда , куда ты несёшь кормушку . В вашем случае , на берег реки ... smiley
Если сами в воду не пойдут , нужно их туда загнать ... всё .
Только река - дело коварное , может и течением унести . Так что если нет взрослой птицы , которая уже привыкла ходить купаться и потом возвращаться домой , то придётся вам самим поработать "вожаками" . grin
 
LemariДата: Суббота, 25.05.2013, 15:15 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город:Новосибирск
Мария
Статус:
Понятно..... у меня младшему сыну 5 лет.... будет "вожаком" good
 
olgaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:33 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У меня вопрос? С моими такого не было а вот у друзей подростки индоутята(возраст 1мес-1.5 мес)едят живьём друг друга,прямо мясо снимают и естественно утёнок умирает,уже троих так заели.((((((
 
olgaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:34 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Посоветуйте что делать????????????????????
 
marinaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:27 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , у меня тоже такого никогда не было .
Информации мало , чтобы хоть примерно выяснить причину расклёва ... как содержатся , чем кормятся , ну и т. д.
Перво-наперво , всегда нужно отсаживать даже мало-мальски раненого утёнка , чтобы не провоцировать дальнейшее кровопролитие . Раны обработать , через пару дней , когда они немного затянутся , смазать дёгтем и можно подсаживать . А вообще , причины каннибализма , думаю , знают уже многие - недостаток белка , теснота и скученное содержание , возможно , слишком жаркое помещение , слишком яркий свет . А ещё водоплавающие обожают что-нибудь щипать , поэтому их нужно этим обязательно обеспечить ( подвешивать пучки травы , капустные листья , даже сухое сено на худой конец) .
Пусть клювы будут заняты полезным для них делом ...
 
olgaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:52 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Марина по кормлению всё идеально,содержаться в чистоте в выгуле на улице,места хватает,птица здоровая,ослабленных нет.Поэтому и разводим руками.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz