Птичий двор
Воскресенье, 06.10.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Мускусные утки
СтрелецДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:06 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Возник вопрос ,хОтелки уточек индоуточек ,есть возможность приобрести ,ни поздно ли ? как они будут с гусиками ,войнушку устраивать blush2 Где их можно держать в такое время года ,но у нас похолодало ,днем 14 стало. wacko2
 
marinaДата: Вторник, 25.06.2013, 10:58 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Надя , совсем не поздно . Я бы даже сказала - самое время ...
А по содержанию утят можно почитать в этих темках :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/44
 
СтрелецДата: Вторник, 25.06.2013, 14:01 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,спасибо ...
 
фреткаДата: Четверг, 04.07.2013, 05:50 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
делюсь 1м горьким опытом:я писала что утки когда начали яйца кидать не в гнездо я с перепугу забрала их в инкубатор.остальные она уже сама стала высиживать.я подложила с инкубатора 7 яиц в гнездо.разница между ними была примерно 10 дней.1ми конечно вылупились утята инкубаторские из 7 вышло 5.они еще посидела в гнезде дня 2 и встала.остальные 20 яиц я отправила в инкубатор т.к. реально понимала что высиживать их уже никто не будет.утки у меня в пригороде ,а инкубатор в городе -перебои со светом бывают.разрываюсь между ними.из 20 яиц вылупилось 10 возможно из за переезда на большом сроке или от того что пару дней они не грелись-не знаю.сегодня суточных утят пыталась ввести ко всем.а утки их переворачивают на спину и щипят.я и беседу с ними проводила обьясняя что их это дети и ложкой по морде била-нивкакую!утятя забиваются везде я их целый день выковыривала ото всюду.вспомниа что читала тут на форуме про запахи.пузырек духов перевела.пшикала и утят и маму и папу и все в округе у меня благоухало.ПОДЕЙСТВОВАЛО!уже в потемках еще раз пропшикала и начала засовывать их под мамку.на всяк случай ей на нос пшикнула-и она стала погребать их под себя :57:а они уже шарахаются от нее но справились с ней в 2м cheesy у нас сейчас днем пекло, а ночью и утром прохладно.да уж месяц нервов и прапавшие 12 яиц.зато теперь такую ошибку не совершу!а какие они потешные smiley у меня коричневые муськи.лапаточки с желтыми головами.вот и увеличила поголовье с3х.вроде они опять гнездо готовят 57
 
romikДата: Суббота, 06.07.2013, 02:07 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
посоветуйте как сделать мусикам выгул,чтобы было сухо ,а то сейчас к ним зайти нельзя это еще дождей небыло,,посоветуйте из опыта что небудь????
 
romikДата: Понедельник, 22.07.2013, 02:51 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
и еще вопрос 2 утки сели на яйца не снеся ни одного яйца что делать????
 
romikДата: Понедельник, 22.07.2013, 02:52 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
marina, посоветуйте что небубь??
 
marinaДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:02 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (romik)
посоветуйте как сделать мусикам выгул,чтобы было сухо ,а то сейчас к ним зайти нельзя это еще дождей небыло,,посоветуйте из опыта что небудь????

Роман , чтобы утки не сильно расплёскивали воду , попробуйте сделать поилки из обычных пластиковых канистр .
По-моему , где-то здесь были фото .. если нет , то просто наберите в поисковике ...
Ну и за подстилкой , конечно , нужно следить , почаще менять .

Цитата (romik)
и еще вопрос 2 утки сели на яйца не снеся ни одного яйца что делать????

А что здесь посоветовать .. даже не знаю ... а утки молодые или как ?
Если есть яйца от других уток , подложите , пусть высиживают .
Если нет , сгоняйте их с гнезда на выгул .
 
romikДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:09 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
утки весной один выводок сделали.одна нанесла и села а две не хотят
 
romikДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:13 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Город:Мелитополь
роман сафтюк
Статус:
некоторые гнезда я пере оборудовал старых гнезд нету может поэтому их глючит??
 
LaimaДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:18 | Сообщение # 446
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (romik)
посоветуйте как сделать мусикам выгул,чтобы было сухо ,а то сейчас к ним зайти нельзя это еще дождей небыло,,посоветуйте из опыта что небудь????

Во первых, если сделать выгул большим, то и без всяких ухищрений там будет сухо с утками, а место где они кормятся и поятся-сделать несколько углубленным от поверхности почты на выгуле.
А чтобы дождь не усугублял все-делайте выгул крытым.
 
oiliДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:42 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Сегодня приобрела мускусных уток, возраст около месяца. Заметила среди всей этой компании одного немного расклеванного, на крыльях, где полезли толстые перья. Ну думаю зеленкой замажу и все будет нормально. Посадила их в вольер, на улице, просторный, на травке, рядом домик для них сколотили. Стала наблюдать, а они без конца дергают у друг друга перья и едят их. Причем пол стаи этим занимаются, и мелкие и покрупнее, уже много расклеванных, я переживаю, отсадить всех хулиганов не могу. Что делать, чем их накормить? Хоть обратно продавцу возвращай. Если я не приму меры они друг друга съедят. Корм дала ПК-6, с добавление пшеницы, кукурузы и пшеничных отрубей. sad и еще у них кажется понос. У меня простые утки крякающие, такие крендельки кидают, а у этих вода водой, с белым не знаю как выразиться....

Сообщение отредактировал oili - Воскресенье, 28.07.2013, 08:43
 
marinaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:05 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Расклёв - это , конечно , скверно ...
Раны нужно обрабатывать , это само собой , можно ещё смазать их дёгтем , тогда меньше будут расклёвывать . Сейчас у них период такой - отрастание крыльев , в это время как правило , и начинается расклёв .
Оля , давай им побольше серосодержащих продуктов или добавок , постоянно в рационе должна быть капуста , там тоже очень много серы . Белка должно быть в достатке .
Хорошо бы , чтобы утята могли свободно гулять .. но это по возможности , не у всех она есть ...
А вообще по расклёвам уже везде так много написано , почитай .
Жидкий помёт - это практически норма для мускусов . Если они бодренькие , нормально едят , значит , всё в порядке .
 
oiliДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:38 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо! Они бодрые, вроде поели, но боятся, кучкуются, по углам жмутся. У меня дегтя нет, он где в аптеке продается? Я их мазью вишневского намазала, она так пахнет... Выгул у них большой сделали, прям на травке сетку поставили. Обвыкнутся буду выпускать на волю, только у меня утки с гусями тоже гуляют, они мускусов вчера гонять начали, особенно гуси, поэтому пока за сетку посадила. Про серу знаю, тут мне посоветовали дать в воду поваренную соль 25 гр на литр, можно или нет? Что то сомнения берут, или лимонную кислоту, вроде от расклева помогает.
 
ДарьяДата: Вторник, 06.08.2013, 12:20 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
Подскажите, мои молодые уточки (их 4 шт) приносили каждый день по 2 яйца, а сейчас перестали нестись через день то 1 яйцо то вообще нет то снова 2. что могло случиться?
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz