Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
Уход за утками
ЛионессаДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:48 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Ира это может быть артрит, вот нарыла инфу-посмотри может поможет.

АРТРИТ — поражение суставов. Чаще всего поражаются суставы ног. Птицы хромают, большей час­тью сидят. Причиной заболевания могут быть скученность, влажная подстилка, травмы, недоброкачественные корма.

Для лечения рекомендуются:

— сульфадиметоксин — 100-200 мг на 1 кг массы в сутки,

— полимексина М сульфат — 50 000 ЕД на 1 кг массы,

— ампициллин — 20 мг на 1 кг массы,

— бензилпенициллин Na или соли калия — 100 000 ЕД на 1 кг массы, 1 раз в сутки.

Лечение проводится в течение 5 дней одним из указанных препаратов. Лекарство вводится в корма групповым методом или индивидуально каждой особи (бензилпенциллин натрия или соли калия вводятся внутримышечно в область грудных мышц (киля).
 
ЛакиДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:10 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да легко- варю кашу/ я правда варю в основном зерно- кукурузу плюс соя плюс немного пшенички и овощи -картофельные очистки, в конце крапива и тыква/- оставляю в сторону на припечек для остывания, когда будет все тепленьким, тогда развожу дрожжи в теплой воде и выливаю в кашу, оставляю до утра кастрюлю на припечке, к утру все готово.
 
ЛакиДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:37 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А можно еще проще-просто размешать комбикорм в теплой воде до состояния каши и туда добавить те же дрожжи, разведенные в теплой воде/ можно даже чуть муки добавить/ и оставить на ночь на припечке в теплом месте.
 
РоманДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:55 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я описанной в книгах технологии не придерживаюсь, так что возможно что-то делаю и не правильно. Короче беру пол ведра дробленого зерна (пшеница, ячмень, овес и тд) и заливаю его теплям раствором воды и пекарских дрожжей (100 г), иногда ту да же добавляю сахар или варенье чтобы дрожжи лучше размножались. Потом все перемешиваю и ставлю в теплое место часов на 6-8, периодически всю эту смесь перемешиваю. Консистенция должна быть на подобие достаточно густой каши. И еще для дрожжевания лучше использовать емкости из дерева или пластмассы. Потом в эту смесь добавляю еще сухой дробленки до полу-рассыпчатого состояния и скармливаю птице. Поедается такой корм моими курами буквально за пару минут и с большим аппетитом.
 
LaimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:52 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Лаки)
Мне кажется что это все равно авитаминоз -нужно срочно давать рыбий жир или тривит масляный, премикс обязательно, а кашу-мешанку дрожжевать, плюс пророщенное зерно.Хорошо бы молочки какой-нибудь дать, хоть сыворотки.

Полностью поддерживаю!
Птичку весной надо хорошо кормить, ведь она всю зиму в сарае просидела, мало движений, без солнца...

Я дрожжую корма так:
Отруби, если их нет-тогда и комбикорм, заливаю теплой водой-делаю болтушку. 1 стол.ложку дрожжей пекарских, 1 ст.л. сахара, если есть и сухое молоко туда ложечку, либо любой имеющейся молочки. С Сахаром (правильно роман заметил) и с молочкой, дрожжи начинают активно бродить. Ставлю все это на ночь, а утром добавляю в мешанку. Я специально не написала сколько комбикорма ложу... Это на глаз. А вот дрожжей 1 ст.л. -это на мое стадо где более 150 голов птицы.
Про проращивание пшеницы, овса мы где то недавно с Мариной писали. Витамины сейчас нужно давать.
Рыбий жир, он помогает усваиваться кальцию-без солнечных лучей.
А молочку птице желательно хотя бы раз в неделю давать. Сыворотку мы своим даем 2 раза в неделю-замешивая на ней мешанки.

И все таки утки-сырая птица... точнее-всегда разводит сырость, если поилки не продуманы... Поэтому это легко может быть и артрит и подагра.
Так что Иринка, налаживай кормежку, кстати все это и козам давать нужно, и продумывай поилку, чтоб утки в ней только клюв полоскать могли, а не все-что смогут туда засунуть))))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:02 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Laima)
продумывай поилку, чтоб утки в ней только клюв полоскать могли, а не все-что смогут туда засунуть))))

Марин, а покажи фотку поилки для уток blush2
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Спасибо большое ,Дорогие соратники!Столько советов!!!Сегодня же замешу мешанку с дрожжами!! Все пожелания учту.Уточку отсадила утром,на прогулке,этот утей,тутже ее топтать кинулся! Караулить пришлось!Пусть поживет холостяком.
Ребята! вы такие дружные,спасибо большое за помощь!!!Свами не пропадешь! 57
 
LaimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:21 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Иришка, главное чтоб помогло! smiley
Оль, да любая, в которую они сами просунуться не смогут! А только клювы. Ну и чтобы свернуть ее немогли. Плюс, я бы еще посоветовала делать тот самый)) (что в теме Брама тебе понравился) каркас из досок, сверху сетка сварная, на эту подставку ставить поилку. Тогда вся сырость останеться под этим каркасом и не будет растаскиваться по полу. В идеале конечно это какое то водонепропускаемое корыто с сеткой наверху, чтобы можно было его промывать периодически.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:22 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марусь , прямо атаковали тебя советами ...)))) grin
Придётся твоей уте быстренько поправляться , а то "улечим в конец"...
шЮтка ! grin
 
LaimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:24 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Что то вроде таких-









На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:34 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
О, последний я заказала! grin
 
LaimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:39 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот и замечательно! grin теперь ненадо думать из чего поить... cool


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Среда, 22.02.2012, 22:31 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
57 Ребята! Большое вам всем спасибо! Советы нужные и полезные!
Сегодня моя утя иходила, и гуляла, и бегала! Сидит отдельно, гуляют только совместно!
Советы учитываю, не все сразу, а по порядку. И проглистогонила, и дрожжевала корм, и молочкой развела(кефиром),и разделила их , и лук-чеснок,зелен-мелен, премикс добавка, солнечная ванна и долгая прогулка.
Колоть пока не буду, посмотрю по самочувствию.
Чего еще не забыла?
Поилка хорошо,буду делать заказ- призакажу ее тоже.
Еще раз бооольшое СПАСИБО!!! smiley
 
marinaДата: Среда, 22.02.2012, 22:36 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марусь , ну это отличная новость !
Конечно , не надо её забивать , она тебя ещё яйцами закидает ,
целое стадо утиков выведешь ... smiley
 
LaimaДата: Среда, 22.02.2012, 22:44 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Маруся-irina)
57 Ребята! Большое вам всем спасибо! Советы нужные и полезные!


Иришка, главное что помогло, неизвестно что, но помогло! 57 57 57
Все таки правильная кормежка на многое влияет? А мы сразу думаем, что за болезнь... Как правило хватает пересмотреть рацион, моцион и то-как мы содержим птицу!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz