Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
Уход за утками
LaimaДата: Пятница, 15.04.2011, 03:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Уход за птицей. Помещение, в котором | содержат уток, ежедневно убирают и проветри¬вают, открывают форточку, дверь, не создавая сквозняков. Следует опасаться даже кратковременного снижения температуры до -5 С, Зимой лаз открывают только во время выпускания уток на выгул; в остальное время он должен быть закрыт.

Утки несутся ночью и рано утром, поэтому яйца нужно собирать утром, если же они еще не снеслись, их не выпускают на выгул ранее 10 часов, так как возможна потеря яиц на выгуле.

Утка - пугливая птица. Поэтому следует соблюдать осторожность, избегать резких движений, крика. Нередко испуг уток влечет за собой и временное прекращение яйцекладки. В некоторых хозяйствах в птичниках на целую ночь зажигают слабый свет, который успокаивающе действует на уток.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Суббота, 19.11.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Да, Марина,Вы правы, утки несутся очень рано. однажды выпускал птицу в начале седьмого(на работу торопился), смотрю-в гнездах уже 4 яйца. Насчет пугливости-не сказал бы, пока у меня пугливые только бегунки, и то, потому что я их взрослыми приобрел.даже московские хохлатки уже привыкли, а эти никак.А остальные утки-пекинские, саксонские, белогрудые и украинские-практически не боятся нас.
 
marinaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А мои умудрялись и около 11-ти снестись , поэтому выпускала их только после 11-ти )))
Хотя , конечно , не все , большинство неслись раненько ...
И надо отдать им должное , быстро привыкли к гнёздам ....
В начале раскидывали яйца по всей своей "квартире" : grin


Сообщение отредактировал marina - Среда, 11.01.2012, 23:16
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Никита, у меня все утки в меру пугливые... Когда идешь по сараю-то они дружной толпой бегут в противоположную сторону с криками-помогите! Из Башкирцев, мускусных и бегунков-я бы даже и не сказала-кто пугливее, кто нет... Когда накладываешь корм-слетаются все и забывают напрочь о своей пугливости, еще приходиться рассталкивать их, чтобы добраться до кормушек
Марин... у меня были пекинцы и складывали яички в гнездо, а вот как с этими будет... посмотрим...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!


Сообщение отредактировал marina - Среда, 11.01.2012, 23:17
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марин,спросить хотела -яйца утиные сколько можно держать(хранить)для инкубации?Хочу собрать яйцаутя моя несется,несет каждый день-есть жалко! Выводить еще рано ,нет спец.помещения.Хочу вапреле.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ир , я обычно собираю дней десять , иногда до 3-х недель .
Выводились отлично !
Главное - хранить их при определённой температуре : от 8-ми до 15-ти
тепла . И переворачивать через 1-2 дня ...
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариииинаааа!!!Караул!Спасай!! shocked Моя утя сегодня не ходит,а полуходит! Сидит!!! Утром пришла кормить-она на гнезде,пока туда-сюда,она яичко снесла(несется дней 5 ,отдыхает дент-два и снова дней5-6 яйцо) Так вот,она слезла с гнезда,поволоклась ближе к корму,чуть поела и потащилась в угол.Крыло топырит!
Мне кажется это из-за нечастых прогулок.Гулять вовсе не любят,недавно убирала у них-выгнала их,пока относила навоз к кучи-они снова забрались в свою каморку!Дверцу открываю-не хотят идти!Насильно выковыриваю их.На улице дрожат как цуцики,аж жалко!Это все из-за того,что в сарае тепло слишком!Сарай небольшой-клетки с козами(каждая отдельно),"комната"козла,и клетка с утками!Тепло даже при -45град.Даже не прохладно.Еще на морозы обогреватель вкл.Наверно не нужно!
Ты говорила -надо каждый день выгонять-я ослушалась sad
Даю все:и ккорм,овощи тру,грязьку с камнями.Но видимо,прогулка ВАЖНА!
Теперь что мне делать? Гулять выгонять?Куда ее?Домой?Утень без нее в панику кидается!Посоветуй!Пожалстааа! cry
 
РоманДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я не думаю что из-за отсутствия выгула обезножила утка.Скорее всего причина в нехватке витаминов.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Витаминов в каком виде? Капала им тривитамин,овощи (морковь,свеклу,капусту)Что еще надо,подскажите. smiley
 
РоманДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Что еще из витаминов даете?возможна нехватка кальция,ведь птица несется.и как даете тривитамин-в корм или перрорально?
 
РоманДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:57 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
У моих кур иногда в начале яйцеклетки бывает такое,я витамин им поставлю и все проходит
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Корм не сильно калорийный? пшеницы много даёшь? А яйца крупные несёт? могут быть проблемы с яйцеводом. Яички правильной формы, без наростов и складок? и ещё... глистов гоняла им?
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Яйца несет правильной формы,чуть крупнее куриных.Толку им скорлупу,даю еще рыбную муку каждый день.Да ,ккорм не очень любят,любят вареную пшеничку и ячку.В последнее время стала им варить...Может из-за этого? sad
Роман,что такое "перрорально"?У меня это слово с пером сразу ассоциировалось smiley Добавляла каждый день в мешанку.Колоть чем можно и куда и сколько?
Спасибо за ответы rolleyes
Да,про глистов-осенью не проглистогонила,никого не пропустила,кроме вот утей sad
Стояла еще и думала,балда ,проглистогонить или нет?
Сейчас-то ее можно?
Сегодня вынесла на солнышко,сидела на сене,но замерзла опять.Минут 40 "гуляли"


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Воскресенье, 19.02.2012, 18:58
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
перрорально-значит "через рот" не могу найти , где-то были у меня виды глистных инвазий и симптомы у водоплавающих. Если не хочешь гонять глистов медикаментами, можно кормить чесноком и луком.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Света ,спасибо,сегодня же на ужин дам!И лук и чеснок!!! smiley
 
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz