Птичий двор
Воскресенье, 28.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » крысы в курятнике
крысы в курятнике
браунДата: Вторник, 09.04.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
Здравствуйте,форумчане! Вот опять к Вам со своей проблемой.Помогите кто чем может,в смысле советом. Завелись в курятнике крысы,прогрызли дыр между стенами и полом.Кур пока не трогают ,да и яйца целы,потому как в течении дня собираем.Чем выводить,травить боимся,куры наедятся. Что делать подскажите ,пожалуйста
 
прохожийДата: Вторник, 09.04.2013, 04:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:

Цитата (браун)
травить боимся,куры наедятся.
Положите отраву на полках под самым потолком или в прогрызенные ходы. Ограничьте доступ крыс к корму и исключите разбрасывание корма курами.
 
РодославъДата: Вторник, 09.04.2013, 09:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Засыпте отраву в гранулах прогрызенные дыры, так чтоб сверху было не достать.
Можете попробовать поставить крысоловку. У Марины в магазине хорошая продается.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
zarazaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я отраву никогда не раскладываю,чревато это тем,что потом трупы могут разлагаться там,откуда их трудно достать.Капканы-это вещь.Лично мне доставляет огромное удовольствие ловить крыс в капканы.

Сообщение отредактировал zaraza - Вторник, 09.04.2013, 09:17
 
OlegMezinДата: Вторник, 09.04.2013, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня многолетний опыт борьбы с крысами. Яд средство эффективное. Дохнуть в основном вылезают наружу. Но, я не советую. Яд - есть яд. В процессе хранения или работы с ним очень легко навредить своему здоровью или здоровью своим животным. И не стоит думать: "Я аккуратный, со мной этого не произойдет". Потом плакать будет поздно. И творчества не какого. По мне, отравить как то подло. А вот поймать в капкан - по честному. Молодняк ловится легко. А вот за одной старой крысой я охотился 2 года. Всё время обходила капканы. Выводки у неё были до 18 шт.! Когда всё же попалась перегрызла себе лапу. В капкане осталась только лапа. Месяца через три я её трёхлапую поймал. Да и только потому, что в бочку с зерном спрыгнула и не смогла вылезти.
 
прохожийДата: Вторник, 09.04.2013, 13:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Месяца через три я её трёхлапую поймал.
Мой отец через год словил точно такую же. Сначала попалась в капкан, а потом в самодельную крысоловку.
 
MasterДата: Вторник, 09.04.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (zaraza)
Я отраву никогда не раскладываю

Я тоже против отравы крыс, так-как при разложении появляется вонь и инфекция. Я применяю капканы.
 
LaimaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
да, крысоловок, мышеловок сейчас в магазине богатый выбор появился...
Мне как то подарили-вот точно такую же, но самодельную-


Но крысы умные твари-заходить туда они не желают)) Хотя ловушка чистая, рукамиголыми ее не трогали, приманку тоже в перчатках насаживали, а все равно не лезут они туда... angry



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я только отравой,просто в капкан не наловишься.Кладу в чашку и под сарай отраву и проверяю ,как съели так опять насыпаю,у крыс появляется сильная жажда и они всегда выходят из своих убежищь.Я смотрела передачу про крыс,так там говорили что когда крысы развелись в каком нибудь месте,то их вывести вообще проблематично.У них есть своя иерархия,есть разведчики которые пробуют пищу первыми и если всё нормально то приступают остальные. Они могут есть вместе с курями из одной кормушки,а вот если еды нет обращают внимание на курятинку.)))
 
ЛакиДата: Вторник, 09.04.2013, 15:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Заведите кошек- и не будет у вас проблем с крысами! Уж мы то как боролись с ними! Можно целые тома научные писать,а все оказалось так просто!
 
zarazaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:35 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
У меня 2 кота ,они вылавливают крыс.Но в период массовой миграции в предзимний период капканы так выручают!!!!А потом -у меня чисто спортивный интерес выловить на капкан(благо что у мужа их разных размеров много).Ловлю на пустой(без приманки).Молодые крысы,конечно же ловятся запросто-глупенькие ещё.А старые,чуть хитрее,но всё ж и "на старуху бывает проруха".
 
OlegMezinДата: Вторник, 09.04.2013, 15:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У меня на такую крысоловку, как у Марины на картинке хорошо ловятся крысы. Ставлю её там где кошка может добраться. Капкан по носу больно ударит grin
 
прохожийДата: Вторник, 09.04.2013, 15:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Laima)
крысы умные твари
Если исходить из того, что чем больше объём головного мозга, тем особь умнее, то человек должен быть умнее крысы в несколько раз. Однако... факты -- вещь упрямая. grin Так и по многим вопросам: мы предполагаем, а там -- как бог пошлёт. Я не помню, показывал ли вот такое устройство для борьбы с грызунами, но, думаю, лишнгим не будет, если ещё раз покажу. В эту самодельную ловушку-гнёт лезет всё, что только может пролезть между боковиной и гнётом. Зимой попался хорёк. Крыс у нас нет благодаря именно этому устройству. Проявляются только во время осенней миграции, но вылавливаются в самый короткий срок (сутки-двое). Начиная с осени и почти до Н.Г. эта машинка словила больше сотни грызунов. После Н.Г. миграция грызунов закончилась и до сих пор ловушка бездействовала, будучи настороженной на всякий случай. Сегодня можно отпраздновать день открытия весенней охоты. Первая весенняя мышка попалась, на радость главному мышелову, способность которого в десять раз ниже, чем у этого устройства. Хвостатый мышелов к зиме разжирел благодаря этому устройству. С утра сидел и ждал меня возле сработанной мышеловки. Я доставал очередную жертву и он убегал с ней поиграться, а потом съесть. Вот и теперь доедает мой трофей.

Вы не вошли
 
OlegMezinДата: Вторник, 09.04.2013, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (olga)
есть своя иерархия,есть разведчики которые пробуют пищу первыми и если всё нормально то приступают остальные.

Сейчас уже изобрели специальный яд. Крысы дохнут, только через неделю, когда все наедятся. Говорят очень хороший.
 
прохожийДата: Вторник, 09.04.2013, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Лаки)
Заведите кошек- и не будет у вас проблем с крысами!
Это всенародное заблуждение. Даже при ковровых бомбардировках люди оставались живыми. Если будет чем питаться и где скрываться, то никакой кот не уничтожит крыс полностью. Между котом и грызунами сложится график приёма пищи и отдыха. Кот сможет только поддерживать их численность, не позволяя чрезмерно плодиться.


Сообщение отредактировал прохожий - Вторник, 09.04.2013, 17:04
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » крысы в курятнике
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz