Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
У вас будет ребёнок.
olgaДата: Четверг, 29.11.2012, 00:03 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Светлана мальчик уже полностью сформирован,к маме бежит потомучто с ней проще,она ни к чему не обязывает.С ним надо говорить про маму не отрицание а наоборот,что мама его любит и вы его любите,маме нужна помощь,что вам её жалко,и что бы мальчик смог ей помогать он должен выучится и мама будет им гордиться,всё в таком русле.А отдаляться он стал потому что(возможно) все его учат жизни,читают натации и может ваш муж негативно отзывается о его матери при нём,а он ребёнок который нуждается в поддержке взрослых.Всё это ложит отпечаток отверженности,поэтому в нутри себя он считает что никому не нужен,враньё - это не доверие взрослым,Раз мальчик активный и эмоции у него могут зашкаливать ,а значит он сначало делает а потом думает.Лаской и искренностью вы его вернёте.Мы с мужем поженились ,моему сыну было 10 лет,была целая война,но я молилась за сердце своего сына,что бы оно не было жестоким,что бы Бог открыл его сердце к мужу,через время мой муж стал для него авторитетом,и даже сейчас он мужа уважает и слушает(сыну 24 года) и называет папа и любит его,но нам пришлось пройти через трудности.
 
svetloe_solnceДата: Четверг, 29.11.2012, 10:10 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Оля, спасибо за поддержку. Все, что Вы говорите, практически наши слова ему, если муж даже в горячке что-то говорит о его матери плохо, я всегда отдергиваю. Знаете, что плохо - мама не привила им не умение ухаживать за собой (я терпеливо месяца 2-3 мыла за ними посуду, наводила порядок, складывала вещи, постепенно стала и их подключать к этому процессу, учила заправлять за собой постель), не проявлять заботу друг о друге (они между собой как два чужих человека, мои слова, что вы брат с сестрой, два самых близких человека и когда-то роднее вас никого не будет не воспринимается никак, общение между собой чаще построено на шантаже: я тебя не сдам, а ты за это....), я своих приучала,что образование это главное. Для мальчика - это быть мужчиной в семье, быть кормильцем, а для девочки - жизнь сложная штука и может быть такой момент, что женщина может положиться только на себя, поэтому профессия и образование должно быть обязательным. И у моих даже никогда не возникало мысли, что учится не надо. А здесь это разговоры уходят в пустоту, говорю, что надо учится, что надо в жизни чего то добится, а зачет... Правда в один из таких разговоров я ему рассказал, как я представляю его будущее,он расплакался (расказала, что он получит образование, будет работать, будет путешествовать, посмотрит мир, сможет в будущем дать хорошее образование своим детям). Мама с ними такие разговоры никогда не вела, у нее самой даже аттестата о среднем нет. Все разговоры сводятся, а что у нас происходит дома, что сказала т. Света, а что папа. Вобщем живем как за стеклом. Вот сегодня муж был в Наряде, Коля не пришел домой, знаю, что он опять удрал со школы, ночевал у мамы. А она пьяная названивает полночи мужу: " А что Коли дома нет?" На мужа уже страшно смотреть, вымотался на нет. Разговаривала с Колей, ну хорошо тебе не жалко меня, но почему не жалеешь папу. Вы меня извините, что вылила все это на Вас, тяжело....... blush2
 
olgaДата: Четверг, 29.11.2012, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Выливать обязательно надо ,а то накопится и выльется туда куда не надо да ещё и навредит,а комп всё стерпит.))) Светлана вы всё делаете правильно,больше объщайтесь с детьми и ваш сейчас конёк рисовать их будущее,что бы они увидели себя на другом уровне(не на уровне пьяной мамы и безвыходности).Желаю огромного вам терпения,представляю как вам тяжело,но терпение и труд над их жизнью принесут добрые плоды,главное сейчас их(детей) не потерять,а через время всё это обернётся в радость и наслаждение от того что вы смогли дать детям другую жизнь и они когда поймут это , будут вам благодарны!Может есть какие нибудь секции ,надо что бы у детей время было заполнено и им было там интересно.Держитесь,у вас всё получится!
 
СтрелецДата: Четверг, 29.11.2012, 15:04 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Извините пишу не в теме,У меня был подобный опыт ,,,сошлись (муж умер на ходу машины 20 лет назад )на дворе полным шагом шла перестройка ,трудности в работе ,да еще одинокая ,молодая ,не доступная для всех ,очень трудно удержаться ,чтоб при случае не отомстили увольнением ....Сошлась с его братом (мужу двойняшка)мечтала ,что будет стремиться ко всему хорошему ,смотреть на меня ,,,,АГА ошибочка ,,,был он в браке ,развелись,жена уехала с сыном в Башкирию,,,,прошло время у нее еще 2 девочки появились ,,,пьянки ,гулянки ,лешили род прав,нам пришло письмо на счет сына ,что отправят в интер....ему было 15,5,,,мой в слезы сыночик ,давай заберем ,,,,Бросай пить ,заберем ...Забрать забрали ,пить как пил так пил,да еще за собой водить стал ,,,,тот оказался с условным сроком за кражу ,,,выяснилось все позже ,,,.когда сынку трудно ,ко мне как мыло ,послушный ,,,как у папы зарплата ,обьяснять не надо ...Мне пришлось учить его мыться перед сном ,по утрам чистить зубы,и все в этом направление ,приехал без документов,воставливали,высчитывали алименты и они гуляли ,года 1,5 ,потом через все суды Башкирии (письма писала за его подписью+тел звонки)алименты нам должны были вернуть за период времени.За это время насмотрелась ,того ,что называеться ШОК Терапия .Решила для себя ,надо отправить назад ,для получения паспорта 18 лет и армия .Посоветовалась в паспортном столе сказали он Вам нужен ,мне нет после фильма ужаса жизни в которой одними руками не создать то ,о чем думаеш положено .Решила молниесно ,купили билет на поезд ,поехали посадили (без паспорта ,только свидетельство о рождение +17,10 месяц от рождения) ДОЖДАЛАСЬ Пока не уйдет поезд из виду ,чтоб сынок не выпрыгнул из поезда .....Это частица моей боли в душе ,после этого сказала себе чужие дети ,есть чужие .Редко встретиш ,чтоб ребенок стремился к хорошему -это ведь так сложно для них ,к плохому стремиться не надо ,оно всегда проще и доступней ,в их понятие ,ведь все так а почему мне нельзя .....
Он отслужил армию,присылал мне благодарные письма ,что его научила многому ,даже те его соседи заметили в нем перемены в лучшее ,,,но я ответила только раз ,дала понять ,что все ,что прожито ,не для меня ,так не привыкшая жить ,,,,присылал еще письмо ,больше не отвечала на его красноречия .......
Дети разные ,воспитание разное ,характеры разные ......
 
olgaДата: Суббота, 08.06.2013, 13:23 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов; Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль; Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других; Ребёнок, окружённый обманом – учится врать; Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину; Но в то же время: Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать; Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым; Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным; Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым; Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию; Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя; Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь; Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.
 
ЮриДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город:Владивосток
Юри
Статус:
Человек рождается один и умирает в одиночестве,задача близкого родного дать понимание этому человеку,что стоит жить даже в одиночестве,если в сердце будет жить ЛЮБОВЬ.... sad
 
ОльгаЖердеваДата: Вторник, 04.09.2018, 01:05 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город:Москва
Статус:
[quote=Юри;59312]Человек рождается один и умирает в одиночестве,задача близкого родного дать понимание этому человеку,что стоит жить даже в одиночестве,если в сердце будет жить ЛЮБОВЬ.... [/quote]
Хорошие слова, но иногда даже самые близкие люди не могут поддержать так как нужно!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz