Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
У вас будет ребёнок.
olgaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Fr@)
Простите за подробности, но я выросла в многодетной семье, где отец выпивал, втихоря копил деньги для себя, и мать избивал, а мама работала и в совхозе и дома. Словом надоело ей так жить. И развелась

Лена представляю что тебе пришлось пережить!Вчера только были на семенаре семейном( встречаются семьи у которых есть какие либо проблемы или ситуации и мы с мужем стараемся им помочь,есть семьи которые уже развелись,но после воссоединились и живут счастлво!Слава Богу!!!)С 2 - 4 лет закладывается у детей будущее отношение к своему партнёру,когда девочки не дополучили отцовской любви то зачастую рано выходят замуж или меняют партнёров,поэтому отцам нужно повышать самооценку дочерей,говорить что она красивая,умная,добрая,мудрая и т.д.обнимать и целовать,ведь дети запоминают не подарки а то сколько родители провели с ними времени,куда ходили,с кем они рисовали или кто забирал их из садика и т.д.и в последствии ни кто не обольстит их ласковыми словами так как девочка будет знать что папа говорил ей то же самое,так же в отношении мальчиков должны мамы приложить усилие.Тогда наши дети не будут бежать за кем попало..........то одного мальчика полюбила,то другой понравился,цели будут совсем другие у детей.Мы собираемся удочерить двоих девочек,и сейчас уже подготавливаем свои сердца к тому что бы дети получили всего хорошего и побольше!В первую очередь родительскую любовь и заботу.Мы уже внутри себя живём с этими детьми ,и всё делаем так как будто они уже дома у нас,даже машину мы хотели другую,но взяли семейную,на 7 мест,что бы детям было комфортно!Хотя и внучка имеется,возможно скоро 2ая появится. smiley
Quote (марита)
И еще не скрывать своих чувств к детям, чаще целовать ласкать и всем видом показывать насколько они любимы. Что бы выросли не сухарики, а именно нежные и ласковые и к своим деткам относились бы так же как к ним когда то родители.

Марина в точку!!!!!!!!! good
 
LaimaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, какие вы молодцы с мужем! good good good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Оля, какие вы молодцы с мужем!

Марина пока гордится нечем blush2 ,но мы будем стараться,как возмём буду писать о трудностях и победах.........наверное над собой и своими привычками и характером grin
 
ОлёнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:56 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля....слов нет...склоняю голову перед всей вашей семьёй. Это же испытание не только для вас, но и для всех деток, и приёмных и родных.....Терпения вам, мудрости и любви!

Сообщение отредактировал Олёна - Понедельник, 10.09.2012, 13:56
 
olgaДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Оля Слава Богу свои отдельно опять живут,так что думаю будет поспокойней grin
Quote (Олёна)
Терпения вам, мудрости и любви!

Олечка спасибо!
 
абрикосДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Желаем вам с мужеи стойкости , мудрости и душевных сил в таком трудном ответственном деле.
 
zarazaДата: Среда, 19.09.2012, 22:43 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Мы собираемся удочерить двоих девочек,

Оль,поздравляю вас с принятием очень важного и ответственного решения.Такое решение-дорогого стоит!Удачи!
 
Fr@Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Quote (olga)
Мы уже внутри себя живём с этими детьми ,и всё делаем так как будто они уже дома у нас,

Вы такие молодцы! Пол дела сделано, причем самое главное психологически быть настроенными. А мы с мужем, скорее я ни как не могу сделать серьезный шаг. Хочу девочку взять, но боюсь страшно. Ведь детей у нас нет и не было. А жить только для себя как то не серьезно. А детишек люблю. Постоянно среди них, работаю в школе.
 
LaimaДата: Четверг, 20.09.2012, 07:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, а чего бояться? Это же ребенок! Радость в жизни!
Еще один малыш обретет маму, а счастливые родители-начнут новую жизнь!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Fr@Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Это все так. Зимой займемся с мужем этим вопросом.
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Мораль: Неблагодарные мужчины, помните, феи — тоже женщины!

класс!!!!! good
Quote (Fr@)
Пол дела сделано, причем самое главное психологически быть настроенными. А мы с мужем, скорее я ни как не могу сделать серьезный шаг. Хочу девочку взять, но боюсь страшно. Ведь детей у нас нет и не было. А жить только для себя как то не серьезно. А детишек люблю. Постоянно среди них, работаю в школе.

Елена честно сказать я всегда сторонилась общества детей..........ну как то они меня немного раздражали что ли,но если я начинала с ними играть то они от меня вообще ни на шаг не отходили grin ,я не могла понять что же это такое со мной!Когда была операция и врачи сказали что детей больше не будет(мне было 27 лет),Муж сказал что ничего страшного,дети это результат любви двух людей,а не основа.Примерно через года 3 ,муж спросил не хочу ли я ,что бы мы усыновили малыша?Первое чувство шок,но после я как то стала об этом думать смотреть в себя,прокручивать ситуации разные домашние(вот мы кушаем вместе,вот мы гуляем вместе,вот ребёнок непослушался - моя реакция)Когда у нас родилась в этом году внучка,вот тут во мне что то перевернулось,я держала в руках своё ,родное,маленькое чудо(начала искать признаки сходства со мной! grin ) Как будто мир расширился,я увидела что ещё жить да жить!Надо же заложить всё самое лучшее,но так как дети стали жить отдельно,мы стали реже видеться,я поняла что созрела !Действительно это должно произойти в нутри человека,а не просто в разуме.Я хочу и точка,а потом возвращают детей обратно в дет дома,эти люди не виноваты,просто они взяли на эмоциях,думая что ребёнок будет всегда улыбаться и слушаться.Сейчас просто так детей не возмёшь,с 1 сентября обязательное прохождение обеих родителей семинаров по подготовке приёмной семьи(1 мес).Выдают дипломы,пройдя это вы точно будете знать ,готовы вы взять ребёнка или нет.У меня первое впечатление было НЕТ,но после прохождения всех тем приходит чёткое понимание роль родителя в жизни ребёнка! Я теперь советую всем семейным парам просто пройти эти семинары для себя,в мозгах происходит революция!Елена раз вы боитесь значит чувствуете ответственность и вы готовы взять,а страх пройдёт!Я желаю вам найти свою крошку и побыстрей,ведь она вас ждёт каждый день,та которая предназначена Богом только для вас!
 
Fr@Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Спасибо за потдержку!!! Обязательно найдем наше маленькое чудо. smiley
А куда вы сперва обратились? Если честно, я даже не знаю с чего все начать. dntknw
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Лена, а чего бояться? Это же ребенок! Радость в жизни!
Еще один малыш обретет маму, а счастливые родители-начнут новую жизнь!

good good good
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Fr@)
Это все так. Зимой займемся с мужем этим вопросом

good good good
Quote (Fr@)
А куда вы сперва обратились? Если честно, я даже не знаю с чего все начать.

В опёку по вашему району,можно просто в опёку а они направят,дадут все бумаги,которые нужно пройти.№1 - копия и подленник паспорта,инн,страхового пенсионного свидетельства. №2 - автобиография,№3 - характеристика с места работы,для тех кто не работает у участкового. №4 - справка с места работы о занимаемой должности и о з/п за 12 мес(справка 2-НДФЛ),№5свидетельство о браке,№6 - копия лицевых или поквартирной карточки(что нет долгов),если живёте в частном доме то копия домовой книги,(справка УФМС) о составе семьи,№7документ о собственности жилья и его копия,№8 - санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии жилого помещения,№9- медецинское заключение(проходят за 2 дня),№10-справка об отсутствии судимости(если есть по статье нанесение тяжких телесных,то не усыновишь),№11- справка о прохождении курсов подготовки кандидатов в усыновление или опекунство.В принципе ничего сложного.Справка о судимости делают 1 мес и она действительна помоему 6 мес,а мед комиссия действительна 3 мес проходить в последнюю очередь.Поэтому делайте всё по приоритетам.Лена покрайней мере вы теперь знаете какие документы вам нужны и кое что можете не спеша собирать.
 
olgaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Лена сейчас посмотрела что вы с Хабаровска good Вам нужно позвонить по телефону 23-29-50 Наталья Ивановна,она вам скажет куда подойти и всё объяснит.Советую пройти подготовку в Усыновители по адрессу пер.Гаражный д.16, проходят в детском доме №3Очень классные преподователи good их телефон 75-63-83,27-56-64. 174
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz