Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У Вас возникли проблемы с компьютером. (Пробуем совместными усилиями устранить их.)
У Вас возникли проблемы с компьютером.
РодославъДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата (foksin)
Обычно вирусы "прописываются" только на диске где стоит винда,

Не факт. Вирус может прописать себя практически в любом файле и самовоспроизводиться из него. Некоторые выживают при форматировании.

У меня стоит бесплатная авира. Дешего и сердито rolleyes



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
MasterДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
В дополнение к антивирусу можно скачать бесплатную улиту AVZ. Объём 8,2MB. давольно эфективная и не конфликтует с антивирусом.
 
klimДата: Вторник, 19.03.2013, 23:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я не совсем правильно выразился выше, проблема возникла при обновлении вирусной базы данных, она сама постоянно обновляется. И скорее всего такая не стыковка произошла с одной из версий антивирусника, а их как мы знаем много. Я не тороплюсь ставить самые последние новейшие версии программ, потому что в них могут быть ошибки заложены при написании, и могут возникнуть проблемы. Немного выжидаю, читаю отзывы о их работе на форуме, когда уже обкатается, недоделки устранены, тогда и у себя можно попробовать. Но как опыт показывает, иногда и со старыми версиями могут возникнуть проблемы. И много схожих, вот я хочу чтоб мы обменивались опытом в их решении. По опыту я знаю, что одну и ту же неполадку можно решить разными способами. Вот каждый из нас, кто столкнулся со схожей, предложит свой вариант решения, а уже из этого потерпевший выберет для него приемлемый. Я просто попрошу вас учитывая нашу аудиторию, писать более простым языком, чтоб любой с разным уровнем подготовки мог разобраться. Пока всё нормально, всё понятно, кто, что, хотел сказать. Иногда надо совсем немного поддержать человека, уверовать его в своих способностях, и проблемы были решены практически своими силами.

что лучше "чистенькой" винды может быть только "чистая винда" - это высказывание Ларисы мне близко, даже если вроде и не плохо всё работает, я время от времени устраиваю себе практические занятия с полной пере установкой, чтоб не терять навыки, да и сам процесс мне нравится. cool
 
СтрелецДата: Пятница, 12.04.2013, 15:55 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин ,возник вопрос-проблема.Повредил вирус троян.Каспер пишет так :Лечение
выбор способа обработки обнаруженого вредоносного программного обеспечения
Троянская программа:
Расположение:
Dokuments
Лечение не возможно
причина :неизличим.
1 Удалить архив файл архива будет удален
2 Пропустить (рекомендуеться)
не предпринимать никаких действий.
Подскажите ,что из это правильней выбрать ,первое или второе ??? cool smiley
Это я так в Сады сходила ,замечаю ,что не один раз именно с ними связан вирус.
 
klimДата: Пятница, 12.04.2013, 16:49 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Выбираете удалить. И ещё раз запустите антивирус на полное сканирование компьютера. Если ещё, что то найдёт, также удаляете все заражённые файлы. cool
 
СтрелецДата: Пятница, 12.04.2013, 22:32 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин ,мне не известно какой файл.Вдруг удалит то ,что я не смогу сама востановить ?Как мне в такой ситуации .Или удалять фаил по любому cool Полный страх ,сижу ,как у разбитого корыта. cool Но надо начинать действовать. smiley grin
 
klimДата: Пятница, 12.04.2013, 22:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Антивирус уже нашёл этот файл, он находится в ваших документах. Скорей всего это последнее ваше скачивание, но не обязательно, этот файл уже заблокирован антивирусом, и он вас спрашивает, что с ним делать. Страшнее было бы если он его не обнаружил. Так, что смелее жмём на удалить, этот файл.
 
СтрелецДата: Пятница, 12.04.2013, 23:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин СПАСИБО .ОЙ ,БОЮСЬ ,ПОШЛА Удалять cool Если не выйду на связь ,значит удалилась grin grin grin
 
LaimaДата: Суббота, 13.04.2013, 07:57 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я тут вчера програмку скачала, оч. полезную))
Таймер для компьютера.
На ночь хочется посмотреть фильм какой-нибудь, и из за этого комп всю ночь работает...
Таймер выключает компьютер в заданное время. Все очень просто и быстро good
http://computerologia.ru/tajmer-vyklyucheniya-kompyutera/



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
klimДата: Суббота, 13.04.2013, 08:43 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Laima)
Я тут вчера програмку скачала, оч. полезную))

Удобная программка, тоже скачал себе, а главное проста в настройках, выполнена на подобие Winamp. cool
 
СтрелецДата: Суббота, 13.04.2013, 13:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин ,Марина спасибо .Константин ,удалить удалила .В Каспере в полной проверке ,как вы порекомендовали запустить еще раз,запустила показал так :Угрозы 3 Нейтрализовано 0 .Как мне поступать в этой ситуации ,куда с этой угрозой пойти ?то есть ,на что и где нажимать ,чтоб угрозу нейтрализовать ???За рание благодарю.
В этом полный чайник.
 
klimДата: Суббота, 13.04.2013, 14:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Надежда, это не обязательно, вирус, но лучше не рисковать. Я не помню, как это в касперском, но попробуйте посмотреть так. Вы прогнали антивирус совсем недавно, он сейчас у вас всё это прогонит, проверку, гораздо быстрее. Запускаете сканирование полное, и когда оно пойдёт, под линией процесса, есть кнопки, "пауза" и "стоп", а уже под ними должно быть написано, но может расположение и не такое, но ищем "Показать сканирование и журнала в отдельном окне. И тогда будут отображаться все просканированные файлы, и вот эти подозрительные будут выделены. Смотрите по строчке, что это такое, где находится. Но по моему если его отметить, навести курсор и левой кнопкой, должно появиться действие, запрос что с ним делать. Если получится, аналогично убираете и следующие. Я обычно удаляю, но некоторые пробуют лечить, помещая их в карантин. Надеюсь кто работает из наших с касперским подскажет, свои действия, если они дали результат.:cool:
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 13.04.2013, 14:37 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
По-моему, отключение в заданное время есть в стандартных настройках компа. Я настраивала раньше. чтоб дети долго не засиживались.
 
MasterДата: Суббота, 13.04.2013, 16:26 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Laima)
Таймер выключает компьютер в заданное время

Очень удобно скачивать при помощи программы Download Master, особенно когда большие объёмы, там есть функция возобновление связи при обрыве, а так-же выключение сети, или компьютера по окончанию закачки.
 
klimДата: Суббота, 13.04.2013, 19:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Забайкалка)
По-моему, отключение в заданное время есть в стандартных настройках компа. Я настраивала раньше. чтоб дети долго не засиживались.

Да есть такие функции, но эта программа имеет более широкие функции.
Цитата (Master)
Очень удобно скачивать при помощи программы Download Master, особенно когда большие объёмы, там есть функция возобновление связи при обрыве, а так-же выключение сети, или компьютера по окончанию закачки.

Хорошая программа, я тоже ей пользуюсь. cool
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У Вас возникли проблемы с компьютером. (Пробуем совместными усилиями устранить их.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz