Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
матрешкаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:59 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
наказание какое то. растет все не просто, цены кусаются, насекомые вообще грызут, зимой холод. за что отбываете то sad
 
LaimaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:36 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Мариш, неужели падеж аж от гнуса ? Кошмар!!!!

Да, Ир, от гнуса. Пока в сарае в клетке сидели-все было отлично, но там стало тесно, и я их выпустила на пол, при сарае выгул, вот и сидят броли целый день в сарае, даже пожрать то толком не идут((( 7 штук за два дня легло, как сарай стали открытым им оставлять-все прекратилось, ничем не пропаивала их.
Взрослые куры целый день проводят в домиках в летних выгулах, а там домики то маленькие-предназначены для ночевок и так, яйца пойти снести)) И вот они там целый день прячутся от гнуса((( Хоть бы ветер поднялся, а то полный штиль, пока до сарая дошла (точнее добежала) уже чуть не плакала, озверела эта мошка angry sad
 
LaimaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:37 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (матрешка)
за что отбываете то

Суровый край..... Я так невиноватая что здесь оказалась-коренной житель)))
 
LaimaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:40 | Сообщение # 124
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (olga)
Развожу 1 пачечку маленькую,помоему 1р50к стоит,на пол стакана воды,ложечкой хорошо перемешала что бы кристалики все растворились.на руку чуть чуть наливаю и холку со спиной собаке обмазываю.тряпку(мешковина которая закрывает вход в будку) тоже на руку кладу и немного наливаю и пожамкаю что бы впиталась вода.

Спасибо Оль! Попробую развести и бролей побрызгать что ли? Собаку намажу-всю морду ему искусали.
 
olgaДата: Вторник, 02.07.2013, 23:44 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Спасибо Оль!

Марина главное что бы помогло твоим питомцам.
Цитата (матрешка)
за что отбываете то

Юля ,я родилась в Магадане,почему то там не замечала мошку,только когда за брусникой и голубикой да за морошкой ходили,комарьё крупное вылетало вечером.....А в Хабаровске остро ощущаю всю мошкару.Сегодня бегом до клубники добежала ,во время сбора ещё пару раз опрыскивалась и бегом обратно! Без опрыскивателя вообще не выхожу,только если до машины добежать.... grin
 
ОлёнаДата: Вторник, 02.07.2013, 23:54 | Сообщение # 126
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
:grin:
Цитата (матрешка)
за что отбываете то


За-то красотааа какаяяя!!! А прироодааа!!!! Да и где родился, там и пригодился....Ну и не всем же жить там, где т воткнутая веточка прорастает. smiley Я, например, люблю ДВ.. Может где-то и лучше места, но счастье не в том, где ты живёшь, а как ты живёшь и с кем.. И люди у нас, в большинстве своём, отзывчивые, простодушнее что-ли. Видимо, край суровый, без помощи близкого, друзей, сложно выжить. Слов мало, чтобы выразить свою привязанность и любовь к дальневосточникам и к земле дальневосточной. А то что ворчим на мошку и комарьё.......так это ж любя...
 
матрешкаДата: Среда, 03.07.2013, 03:25 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Олёна)
без помощи близкого, друзей, сложно выжить

а у нас окрысились все, ну почти все. раньше такого не было.

красота красотой, да как же ее разглядеть заплывшим глазом. или у вас иммунитет на их укусы. у меня от одного укуса глаз вообще заплыть может на неделю shocked
 
матрешкаДата: Среда, 03.07.2013, 03:32 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (olga)
Сегодня бегом до клубники добежала

у вас наверное спецкостюмы , ну там как от пчел в лет скупают. здесь такое только на пасеках одевают. а вот вам любой поход в огород целая операция. я так в лес собираюсь, от клеща обольюсь, гель от комара. а в том году вообще так нарезала, в футболке, у нас за забором лес, в лесу грузди. и вот, пока мелочь спит, у меня есть час. в прошлом году почти не было комаров
 
матрешкаДата: Среда, 03.07.2013, 04:05 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Laima)
Суровый край..... Я так невиноватая что здесь оказалась-коренной житель)))

сочувствую вам в плане гнуса. а я еще подумывала, куда бы отсюда свалить. да у нас тут еще цветочки, оказывается, хотя климат резкоконтинентальный. у вас там красиво, но кровососы убивают...так даже казнили раньше, привяжут к дереву в лесу...
 
OlegMezinДата: Четверг, 04.07.2013, 10:07 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Сейчас нахожусь в г. Хабаровске, можно сказать в отпуске. Поехал вчера в аэропорт билеты покупать обратно на о. Кунашир, так меня сильно покусала мошка. Жуть! Только с автобуса вылез сразу облепили. Давненько я не бывал на окраинах Хабаровска, уже под забылись эти "прелести" grin .
 
СтрелецДата: Четверг, 04.07.2013, 19:13 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас, считаеться город еЩе ,дожди перестали идти ,полетели оводы ,мошка ,камары.
 
olgaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:45 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Давненько я не бывал на окраинах Хабаровска, уже под забылись эти "прелести" .

Олег сочувствую!Мы ходим покусанные ,потихоньку привыкаем! Муж сказал доделываем дом и уезжаем,достала такая атмофера...Мы сегодня бегом добежали до сарая,на бегу рубили бройлеров.......и домой бегом,рой залетел вместе с нами домой ,пришлось вонючку включать... tongue Знатоки говорят что это будет продолжаться до 20 июля....они лагерь детский организовывают в течении 17 лет и после 20 числа мошка прекращается.Дай Бог!
 
ОлёнаДата: Четверг, 04.07.2013, 20:37 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (olga)
Муж сказал доделываем дом и уезжаем,достала такая атмофера...

Олечка, он же это не серьёзно cry
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 04.07.2013, 22:30 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (olga)
после 20 числа мошка прекращается.Дай Бог!

Это как раз когда липа отцветет. Это сначала клубники и до конца липы smiley Как раз месяц занимает этот период.
Я сегодня картошку полола, закрепила на маленькую прищепку спиральку горящую к бейсболке и так полола grin хорошо ветер был хороший, сдувал этот кошмар.
Жаль, что с ДВ люди уезжают sad нас и так осталось на весь ДВ 6 миллионов( меньше чем в одной Москве) .
И если не мы, то кто?
Люди,как правильно говорит Оля,на Дальнем Востоке закаленные, оттого более характером отзывчивы,внимательны, миролюбивы! У нас нет совсем никаких межэтнических конфликтов! А это в наше время очень важно!
Мы тоже с ДВ никуда не уедем, у мужа корни казацкие, прадеды его когда-то осваивали эту землю великими трудами и бросить теперь- равносильно предательству, Ну а я вообще местный житель- коренная дальневосточница.
 
olgaДата: Пятница, 05.07.2013, 10:53 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
Олечка, он же это не серьёзно

Не знаю....,вчера просмтривала опять города разные(стоимость домов,квартир,участков),ценник чуть ниже чем у нас,разница не большая.Штудировала Нижний Новгород,природа там красивая и можно приличный дом купить за 2 млн,в 20 - 24 км от города.С хорошим участком.А вот в Анапе участки от 1сотки до 5 соток(но 5 соток уже круто) grin цены от 1.5 млн за домик.
Может темку создать по переездам?))))И делиться инфо.?
У нас в последние дни вообще на улицу не выйти,собака отказывается выходить гулять,только по нужде. smiley
Прочитала как мамашки с детьми гуляют на улице РЕЦЕПТ:
Берут детский крем,выдавливают на тарелочку сколько надо,высыпают в него ванилин ,перемешивают,мажут себя и детей,говорят что хорошо помогает . good
Цитата (Маруся-irina)
Жаль, что с ДВ люди уезжают нас и так осталось на весь ДВ 6 миллионов( меньше чем в одной Москве) . И если не мы, то кто?
Ира а ради чего терпеть всё это? Я понимаю так ,что у людей есть призвание и они движутся относительного его.Мои родители весь ДВ исколесили в своё время ,мама с Саратова ,а отец с Ростова на Дону(они там в детстве жили),естественно и я пожила в разных городах и посёлках,много школ сменила(от этого сильно заколился мой характер). grin
Родилась в Магадане,а мой муж в Уссурийске,я думаю всему своё время. За то что мы живём на ДВ и терпим ,спасибо ещё никто не сказал,ценами давят и тд.Сюда отправляли каторжников,зеков ,репрессированных,"врагов народа",так называемая ССЫЛКА.Поэтому и народ стойкий.Моя мама тоже репрессированная,ей никуда нельзя было выезжать не то что с ДВ,а с города в котором она проживала,режим когда сменился тогда разрешили выезжать ,а за границу нельзя было.
Я молюсь за наш ДВ,за Россию,потомучто душа болит за свой народ.Верю что Господь поднимет наш народ,и мы будем процветать ! good
Цитата (Маруся-irina)
прадеды его когда-то осваивали эту землю великими трудами и бросить теперь- равносильно предательству,

Я думаю что это крайность, патриотизм хорошее дело , но опять повторюсь что всему своё время.Предательство -Словом "предательство" называют разные преступления и проступки:
государственную измену,
супружескую измену,
оставление в беде,
выдачу кого-либо (обычно, друга) общему врагу.
А если человек уезжает на ПМЖ в другое место то это миграция)))
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz