Птичий двор
Четверг, 16.05.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Маруся-irinaДата: Суббота, 12.01.2019, 07:29 | Сообщение # 1621
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, здравствуй!
Ты вся в работе)))! Как и все, кто имеет хозяйство, помимо работы)))
Ира говорит, что очень хорошие козлята будут от Альпы и Лорда. Надеется, что козочки тоже родятся, которых она себе планирует оставить. А козлик будет твой.


Это Альпа.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 12.01.2019, 07:30 | Сообщение # 1622
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:


Это Альпы бабушка
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 12.01.2019, 07:31 | Сообщение # 1623
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:

Это Лорд

Все они альпийцы.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Суббота, 12.01.2019, 07:31
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 12.01.2019, 07:35 | Сообщение # 1624
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Окот 14-го числа.
Так что жди))).

Мои прямо такие беременные grin шевелятся козлята, аж сходу видать! Оставлю козлят под мамами. Переведу в ясли весной. Чет, кажется, что козлят будет некуда девать blush2 Козокомнат всего четыре blush2 Летом надо будет срочно увеличивать площади для коз smiley
 
klimДата: Суббота, 12.01.2019, 09:01 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да, с хозяйством некогда расслабляться, да и болеть некогда. grin
Особых планов по расширению помещений и увеличения хозяйства особо не строю, буду поглядеть по обстоятельствам, но некоторый задел всё таки имею. smiley
 
klimДата: Суббота, 12.01.2019, 09:08 | Сообщение # 1626
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Красивые козочки, сил не будет крупнорогатых держать, перейдём на них. В последнее время стали и в наших краях появляться неплохие на первый взгляд экземпляры. Да и хозяйства некоторых козоводов в пределах досягаемости. Но пока, как говорил кот Матроскин, я со своей Муркой (Субботкой) никогда не расстанусь grin .
 
Elena_StДата: Суббота, 12.01.2019, 10:58 | Сообщение # 1627
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А козлик будет твой.

Уже признаки нетерпежа ... grin Такая, как бабушка Альпы - у меня Сара. Точно с таким выменем - и это первоокотка. good Моя любимица. Только вот не понять мне сейчас совершенно. Огуляна или нет. Молока как давала по осени 3 л, так и дает ... не буду голову ломать. Мне молоко важно. Котная - хорошо, не котная - тоже с молоком. Только странно - уже больше года лактация.
А взрослых пап мам фото есть ?
Цитата klim ()
... я со своей Муркой ...

Понимаю grin Мурки, они такие rolleyes
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 07:00 | Сообщение # 1628
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
Уже признаки нетерпежа

grin Точно! Ты не представляешь, какой у меня мандраж уже grin кто будет да сколько, да какие???
Цитата Elena_St ()
А взрослых пап мам фото есть ?

Надо у Иры на странице рыться, там фоток!!!!! .... мильон shocked grin
Нашла пока эти. Будет времечко- пороюсь и скину.

Цитата Elena_St ()
Моя любимица.
Еще бы! С такими качествами! Доится , наверное, без труда?

У меня вчера капец случился angry Аян, кажись, майку огулял!!!! У нее охота регулярно. Коля выпустил их гулять, Аян тутже к Майке! Я Коле ору -беги, щаз огуляет!!!!!! Он пока добежал, Аян уже успел angry Майку в загончик, а Аян счастнливый носился еще по двору с полчаса и прыгал angry Ору своему, что разные выгулы должны быть!
 
Elena_StДата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:12 | Сообщение # 1629
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
У меня вчера капец случился

Как это мне знакомо grin Когда мы переезжали я видела, что вытворяли мои козлы и НИЧЕГО не могла поделать.
Не переживай. Даже если покрылась - все должно быть нормально. Ко времени окота она уже будет большая. Только молоком ее подкармливай. Ритка моя в 6ти месяцев огулена. Сейчас у нее уже 4 месяца. Живот небольшой, размерами достигла почти взрослых коз. Только коротконожка получилась. Каждый день по два стакана молока выпивает. Буду поить пока период порезов закончится, то есть через месяц после родов.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:14 | Сообщение # 1630
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Доится , наверное, без труда?

Обе устаем от дойки. Сара раньше вся извертится, ножкой руку отталкивает. Дойки большие, вымя как мяч, хоть и легко доится, но долго.
 
Elena_StДата: Вторник, 15.01.2019, 13:53 | Сообщение # 1631
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Иришка, ну что, кто нибудь родился у Ирины ?
 
klimДата: Вторник, 15.01.2019, 18:57 | Сообщение # 1632
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Иришка, ну что, кто нибудь родился у Ирины ?

Уж, замуж, невтерпёж. grin Терпение и ещё раз терпение, не торопим события, или козы не перехаживают? smiley
 
Elena_StДата: Вторник, 15.01.2019, 20:37 | Сообщение # 1633
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата klim ()

Уж, замуж, невтерпёж. Терпение и ещё раз терпение, не торопим события, или козы не перехаживают?

Канеш нетерпеж. grin Еду на машине, уже решено, если мне перепадет козлик. Это 870 км в одну сторону. blush2
 
Elena_StДата: Вторник, 15.01.2019, 21:42 | Сообщение # 1634
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Борюсь с мухами. Это пипец. Жигалы, как залетели по осени, прижились заразы и начали множиться. Кусают коз ... бедные все покусаны. Мне посоветовали Агиту. Кто нибудь пользовался этим средством ?
 
ЛакиДата: Четверг, 17.01.2019, 12:43 | Сообщение # 1635
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да, пользуюсь уже много лет. Очень хорошо помогает. Но в этом году заметила, что мухи стали к ней привыкать. Нужно развести агиты 1-2 ст ложки на бутылку с водой и обрызгать все помещение- особенно потолок, там где любят собираться мухи/
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz